Перейти к содержанию
Dima445

Проблема с рулевой у новой s60

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Машине 1,5 недели и 633 км пробега. S60 2012

Проблема такая. Внезапно отказывает гидроусилитель руля. На ходу, на стоянке, на малой и большой скорости. Но чаще на малой. Машина в сервисе, удалось поймать неисправность при парковке на стоянке дилера, повезло со второго раза. В первый отправили ждать когда опять заклинит руль.

Мастер сазал, что по механической части все нормально. Третий день копаются электрики.

Были ли такие проблемы у кого-нибудь? И что делать, если опят не найдут причину неисправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переменное усиление руля есть? Если да то видимо мозги глючат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переменного нет.

Мне кажется, что гдето отваливается контакт от насоса гур.

Вернуть - хорошая идея. Если не получится найти реальную проблему, буду пробовать. А не знаете, что наши законы говорят на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина проведет в сервисе много времени - есть реальные шансы вернуть аппарат. Пока требуйте подменку на время ремонта и собирайте все бумажки о приеме-передачи авто в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина проведет в сервисе много времени - есть реальные шансы вернуть аппарат. Пока требуйте подменку на время ремонта и собирайте все бумажки о приеме-передачи авто в сервис.

Подменку уже стребовал. По этой причине они уже сегодня (4-ый день машины в сервисе) сообщили, что не смогли спровоцировать повторение "глюка". И намериваются отдавать мне ее. Но как ездить, блин!!?? Если есть у кого опыт замены автомобиля, скажите какова процедура? Как решается вопрос с постановкой-снятием с учета, как оформляются бумаги? Ведь если, через купле-продажу, попаду на налог...

Бумажки буду пытаться с них получить. Спасибо за совет! Но я понял по этому форуму, что с этим у моего дилера проблема - отдают неохотно.

Благодарю, за отклики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Закон о защите прав потребителей уже не работает? Там кажется отведено 2 недели на отказ от товара . =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Закон о защите прав потребителей уже не работает? Там кажется отведено 2 недели на отказ от товара . =-O

Вот я и интересуюсь опытом... Ведь закон законом, а наша реальность не всегда реальна, магко говоря.

Там еще, кажется, есть список товаров (в том числе высокотехнологичных), с которыми все не так просто.

Интересует были ли прецеденты с возвратом автомобилей Volvo? А есть в Клубе юридически подкованные в этом вопросе люди?

Дилер обещает завтра начать переписку с представительством по моей машине... может время тянут, что б 2 нед прошли. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а чего вы расстраиваетесь так? Ну у всех производителей бывают косячки... А почему тянут, скорее всего потому что никто не знает что с этим делать, и шведы видимо тоже. Иначе инфа о проблеме была бы в VIDA и вам быстро всё устранили...

ИМХО надо просто потерпеть, машинку сделают и будете получать от не удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а чего вы расстраиваетесь так? Ну у всех производителей бывают косячки... А почему тянут, скорее всего потому что никто не знает что с этим делать, и шведы видимо тоже. Иначе инфа о проблеме была бы в VIDA и вам быстро всё устранили...

ИМХО надо просто потерпеть, машинку сделают и будете получать от не удовольствие...

Я очень надеюсь, что так все и случится. Если интересно, напишу как получится в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а чего вы расстраиваетесь так? Ну у всех производителей бывают косячки... А почему тянут, скорее всего потому что никто не знает что с этим делать, и шведы видимо тоже. Иначе инфа о проблеме была бы в VIDA и вам быстро всё устранили...

ИМХО надо просто потерпеть, машинку сделают и будете получать от не удовольствие...

Артур, вы прям, как в воду глядели! "Косячок" оказался в клеме недокрученной. Все сделали. Пока проблема не проявляется. Надеюсь на этом все... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, вы прям, как в воду глядели! "Косячок" оказался в клеме недокрученной. Все сделали. Пока проблема не проявляется. Надеюсь на этом все... :D

Ну вот и чудненько, удачи на дороге, и приезжайте как-нить на встречи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чудненько, удачи на дороге, и приезжайте как-нить на встречи :D

Спасибо! А что на встречах? Тематические или просто познакомится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×