Перейти к содержанию
Fibs

Обухов или как не надо относиться к потенциальным клиентам

Рекомендуемые сообщения

Думаю лучшей претензией, а также "жалобой и предложением" стало то что люди выбрали для покупки авто другого дилера и я уверен, что многие прочитавшие данный отзыв поступят аналогично.

Именно для этого и писалось. Чтобы высказать своё "фи" и предоставить информацию тем, кто еще собирается ехать к дилерам, которые, спешу отметить, находятся далеко не в центре Москвы. Мы потеряли на этом полтора-два часа времени, не хочется, чтобы так произошло и с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно Сергей является представителем Обухов-автосервис, хотя я могу заблуждаться.

Здравствуйте, Ринат!

Совершенно верно - на форуме я курирую круг вопросов, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей.

На данную же тему, связанную с вопросами продаж новых автомобилей я лишь дал ссылочку коллегам из автосалона и разместил сообщение, где сформулирована их позиция. И только.

Так что Вы ничуть не ошибались.

Надеюсь, что внёс достаточную ясность в данный вопрос и для ваших коллег.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы сказать пару слов в защиту "Обухов" (точнее Volvo City на Киевке), вчера (09.03.2012) сидел дома и мучался выбором нового автомобиля, т.к. пришло время менять мою лошадку на что- то поновее, совершенно случайно наткнулся на комплектации Вольво ХС 70 и заинтересовался дизельными двигателями (поездить до этого удалось по- моему на всех европейских марках с дизелями, а на Вольве- ниразу). Позвонил в Volvo City, т.к. ближе всего, поинтересоваться тест драйвом, очень приятный молодой человек предложил приехать в любое удобное для меня время, "хоть сейчас", ну от такого предложения я не смог отказаться и тут же примчался оценивать XC 70 D5 (215 л.с.) комплектация Momentum+. Встретивший меня консультант Солопов Алексей без промедления предложил подписать доверенность на тест драйв и выдвигаться, что и было тут же исполнено. В процессе тест драйва Алексей показал себя с наилучшей стороны, обрисовав преимущества данной линейки двигателей, подвески и модели в целом. Так же мне было предоставлено исчерпывающее сравнение всех возможных и не возможных конкурентов и их плюсы и минусы. После возвращения в салон я был уже почти готов купить этот автомобиль прямо тут и сейчас, но оставались некоторые вопросы, на которые я так же оперативно и доходчиво получил исчерпывающие ответы. Потом были мучительные выборы вариантов комплектаций, цветов и доп. оборудования, в итоге мне было предложено попробовать в деле еще один двигатель D3, после поездки я уже был окончательно уверен, какую машину я буду покупать и главное- "ГДЕ". Еще раз спасибо Солопову Алексею за отличную помощь при выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы сказать пару слов в защиту "Обухов" (точнее Volvo City на Киевке), вчера (09.03.2012) сидел дома и мучался выбором нового автомобиля, т.к. пришло время менять мою лошадку на что- то поновее, совершенно случайно наткнулся на комплектации Вольво ХС 70 и заинтересовался дизельными двигателями (поездить до этого удалось по- моему на всех европейских марках с дизелями, а на Вольве- ниразу). Позвонил в Volvo City, т.к. ближе всего, поинтересоваться тест драйвом, очень приятный молодой человек предложил приехать в любое удобное для меня время, "хоть сейчас", ну от такого предложения я не смог отказаться и тут же примчался оценивать XC 70 D5 (215 л.с.) комплектация Momentum+. Встретивший меня консультант Солопов Алексей без промедления предложил подписать доверенность на тест драйв и выдвигаться, что и было тут же исполнено. В процессе тест драйва Алексей показал себя с наилучшей стороны, обрисовав преимущества данной линейки двигателей, подвески и модели в целом. Так же мне было предоставлено исчерпывающее сравнение всех возможных и не возможных конкурентов и их плюсы и минусы. После возвращения в салон я был уже почти готов купить этот автомобиль прямо тут и сейчас, но оставались некоторые вопросы, на которые я так же оперативно и доходчиво получил исчерпывающие ответы. Потом были мучительные выборы вариантов комплектаций, цветов и доп. оборудования, в итоге мне было предложено попробовать в деле еще один двигатель D3, после поездки я уже был окончательно уверен, какую машину я буду покупать и главное- "ГДЕ". Еще раз спасибо Солопову Алексею за отличную помощь при выборе.

Вот такие продавцы должны быть все у О.Д., и ремонтники и т.д.... Не зря ведь мы переплачиваем Оф.диллеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danila75, согласен полностью! Сейчас "доезжаю" на немце, приехав в этот салон был приятно удивлен вопросом менеджера про кофе или чай, обычно просто улыбка и "подождите там то...." Вобщем правда - ЗАЧЁТ! Другие дилеры только скидками теперь смогут переманить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем сулчае считаю, что как раз так и нада относиться к клиентам, как в обухов на Киевке.

Первым встретила охрана перед шлагбаумом.

На мой ответ, что я в Обухов в салон - мне показали куда поставить машину и пропустили.

Чай кофе предложили и накормили блинами - это конечно приятно, но не главное же.

Но вот когда шел разговор о машине - мне все менеджер рассказывал и показывал все (образцы цвета и кожи и т.д. и т.п.), не мыча, а когда все же остался вопрос выбора XC70 или XC90 он предложил сразу же тут же прокатиться на том и на другом.

На тест-драйв не нужно записываться или там неизвестно через сколько поедем....

В машину сказали сразу на садись ( в некоторых салонах тебе сразу не дают за руль сесть - типа показать, что она может).

По дороге во вермя тест-драйва рассказли все плюсы и минусы той и другой машин.

И так же сравнили их.

После тест-драйва пообщались и поглядели что на когда заказывать - и что есть в пути/наличии.

Далее полное ведение меня по машине.

Когда машина была полностью оплачена - менеджер перезвонил и уточнил, в какой день и час мне удобнее забрать было бы.

После того, как забрали машинку через некоторое время перезвонил и поинтересовался - все ли нормально, всем ли довольны...

когда приезжали оплачивать полную стоимость машины - нашего менеджера не было (выходной), так другой менеджер, чтобы не мешал нам киндер наш, который был с нами - предложил ему сесть и поиграть в приставку.

А мы спокойно занимались своими делами.

Ну и так же нам предложения по чаю/кофе.

В общем могу сказать, что доволен вниманием и обслуживанием в Обухов на Киевке, а так же в Обухов на Каширке (где забирали).

Многим салонам нужно бы практику проходить в этих по обслуживанию и вниманию к клиентам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×