Перейти к содержанию
Авторизация  
iLuso

Где лучше КАСКО-вать, у дилера в салоне или в филиале страховой?

Рекомендуемые сообщения

я страховал свою у дилера в ГСК "Югория", повелся на рекламу и самый низкий ценник в 64 тысячи. То, что меня обманули, я понял немного после, а вот на сколько, только 3 месяца назад. Мурыжили меня с заменой заднего фонаря месяц, пока письмо в росстрахнадзор не написал. После письма выдали направление на ремонт в течение недели.

Привет!

Удивительно, но у меня обратная ситуация с той же страховой компанией. Единственное уточнения, я застрахован в их областном филиале. Так получается, когда страхуешь в Обухов Сите на киевском.

Страховал машину в день покупки в салоне. Обошлось все, около 62тр (не помню точно). Мне показалось, данное предложение выгодным.

Никакой бумажной работой дилер не занимается. Поэтому, мечта "привез машину, оставил и ждешь пока починят" остается мечтой.

Собрать справки можно либо самому, либо вызвав аварийного комиссара.

У меня за это время было два страховых случае. Пытался дважды вызвать аварийного комиссара.

1. В первом случае мне перезвонили и мы договорились, что справки я соберу сам (так было проще).

Направление СК выдала в день, когда получила материалы от Обухов.

Материалы Обухов смог направить не с первого раза. Пришлось несколько раз синхронизировать Обухов и СК по телефону.

Проблема была простой - Обухов отправлял письмо большего объема, чем можно.

2. Во второй раз заявку на вызов аварийного комиссара оставлял несколько раз. Не перезвонили. Справки собрал опять же сам.

Т.к. повреждения были незначительными и последнюю справку мне выдали в ГИБДД через месяц после страхового случая, потом отпуск, я даже успел забыть об этом.

В итоге Югория выдала направление на ремонт без справок из ГИБДД. Вот такое бывает. Хотя может они получают копию из самого ГИБДД?

Поэтому, я своим выбором доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лучше КАСКО брать в филиале страховой - всегда можно какой-то дополнительный бонус получить. Я страховался в ВТБ Страхование, дали хорошую скидку на сигнализацию. Да и вообще в нашем городе у этой страховой самые приятные предложения по КАСКО, да и компания известная и надежная, с мощным банком за спиной. А вот по дилерам слышал несколько неприятных историй, ухо с ними надо держать востро, а не то такое общение чревато финансовыми потерями:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по дилерам слышал несколько неприятных историй, ухо с ними надо держать востро, а не то такое общение чревато финансовыми потерями:)

дилеры Вольво или кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предварительно посчитал КАСКО в филиале ингоса, потом уже при покупке у дилера. Сошлось копейка в копейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал всю эту непонятную тему, а потому отвечу сразу: Где дешевле, там и страхуйтесь. Все остальное - туфта. Не зря здесь неприличное слово закодировано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ради того, чтобы получить такое предложение пришлось прокатиться по разным дилерам. Первым был Мэйджор, где собственно я катал ХС70 на тест-драйве. Как итог, после нескольких дней торга был предложен комплект зимней резины, и это несмотря на то, что я в Мэйджоре покупал уже 2 машины, правда не Вольво.

Далее посетил Обухов на Киевке, там вообще возникло ощущение, что менеджерам абсолютно наплевать купят у них машину или нет. Никто из персонала даже не соизволил подойти, а когда к менеджеру подощел я, и начал разговор, что мол меня интересут такая-то машина и такая-то комплектация, манагер порылся в базе, предложил пару вариантов, но на вопрос, что он смодет предложить по скидки, сказал, что 2% он сможет согласовать с руководством, но не больше.

Следующим дилером был Муса-Моторс на Варшавке. Пообщался с менеджером, посмотрели какие варианты комплектаций у них в процессе доставки, один вариант оказался почти то, что хотелось, точнее то, что я выбрал для себя ранее, плюс еще некоторые приятные допы. Потом, естественно последовал вопрос, касательно того, насколько мне смогут сделать интересное предложение по цене, т.к. я рассчитывал на комплектацию по-проще. Менеджер сходил к руководству и через 5 минут предложил оформить договор с 5% скидкой, но только при условии, что договор будет оформлен до конца рабочего дня, иначе предложение будет недействительно. В итоге получилась скидка 90 000 руб.

А у меня ситуация получилась наоборот, приехал в мусу несмотря на внушительное количество допов , которые хотел, скидку на машину не захотели сделать, возможно из-за того, что машина была в наличии, потом приехал в обухов на киевском шоссе вот там меня прям порадовали, после обсуждения с менеджером и обещания заключить договор прям в тот день при условии получения интересного предложения сделали скидку в 100 000 рублей и плюс скидку по каско не плохую дали (правда вот с передачей полисов в страховую у обухова есть некоторые проблемы). Но скидками остался очень доволен.))))

Изменено пользователем Alex 5_11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит год моей страховке (КАСКО) и пришлось немного подумать над следующим страхованием...Очень не хотелось уходить от Ингоса по разумным причинам, но все брокеры (даже брокеры!) давали почти такую же сумму за страховку, как и в прошлом году...и это, учитывая, что машина "подешевела"...

В итоге, застраховалась снова через дилера (Индеп, Ленинградка), они озвучили во второй раз сумму поменьше с сохранением всех условий :)

Так что дилер - молодец :good3: ОСАГО тоже сделала у них же, с расширением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в следующий раз когда машину буду покупать каско делать сразу у дилера буду. Главное чтобы у них втб страхование было и всё. А что... тут же машину купил, тут же её застраховал, тем более если есть хорошие СК. А то как бывает даже из автосалона не успеваешь выехать что-то случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал у дилера касковать, а мог бы они в принципе такие же условия предлагали, что и я потом в офисе втб страхования получил. В принципе СК достойная, с выплатами ещё ни разу не подвела, обращался 3 раза примерно за 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полное каско (не путать с фиаско) сегодня на самом деле удовольствие не самое дешевое, но

исходя из своей личной статистики, можно сказать что в небольшой степени окупается

 

кстати независимость сейчас в своих салонах предлагает лояльные цены на каско, не знаю надолго ли их хватит, но до НГ точно будут скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце апреля подходит к концу моя страховка в Ингосе. В связи с этим активно в последнее время ищу варианты, смотрю цены :)

Предыдущие 2 года страховала машинку через Независимость в Ингосстрахе, было дешевле всего. В этом году Индеп снова насчитали мне меньше всего (премиум пакет)! Никакой брокер не может перебить цену,..НО! Это снова Ингос, а Ингос - это снова отправят на покраску на Вашутинку...сплошная дилемма. Переплаты у др.компаний от 10 до 20 тыс. Вроде и хочется попасть в итоге на ремонт в Обухов любимый, но будет ли не у Ингоса также хорошо?

Предлагают всякие УралСиб, НСГ, Ресо.

Нигде кроме как в Ингосе и Ресо не страховалась, что скажете?

Да, чисто психологически очень сложно платить за страховку больше, чем платил в прошлому году... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, а тебе разве Ингос не насчитывает доп деньги за следующее страхование, за то, что обращения были? Если нет - то лучше оставаться в ингосе... Странно, ведь у них всегда выбор был, куда ехать чиниться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, а тебе разве Ингос не насчитывает доп деньги за следующее страхование, за то, что обращения были? Если нет - то лучше оставаться в ингосе... Странно, ведь у них всегда выбор был, куда ехать чиниться...

Мне вот в Индепе сказали (девочка из отдела Страхования звонила), что когда она отправляет запрос другим компания, типа Альфы (она бы дешевле вышла) - они сразу накручивают сверху за обращения. А Ингос видимо за лояльность считает по странным своим тарифам :) Даже и не задумывалась бы, взяла Ингос, но их политика с выбором СТО пугает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, у ингоса теперь без выбора? Скверно. Но посмотри, как сделают тебе... Может, все будет хорошо. В Обухове тоже ведь раз на раз не приходится. Помнишь эпопею с голубым? Да и я в Обухове не раз оставлял машину на повторный перекрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimko1, да...Обухов тоже плохо делал...я красила там бампер в прошлом году - он через полгода точками облез...была надежда на новый - в Домодедово, пока хвалят.

Пока оставлю вопрос до 24го, когда буду забирать машинку из сервиса...там и понятно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки Ингос не морочит голову в спорных случаях. С ним спокойнее. Да и дешевле (в твоем случае)

А у меня отцу (хс90 2010 - он вообще еще ни разу не обращался) Ингос объявил КАСКО на следующий год 29тыс. :)

А покраска в нашей стране всегда была делом случая. Хоть в Домодедово, хоть в где)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такие цены :D а то все взрослею, взрослею, а цены не падают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не рассчитывал целесообразность КАСКО на Вольво:

а) % угона

б) собственную статистику повреждений и цену ремонта + возможность сторонних повреждений (подошел к припаркованной машине - заметил повреждения).

Возникает вопрос: а оно надо? :)

Давайте оценим риски. Вы боитесь угона? Или стукаетесь постоянно?

За что платим каждый год нн-ое кол-во тысяч рублей?

Я не хотел делать полное КАСКО на текущий год, но мне предложили КАСКО без франшизы +ОСАГО на 1 млн. за 53 тыс. и таки я согласился. А на следующий буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь, сколько стоит фара на Вольво? ;)

Тут была пара человек, которые говорили, что "да я 8 лет без аварий", а потом плакались сколько денег за ремонт надо.

Покраска 1-2 деталей и страховка себя окупила. Тем более в Москве, где не ты, так в тебя. Если паркуешься во дворе - можно еще вспомнить про воровство фар или зеркал.

В общем, не вижу ни одной масштабной причины почему не страховаться.

Это просто глупо ;) Скупой заплатит дважды.

А еще, например, если лобовое поменять (сколы появились), а у меня стекло атермальное с датчиком дождя, зачем мне тратить свои деньги?

ПыСы. Я недавно вот так вышла к машине - а там кто-то активно сквозь меня выезжал. Бампер замена, фара замена, юбка бампера замена, крыло покраска. Думаю, это очень дорого, раза в 2-3 дороже каско ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, я тут человек новый, поэтому и спрашиваю. Паркуюсь на стоянке платной дома, а на работе - стоянка с камерами. У меня был "сервант" ЦРВ, я проездил 3 года, платил КАСКО, а отремонтировался на 25 тыс. в РОСНО за все время, а КАСКО там дороже на порядок, чем у Вольво.

Тогда вопрос, зачем страховать угон? Есть ли смысл продумывать франшизы?



Кроме того, есть люди, у которых царапина на двери, или царапина на бампере вызывает панику и они готовы выкладывать "за спокойствие" по 50-60 тыс., записываться на ремонт, бегать, ждать и тп.

думаю, фара выйдет дешевле, чем 50 тыс? или нет?  :)

А по-поводу активного выезда - это жесть - или на танке выезжали, или "авто-леди":)

А еще, например, если лобовое поменять (сколы появились), а у меня стекло атермальное с датчиком дождя, зачем мне тратить свои деньги?

ПыСы. Я недавно вот так вышла к машине - а там кто-то активно сквозь меня выезжал. Бампер замена, фара замена, юбка бампера замена, крыло покраска. Думаю, это очень дорого, раза в 2-3 дороже каско

Изменено пользователем Гайболит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если что вдруг? Готов оплатить ремонт более 100 тыс? Пока машина на гарантии ты будешь вынужден покупать только оригинальные запчасти. А если в гости к кому поехал и оставил машину в неохраняемом дворе? Для меня такого вопроса не стоит никогда, 100% каско и нечего думать. Может, кому-то царапины и потертости не доставляют дискомфорта, да и если берешь машину на 2-3 года, то можно не заморачиваться, НО ты же ее продавать когда-то будешь, а там уже каждая царапина минус в цене. Мелочь? На Вольво фары не чинятся и не полируются, страховая любую царапку на оптике приговаривает к замене. Если мне покажут смету за мой ремонт- я обязательно выложу скан, но и то, это будут цены для страховой, а для физ.лиц - цена на порядок выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, давай помножим цену КАСКО на срок гарантии, выдет около 120 тыс.р. (а если + третий, то 150-180) И посчитай цену своего ремонта за это время.

Если "траблы" происходят во дворе, тогда есть смысл договориться о стоянке. Если еду куда-то к друзьям за город ставлю на платную (100 руб. сутки)

Я, понимаю, что можно разбить фару, стекло, поцарапать дверь+ формажор, когда ты виноват. но...

Словом, ты права, конечно, если позволяют средства, то лучше КАСКО..Но иногда жаба душит (а нафига я столько плачу?):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не душит, я знаю за что я плачу. За то, что могу бросить машину где угодно (ненавижу дергаться из-за парковки, оттого и Вольво),менять стекло, если появился скол, покрасить 1 элемент без справок. Быть спокойной в том, что если вдруг ДТП - я не останусь без машины, потому что нет кучи денег сегодня на ремонт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. тогда давай так договоримся, когда у тебя закончится гарантия, ты напишешь, из-за чего возник и во что  обошелся ремонт (за все время  и почем это было бы для  ФЛ, ну примерно можно накинуть..) и во что каско за то же время. О геморрое  с согласованием, сервисами и пр. умолчим. Договорились? 8-)  @}->--  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....а у меня КАСКО всегда "отбивалось". )) Только в этом году ни одного обращения...старею наверное 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×