Перейти к содержанию
Авторизация  
kilter

Ксенон в противотуманках!

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте,стоит ли ставить ксенон в противотуманки,много ли они освещения прибавляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно много, ставил на хс90, но потом снял по правилам запрещено. теперь желею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня установлен, честно говоря из-за того, что стекла на противотуманках уже совершенно не прозрачные, света не много, но всё равно разница есть, хотя не такая уж существенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будьте жлобом, думающем только о своем комфорте. Вы же будете слепить встречных. Не зря же не положено ставить ксенон в приборы без автокоррекции уровня и автоматической очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь сразу за флуд! :-[

Поставь себе тогда сразу поворотный биксенон, как на основных)))) :D Что бы убивать всех наповал и безвозвратно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, На мой взгляд противотуманки расположены настолько низко, что врядли будут кого бы то нибыло слепить. Если конечно встречная машина не будет настолько низкая, что ее лобовое стекло будет на уровне юбки моего бампера)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все колхоз, противотуманки придуманы не для украшения...

Снова возвращаемся к "Я проверял, ничо не слепит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил, что проверял))) я написал что мне так кажется

На предыдущей машине не было противотуманок , а эту как купил так езжу))

Кстати и насчет утверждения, что это колхоз я не согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати можно на прицеп установить корабельный прожектор (хотя наверно не выдержит веса)

а вместо гудка танковую сирену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд противотуманки расположены настолько низко, что врядли будут кого бы то нибыло слепить. Если конечно встречная машина не будет настолько низкая, что ее лобовое стекло будет на уровне юбки моего бампера

Ошибаетесь, Илья. Слепить будет, еще как. Местность у нас холмистая, на трассе встречные машины с полным боевым комплектом "выныривающие" из-за бугра в темное время суток, обычно получают от меня луч "похвалы и одобрения", уж простите, за мой французский.

А еще предлагаю штрафовать экономистов, тех, кто экономит лампочки и днем по трассе ездит без ближнего света, либо с едва различимыми модными габаритами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого я думаю свой ответ, но большинство, наверное из красоты)))

Свет, на сколько я знаю штраф за это предусмотрен, а вот насколько применяется этот закон на практике - это на совести полиционеров, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, Илья. Слепить будет, еще как. Местность у нас холмистая, на трассе встречные машины с полным боевым комплектом "выныривающие" из-за бугра в темное время суток, обычно получают от меня луч "похвалы и одобрения", уж простите, за мой французский.

А еще предлагаю штрафовать экономистов, тех, кто экономит лампочки и днем по трассе ездит без ближнего света, либо с едва различимыми модными габаритами...

так сейчас правилами и установлено штрафы за езду без ближнего света. Однако, то что установлено законом очень далеко от реализации.

Ибо страждущие в форме предпочитают одного "встречника" разуть на полтос за 5 минут чем выписывать штрафы тем кто без света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,стоит ли ставить ксенон в противотуманки

Расстрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще красиво брызговики красные от Спарко поставить и корону приклеить на торпедо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, ну тут уж ни чего не поделаешь - каждая надпись Спарко прибовляет 4 л.с. )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд противотуманки расположены настолько низко, что врядли будут кого бы то нибыло слепить.
Если бы они не мешали ни кому, то производители делали бы так.

Мне, например, даже задние противотуманки мешают, если включены не по делу (ночью с мокрым асфальтом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задеие и мне мешают, а вот передние как то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну речь то, как мне показалось изначально шла о передних, а не о том что бы ксенон поставить в задние противотуманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние мешают в любую погоду в любое время суток!!

Нет, не соглашусь. В сильный снегопад или в туман они нужны и полезны. Недавно ехал в такую метель, что только задние ПТФ были немного видны, а сама машина только в последний момент "проявлялась" из пелены и это днем.

Передние ПТФ не зря идут опционально у большинства марок, не нужны они вовсе, тем более ксеноновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×