Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обухов-Сити, да. Страховая - ВТБ. К страховой пока претензий нет. =) А насчет Обухова я уже для себя все решил.

Надо было непосредственно в страховую ехать, с удалёнкой так всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов-Сити, да. Страховая - ВТБ. К страховой пока претензий нет. =) А насчет Обухова я уже для себя все решил.

:wacko: странно... моё сочетание Обухова и Ингоса работают более чем слаженно уже вот несколько лет, может, конечно, они знают что их ждёт "если что" :D, но никаких "ждать" нету...позвонили сказали страховая всё согласовала и привозите машинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было непосредственно в страховую ехать, с удалёнкой так всегда.

Не, спасибо, я в страховую не хочу ходить. =(

Ингоса работают более чем слаженно уже вот несколько ле

Да, у Ингоса согласование быстрое - 1-2 дня. У ВТБ - до двух недель, в реальности 5-7 рабочих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в страховую, сказали, что проверку дело прошло, обещали дать направление за пять рабочих дней. итого, будет 5 недель до направления по очевидному делу.

(вырезано цензурой) Еще сервис проводки закажет – ещё месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю сейчас о том, как можно в дальнейшем защититься... Как думаете, если на фаре методом лазерной гравировки VIN написать - это поможет? =)

Еще возникла идея такая: можно затруднить вытаскивание крепежной планки - банально прикрутить ее к корпусу или сделать прикручиваемую заглушку сверху (с какой-нибудь нестандартной головкой, конечно). А то я не понимаю, что там можно тросиками решить. Замок на капот? Так два дополнительных болта - дешевле на два порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю сейчас о том, как можно в дальнейшем защититься... Как думаете, если на фаре методом лазерной гравировки VIN написать - это поможет? =)

Жень, вряд ли злоумышленники будут в темноте разглядывать - есть на фарах гравировка или нет...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если их полирнут гравировка не сотрется???

Как, интересно, гравировка помешает воровству фар? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помешает воровству фар?

Фары тырят люди здравые, понимающие - что делают. Наркоманы ищут навигаторы по бардачкам. Фару с вином сбыть будет трудно. Вы же не думаете, что берут первую попавшуюся машину? Я, например, три года владею s40, даже со второго взгляда не отличу биксенон от галогена, а они это, уверен, делают влёт. Из десятка s40 в трех дворах выберут ту, где фары получше. И уж выгравированный вин увидят - не сомневаюсь даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, ну ты сам себя спроси: эти фары что, через оф.дилера продавать будут?

если человек покупает детали на разборе, будет он озадачиваться тем, что там какая-то гравировка? Понятное дело, что на разборе детали, снятые с какой-то машины, а не новые... ну, скажут, что со списанной после аварии, если кому-то эта инфа понадобится для самоуспокоения. :)

Я, например, три года владею s40, даже со второго взгляда не отличу биксенон от галогена

честно говоря, ты просто вообще никогда не задумывался над этим вопросом. отличия на столько очевидны, что ребенок не сможет ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не задумывался над этим вопросом. отличия на столько очевидны, что ребенок не сможет ошибиться

О том и речь. Кому надо - разбирается, и гравировку отлично увидит, и номерок пробьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Кому надо - разбирается, и гравировку отлично увидит, и номерок пробьет.

Зачем мне это делать?

Если мне нужны фары и я могу купить их на 50% дешевле, даже заморачиваться не буду. Поставлю и буду ездить. Кто у меня это проверит? Никто.

Люди даже после принятия законов не снимают нештатный ксенон и тонировку. А ты хочешь, чтобы кто-то заморачивался по поводу фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут еще сказать. Админы, закройте тему от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне нужны фары и я могу купить их на 50% дешевле, даже заморачиваться не буду.

Я например фары с чужим вином точно покупать не буду, а может и наоборот ещё найду машину и сообщу где её фары находятся, зачем мне покупать заведомо ворованные фары? Думаю если ВИН увидят фары вряд ли будут снимать, хотя где гарантия что его вообще увидят. Помню в своё время таким образом пытались защитить машину от угона - наносили маркировку на несколько деталей автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мне покупать заведомо ворованные фары?

Скажи мне. А как ты это проверишь? Ни в одной базе ты эту информацию не найдешь. Их же не с украденной машины сняли. Тебе просто скажут, что въехали в задницу, страховая признала тоталом. Вот теперь распродаю по запасным частям. Вряд ли кто-то в этом будет сильно сомневаться или потребует документы на автомобиль. В общем противоугонный эффект от маркировки меньше процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую пятницу приключения успешно завершились. ) Обухов заранее заказал проводки и фары удалось поставить довольно быстро. Ну, как... Без нескольких дней прошло два месяца. В целом система согласования ужасна, Обухов так и не сделал систему напоминаний менеджерам – запросто могут не замечать пришедшее из страховой согласование несколько дней. Всем болевшим за меня – спасибо!

Бронирование стекол сделал, хочу еще фары или капот укрепить. Куды бечь? Автосекьюрити предлагает систему с иммобилайзером за 29 т.р. Брать? Бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ну какой на хрен иммобилайзер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иммобилайзер на фиг не нужен, лучше поставь блокиратор на капот - он и при страховке сэкономить поможет и ворам доступ к двигателю затруднит.

Жень, мои поздравления! :good:

p.s: да, кстати, ты Обуховцам сказал про разность в кожухах зеркал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты скажи лучше: не удалось узнать, что из себя представляет таинственная система доп крепления фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вот ведь теперь вопрос....ну установлен замок на капот, но он ведь не амбарный, его снаружи не видно...значит, стекло всё равно будут бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, в подробности не вдавался, но получил такой ответ "при необходимости изготовлю, но лишний раз заморачиваться не буду. Да и надо оно тебе?"

Рит, обычный дракон, ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, обычный дракон, ничего не видно

значит, злоумышленники не в курсе будут есть там замок или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как тебе сказать... можно наклеить фирменную символику этой фирмы или листик с надписью "малоуважаемый угонщик, у меня стоит блокираток капота, фары вы всё равно хрен достанете, так что не бейте мне стёкла, пожаааалуйста. В салоне тоже ничего нет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ну какой на хрен иммобилайзер?

Да понятно, я же с иронией. Замок на капот за штуку баксов - это не по-человечески.

p.s: да, кстати, ты Обуховцам сказал про разность в кожухах зеркал?

А смысл? Отмажутся же, скажут, что сам поставил. Дело-то давнее.. А в добрую волю я не верю.

значит, стекло всё равно будут бить?

"Дед бил-бил - не разбил".

Вот здесь видео есть хорошее: http://www.ugona.net/article138.html

Бронированное стекло разбить можно и довольно быстро, но надо "упереться".

Ты скажи лучше: не удалось узнать, что из себя представляет таинственная система доп крепления фар?

Я за ними бегать не буду, чтобы их ноухау узнать.. тросики...

Вот фотка подкапотного пространства: https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/models/2009/s40/model/images.aspx?imageCategory=319

На ней видно, что над штифтом дырка. Вот эту дырку и нужно закрывать, чтобы тупо шрифт не могли вытащить за секунду. Рассказать, как это делается с помощью двух пластинок, скрепленных болтом под спец. отвертку?

https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/Media/Preview.aspx?mediaid=17647

в девяностике дырок нет, тут надо штифты прикручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×