Перейти к содержанию
andreo3000

съемная тонировка!

Рекомендуемые сообщения

Виконт, Мишк, а в чем хорошесть данной новости? Лично я считаю, это "борзостью" наших чиновников и вопрос даже не в использовании тонировки/съемной тонировки (это каждый решает для себя сам), а в самой идеи запрета. Такое ощущение, что идет игра в кошки- мышки...

 

Д: А давайте запретим тонировку? УРА!!! Давай!!!

Л: Нам похрен, мы установим съемную! )))

Д: А давайте запретим съемную тонировку? УРА!!! Давай!!!

Л: ...

 

И? Давайте все запретим?! и кругом одни штрафы-штрафы-штрафы! Лучше б по лопате каждому чиновнику дали и на улицы, снег убирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле правильно. Наш народ, кроме как штрафами ничего не воспринимает.

И детей без детских кресел возят, и не пристегиваются, и всякую ерунда на окна вешают :)

Бить надо больно и точечно, иначе это будет неэффективно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, Рит, меня с детства родители воспитывали так: "Пример хороших поступков надо показывать на себе!". Так почему бы нашим чиновникам не пересесть на отечественные автомобили (Путин же сказал, что они просто замечательные), почему бы им не отказаться от мигалок, почему бы им не начать ездить по правилам?

 

З.Ы. "Рыба гниет с головы!"

З.З.Ы. я, как законопослушный гражданин, снял тонировку, не вешаю никаких шторок и т.п., но меня оскорбляют подобные "выходки"...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рит, меня с детства родители воспитывали так: "Пример хороших поступков надо показывать на себе!". Так почему бы нашим чиновникам не пересесть на отечественные автомобили (Путин же сказал, что они просто замечательные), почему бы им не отказаться от мигалок, почему бы им не начать ездить по правилам?

Миш, это демагогия :) Риторические вопросы, если хочешь проще :)

 

Пока они будут показывать на себе, наши дети, наши люди будут гибнуть, тебе оно надо? Или ты настолько жесток, что ратуешь за естественный отбор? И раз у родителя нет мозгов купить ребенку детское кресло, то пусть ребенок гибнет?

Я вот нет, я хочу, чтобы даже у глупых родителей был шанс вырастить разумного ребенка, который будет разумно жить и, возможно, управлять страной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, это демагогия :) Риторические вопросы, если хочешь проще :)

 

Пока они будут показывать на себе, наши дети, наши люди будут гибнуть, тебе оно надо? Или ты настолько жесток, что ратуешь за естественный отбор? И раз у родителя нет мозгов купить ребенку детское кресло, то пусть ребенок гибнет?

Я вот нет, я хочу, чтобы даже у глупых родителей был шанс вырастить разумного ребенка, который будет разумно жить и, возможно, управлять страной.

Это вряд ли, у глупых не может вырасти нормальный ребенок. Если даже у него все в порядке с головой, то воспитание глупых родителей сделает свое черное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, у глупых не может вырасти нормальный ребенок. Если даже у него все в порядке с головой, то воспитание глупых родителей сделает свое черное дело.

 

не фааакт ©  :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вряд ли, у глупых не может вырасти нормальный ребенок. Если даже у него все в порядке с головой, то воспитание глупых родителей сделает свое черное дело.

Ребенка воспитывают не только родители, что хорошо :) Ну за исключением общин, домашнего обучения и прочей ерунды.

У ребенка есть свой уникальный набор генов, он может в принципе быть умнее родителей уже родившись. Стоит ему проявить себя в школе/институте и где ещё. Иначе у нас в стране дети слесарей становились бы слесарями, а учителей учителями.

Каждый ребенок - личность.

А ты, значит, за геноцид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linne, считаешь, что папа ездит выпимший за рулем и отмазывается от ГАИшника дачей денег, а ребенок когда подрастет не будет так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, а ты делаешь в своей жизни только то, что делал твой папа? Ни шага в сторону...вот это, действительно, странное воспитание :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенка воспитывают не только родители, что хорошо :) Ну за исключением общин, домашнего обучения и прочей ерунды.

У ребенка есть свой уникальный набор генов, он может в принципе быть умнее родителей уже родившись. Стоит ему проявить себя в школе/институте и где ещё. Иначе у нас в стране дети слесарей становились бы слесарями, а учителей учителями.

Каждый ребенок - личность.

А ты, значит, за геноцид?

Нет, я не за геноцид. Просто я не согласен, что у ребенка из семьи глупых родителей есть шанс вырасти нормальным человеком. Не потому, что у него меньше мозгов, просто его образ мышления будет сформирован ближайшим окружением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, я несколько не о том писал, но пусть будет так. я согласен,что каждый заслуживает шанса, а те, кто осознал ошибку (накосячив первый раз) - второго шанса... Просто меня уже начинает бесить, что у нас все настолько "для народа"!

 

Мне обидно за свое будущее и будущее своих детей, которым жить в мире (стране), где хорошо живется тем, кто у власти...

 

З.Ы. этои предыдущие сообщения был крик души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Просто я не согласен, что у ребенка из семьи глупых родителей есть шанс вырасти нормальным человеком. Не потому, что у него меньше мозгов, просто его образ мышления будет сформирован ближайшим окружением.

Привести примеры? Вспомнить, кто были родители великих людей, историков, учёных, музыкантов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, а ты делаешь в своей жизни только то, что делал твой папа? Ни шага в сторону...вот это, действительно, странное воспитание :D

нет, не только. но меня научили с детства не ходить по газонам и мне кажется диким, когда люди топчут траву, например. а кому-то это совершенно нормально, для того ее кто-то и сажал, косил, что бы было удобно на ней поиграть или полежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fibs, я несколько не о том писал, но пусть будет так. я согласен,что каждый заслуживает шанса, а те, кто осознал ошибку (накосячив первый раз) - второго шанса... Просто меня уже начинает бесить, что у нас все настолько "для народа"!

Второго шанса у ребенка без кресла не будет...



нет, не только. но меня научили с детства не ходить по газонам и мне кажется диким, когда люди топчут траву, например. а кому-то это совершенно нормально, для того ее кто-то и сажал, косил, что бы было удобно на ней поиграть или полежать.

Очень странные у тебя понятия. Есть куча людей, которые НЕ делают что-то, что делали его родители и это нормально. Вообще, все дети стремятся уехать от родителей, когда вырастают именно потому, что хочется своей собственной жизни со своими правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs,seligor, мне видится, что вы оба правы и личность формируется не только семьей (микро обществом), но и обществом страны проживания... Т.е. если в обществе принято "жрать" пиво, то молодежь это и делает, и если принято "давать на лапу", то так и будет продолжаться... Есть вундеркинды, но их ничтожное количество в общей массе... Что-то уж слишком глубоко мы стали копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иначе у нас в стране дети слесарей становились бы слесарями, а учителей учителями.
а внуки генералов генералами. А разве в нашей стране не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а внуки генералов генералами. А разве в нашей стране не так?

Нет :) возможно, есть семьи, где преследуются семейные дела...Но это исключения...вот генералы разве что...и то редко :)

 

мне видится, что вы оба правы и личность формируется не только семьей (микро обществом), но и обществом страны проживания... Т.е. если в обществе принято "жрать" пиво, то молодежь это и делает, и если принято "давать на лапу", то так и будет продолжаться... Есть вундеркинды, но их ничтожное количество в общей массе... Что-то уж слишком глубоко мы стали копать...

Ну а мы разве не против всего этого выступаем? Запрещают промилле, запрещают тонировки, запрешают парковаться черт знает как! Всё только в лучшую сторону...) И пиво тоже не всякое после 23 продадут :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второго шанса у ребенка без кресла не будет...

 

а при чем тут тонировка? я понимаю, что у всех своя "красная тряпка", но я-то изначально возмущался откровенным маразмом в этом направлении...

 

З.Ы. я думаю ты меня поймешь быстрее, если начнут "толкать" закон о только синем детском кресле с вертикальной желтой полоской, а за любое другое 500 рублей штрафа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а при чем тут тонировка? я понимаю, что у всех своя "красная тряпка", но я-то изначально возмущался откровенным маразмом в этом направлении...

 

На самом деле правильно. Наш народ, кроме как штрафами ничего не воспринимает. И детей без детских кресел возят, и не пристегиваются, и всякую ерунда на окна вешают :) Бить надо больно и точечно, иначе это будет неэффективно)

Я всё уже тебе написала.

 

З.Ы. я думаю ты меня поймешь быстрее, если начнут "толкать" закон о только синем детском кресле с вертикальной желтой полоской, а за любое другое 500 рублей штрафа!

У нас нет ни одного такого закона. Ты говоришь ерунду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а мы разве не против всего этого выступаем? Запрещают промилле, запрещают тонировки, запрешают парковаться черт знает как! Всё только в лучшую сторону...) И пиво тоже не всякое после 23 продадут

 

а ЧЕМ тонировка-то мешала? ну нет ведь прямых доказательств, а только косвенные! есть правильные законы и их ужесточение, а есть и откровенно бредовые... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странные у тебя понятия. Есть куча людей, которые НЕ делают что-то, что делали его родители и это нормально. Вообще, все дети стремятся уехать от родителей, когда вырастают именно потому, что хочется своей собственной жизни со своими правилами.

Марго, ты слишком конкретно воспринимаешь мои слова.

Я не даю ГАИшникам по двум причинам, во первых - не нарушаю, во вторых - если уж что-то и нарушил, не по убеждению, а по невнимательности, то плачу штраф. Мне просто противно платить кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linne, считаешь, что папа ездит выпимший за рулем и отмазывается от ГАИшника дачей денег, а ребенок когда подрастет не будет так делать?

 

да, я считаю, что (как это ни банально) зависит от человека (в которого вырастет тот самый ребёнок) - он может как раз, помня дурной пример родителя, делать по-другому. взрослея, ребёнок сам соображает, что правильно, а что нет. другой вопрос - умственное развитие этого ребёнка и характер. может, конечно, и по пути родителей идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас нет ни одного такого закона. Ты говоришь ерунду)

 

а я бы не удивился, если б был... и не исключено, что что-то будет, если фирма изготовитель детских кресел даст % с продаж депутатам за закон разрешающий только кресла этого производителя, как самого надежного и безопасного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ЧЕМ тонировка-то мешала? ну нет ведь прямых доказательств, а только косвенные! есть правильные законы и их ужесточение, а есть и откровенно бредовые...

За тонировкой не видно кто едет и чем занимается :)

 

Я не даю ГАИшникам по двум причинам, во первых - не нарушаю, во вторых - если уж что-то и нарушил, не по убеждению, а по невнимательности, то плачу штраф. Мне просто противно платить кому-то.

При чем тут это? Тебя этому тоже родители научили или что?



а я бы не удивился, если б был... и не исключено, что что-то будет, если фирма изготовитель детских кресел даст % с продаж депутатам за закон разрешающий только кресла этого производителя, как самого надежного и безопасного!

Миш, ты знаешь, такие речи обычно ведут люди, которые не сумели чего-то добиться. Они находят миллион причин ПОЧЕМУ они не смогли стать лучше, вот там врачи не лечат, вот там полицейские только за деньги что-то делают, а тут вообще невозможно что-либо изменить, потому что коррупция :)
Не будь им. Если ты хочешь что-то изменить - меняй, если не можешь - то не надо винить окружающих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×