Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimko1

Читайте, завидуйте...

Рекомендуемые сообщения

Международное маркетинговое агентство J. D. Power & Associates совместно с немецким потребительским журналом Auto Test опубликовало результаты последнего рейтинга удовлетворенности автовладельцев.

Масштабное исследование, проводившееся в Германии с января по март 2011 года, охватило 17 150 владельцев двухлетних легковых автомобилей.

С каждым из них было проведено подробное интервью, включавшее 67 вопросов. Они были разделены на четыре группы: общее впечатление от автомобиля (дизайн, комфортабельность, динамика и т. п.); качество сборки, надежность, количество поломок; стоимость владения (включая бензин, ТО, ремонт); качество работы дилеров и сервисных центров марки.

Эти результаты были обработаны и сведены в таблицы двух типов – по маркам и по классам автомобилей. В список марок не вошли те, которые представлены на рынке Германии ограниченно, – Saab, Lancia, Dodge, ряд подобных им и, к слову, наша Lada, хотя анкетеры опрашивали и владельцев экспортных ВАЗов.

Из 28 оставшихся в рейтинге марок лидером стала шведская Volvo – она набрала 841 балл из 1000 возможных. На второй строчке оказался немецкий Mercedes-Benz, но кроме него в топ-5 «немцев» больше не оказалось: в пятерку вошли японские Mazda и Honda и британский MINI. Audi, BMW, Volkswagen и Porsche заняли шестое, восьмое, двенадцатое и четырнадцатое места, причем последние два – даже ниже среднего по индустрии показателя.

Хуже всего немцы оценивают качество автомобилей Chevrolet: эта марка заняла 28-е место из 28 возможных, уступив Volvo 111 очков. К аутсайдерам рынка Германии потребители отнесли также Citroen, Mitsubishi, Daihatsu и Smart (от 774 до 779 баллов), но даже ближайшему из конкурентов американская марка уступает 44 очка.

http://quto.ru/journal/help/15744/

По прочтении мне вспомнилась фраза Жванецкого:

"Ох, сам бы себя целовал в эти грудь и плечи" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D жуть какая! раньше мы, вольвовладельцы, были странными владельцами непонятных машин, а теперь Вольво станут популярными:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно такое читать... главное чтобы все подтвердилось, мы же особенное государство :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D жуть какая! раньше мы, вольвовладельцы, были странными владельцами непонятных машин, а теперь Вольво станут популярными:wacko:

"Вспомнила бабка, как девкой была!" :D

Сегодня еду по Вернадке - передо мной ХС90, справа от него S80, справа от меня еще один S80, за мной S40, навстречу ХС70! "Замуровали демоны!" (с) и никакие немецкие аутсорсеры нам не нужны, чтобы "целовать себя во все места"! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжает в Москву сотрудник одной компании, занимающейся продажей и обсл. автомобилей в регионе. Компания мультибрэндовая, в т.ч. имеет дилерство Volvo. Так вот разговариваем с ним, он просто с широко открытыми глазами говорит: "Здесь СТОЛЬКО volvo!!! У нас продаются просто единицы..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Здесь СТОЛЬКО volvo!!! У нас продаются просто единицы..."

Шведов, наверное, мутит от количества родного автопрома на дорогах, когда они приезжают в Москву. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял таблица этого рейтинга выставлена на всех столах в Муса Моторс. Только вот недавно читал статью о похожем исследовании в США, и у них совершенно другая картина получилась.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нам США! :crazy: вы ищем только статьи о значимости и популярности Вольво :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато машина из США у нас превращается в хлам за полгода, они там про оцинковку не слыхивали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато машина из США у нас превращается в хлам за полгода, они там про оцинковку не слыхивали :D

они, чуть что, их сразу топят...а потом вылавливают и к нам завозят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там и про коктейли наши дорожные не слышали и про автокредиты на пол жизни))))). Поэтому что им оцинковка!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они, чуть что, их сразу топят...а потом вылавливают и к нам завозят :)

национальная забава :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость larin

:D жуть какая! раньше мы, вольвовладельцы, были странными владельцами непонятных машин, а теперь Вольво станут популярными:wacko:

:lol: в точку! меня все друзья спрашивали почему я взял именно вольво, когда столько разных хороших машин! Глупые, не понимают, что душе и сердцу не прикажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×