Перейти к содержанию
Dimko1

Чиповка XC70

Рекомендуемые сообщения

Поэтому чипанув в мусе(например) получишь отказ в гарантии в независимости.

Это понятно и не оспаривает никто, просто я сомневаюсь что машина официально теряет гарантию вольво-карз. Дилер который получил деньги за чип-тюнинг просто "перестаёт видеть" то что ПО автомобиля модифицировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно и не оспаривает никто, просто я сомневаюсь что машина официально теряет гарантию вольво-карз. Дилер который получил деньги за чип-тюнинг просто "перестаёт видеть" то что ПО автомобиля модифицировано.

Ну как они там ввнутри себя разбираются я не знаю)) факт тот что привязываешься к дилеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане!

А кто посоветует проверенный стенд замера мощности.

Хотя понимаю, что могу за свои же деньги и разочароваться, но уж интерсено, колько же прибавило :)

Яндексом пользоваться умею, хочу узнать именно у своих. :mr47_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как они там ввнутри себя разбираются я не знаю)) факт тот что привязываешься к дилеру...

Поступили данные о том, что VCR провели грандиозную разъяснительную работу с дилерами на сей счёт и теперь дилеры вряд ли будут чиповать гарантийные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше интересует, чиповался кто-нибудь с удалением сажевого фильтра. На форуме уже обсуждали проблему с попаданием сорярки в масло, новая прошивка конечно проблему эту решила, но думается мне, что рано или поздно этот фильтр даст о себе знать, особенно учитывая качество нашего топлива. В связи с этим хотелось бы после окончания гарантии на авто, избавиться от этого девайса, но, насколько я понимаю, сделать это можно только с чиповкой. Таким образом, убить сразу двух зайцев, избавить себя от возможных проблем с фильтром и поднять мощность движка.

Изменено пользователем Serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвони в бср они тебе расскажут что и как.....

А где они сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чиповке есть разные варианты...если кто всерьёз соберётся -пишите в личку, могу подсказать один бюджетный. Сам не чиповал, т.к. побаиваюсь за АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.если кто всерьёз соберётся -пишите в личку

Написал;) Выясню сейчас, что за тайна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чиповал все свои машинки в Абсолюте по стоимости уже не помню на сайте все есть.

очень доволен, 90-тик 2,4 ТД чипанул, 20 лошадок к базовой мощности, ощутимо. Приятно прижимает к сидению, АКПП там крепкая я не боюсь. Поэтому решать надо индивидуально. Безусловно случиться может что угодно, здесь никто не застрахован, но я решился и не жалею.

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чиповать не планируюсь и так все устраивает, но интересно рассуждение по поводу ресурса КПП и двигателя. Про Д5 ни чего не скажу, а вот при чиповке Д3 AWD его параметры становятся близкими Д5. Само железо обоих двигателей и коробки - идентичны, передаточные числа всех ступеней одинаковые, отличаются лишь программы настройки. Значит чиповка Д3 никаким образом не должна сказаться на ресурсе двигателя и коробки?

Второй вопрос. Если Д5 и Д3 одинаковы по железу и различаются только программно, то почему после чиповки получаются разные результаты?

И еще, почему бы в Д3 просто не залить прошивку от Д5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До окончания гарантии не собираюсь, а там поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, почему бы в Д3 просто не залить прошивку от Д5?

Видимо, потому что шведы хранят прошивку в тайне.

. Если Д5 и Д3 одинаковы по железу и различаются только программно, то почему после чиповки получаются разные результаты?

Разработчики программ не останавливаются на заводских настройках, имеющих солидный запас прочности, но, забирая немного от ресурса, делают настройки выше и заманчивей для покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пятничной встрече обсуждали чиповку...Надо смотреть "максимально" возможный "ресурс"...объясняю криво, но может, кто поможет перевести мои слова :)

На дизеле при чиповке образуется бОльший момент, чем возможен на этом двигателе и, соответственно, ресурс машинки съедается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, честно скажу, я не такой сердобольный. Зачем мне думать об их проблемах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чьих проблемах? Я пишу про все дизельные двигатели, в тч и про Д5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что если ресурс двигателя расчитан, скажем, на 700 тыс. км, не все ли тебе равно, кто там обломается через двадцать лет на пятой сотне? Если, конечно, сама машина доживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу обсуждали не движок, ему то как раз всё равно. А коробку, у которой максимум 450н.м. Двигатель D5 и так уже 440 выдает. И что-то я не припомню чтоб у наших коробок был какой-то космический ресурс. А ты Дим думаю понимаешь, что любой узел, работающий на пределе, выходит из строя намного быстрей, чем тот что работает не напрягаясь.

Что касается гарантии и того что при чиповке у офицалов с неё не снимают. Гарантия то не такая уж и большая, всего 2 года, либо 100тыс. Это не срок, чтоб проблемам от чиповки появится, поэтому они и дают добро. К тому же, точно не помню но кажется там есть пункт о использовании ТС в очень жестких условиях, по которому в гарантии могут отказать... Мозги ведь пишут всё, на то они и мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте xc-60-club.ru тамошний завсегдатай,чипонувший движок и любитель резво попередвигаться в пространстве, за 16 месяцев владения и 25 тыс.пробега,долетался до замены коробки и других близлежащих прибамбасов.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, те, кто знает этого человека, сразу скажут вам, что прошивка непричем)))

А потом, где в той теме про чиповку? Сложно разобрать этот словесный понос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все одиннадцать страниц не осилил, но на первой этот парень ясно говорит: моя машина без чиповки.

А рекламирует он давно, у него там какие-то завязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimko1,Разговор уже не о нём,его вообще сложно читать и понять.Мне показалось,что Вы заинтересовались чиповкой---вот из вариантов.Ежели ошибся(в показавшемся) извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается чиповки, то конечно же хочется официальный Полестар. Но дилеры пока не предлагают. А БСР - возможно сделаю. Я нареканий не слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×