Перейти к содержанию
Fibs

Обухов или как не надо относиться к потенциальным клиентам

Рекомендуемые сообщения

В который раз поражает "осведомленность" менеджеров и прочего персонала Обухов'а :)

Сегодня, звонок оператору, просьба соединить с любым отделом продаж Обухов. Девушка переключает на Митино. Давно жду новых каталогов машины, подержать в руках хочу (апгрейдовые машины УЖЕ приезжают и заказываются, на немецком каталог уже есть). Добрый менеджер Игорь сообщает, что вау!:yahoo: как раз сегодня буквально, в багажнике новой тестовой машинки приехали новые каталоги. Я - вау, спасибо, хочу, только мне в Сити удобнее забрать. Он - хорошо, передам Ваш телефонам ОП в Сити - они с Вами свяжутся. Звонок из Сити от Романа (ОП).

-Добрый день

- Добрый день, есть новые каталоги?

- Да, приезжайте, всё расскажем, покажем, на любой машинке прокатитесь.

- ок, спасибо, приеду.

Приезжаю спустя 2-3 часа в Сити. На ресепшн спрашиваю у девушки где Роман, она звонит ему на телефон и видимо будучи крайне занятым поисками новых каталогов :D, Роман просит её узнать по какому вопросу к нему. Я говорю мол так и так, по поводу новых каталогов, сегодня общались. Она, не говоря ни слова Роману, кладёт трубку, достаёт из-под полы 2 буклета (каталог и прайс-лист)...Скажу честно...то, что каталог явно старый я узнала сразу...Но подумала, вдруг они не меняли дизайн и обложку, пролистала несколько страничек и убедившись, что каталог действительно старый - возвернула его обратно девушке, которая уточнив у рядом болтавшего с ней мастера - отправила его искать новый каталог. Минут 10 мастер где-то гулял :) В это время я хитро заглянув за стол ресепшн нашла там, о чудо, второй вариант прайс-листа, он точно такой как тот который выдала мне девушка-администратор, только явно НОВЫЙ:D После пролистала и сравнивала оба прайса, тот что дала мне девушка "с пометкой" супе-нового устарел...Что мешает им выкинуть старые прайсы и выдавать нормальные новые - не ясно :wacko:

И да, пока я проводила операцию по поиску нового прайса - вернулся мастер, который сказал, что каталогов нет и не было. Я расстроилась, говорю как же так, мне лично 2 менеджера сказали, что приехали новые. Девушка - они ошиблись. Я - ок, позовите живого менеджера пусть он мне это лично скажет. Тут спускается тот самый Роман, которому девушка уже начала звонить и тоже неудомевает, какие такие каталоги, вот ведь они у вас в руках (опять же сверху был именно старый ПРАЙС)...Я говорю, это не каталог, это "комплектации и цены"...Он- нет, это каталог, новый :D И вообще, говорит, зачем вам каталог - там, в машине ничего не изменилось. Я говорю, как же так, я ведь точно знаю что там изменилось...Он - можете вживую посмотреть... Ну а зачем оно мне вживую, когда я уже второй месяц всё жду свежайшего каталога.

Это дело принципа...его подержать в руках...Но видимо Вольво как и все упомянутые менеджеры вообще не задумывается над тем, чтобы каталоги всё же обновить, хотя бы ради маркетинговых целей :crazy:

Расстроилась. Честно. Мелочь, а противно :(

Кстати, сравнительно недавно приходили с подругой щупать/обсуждать С30, так там вообще "каталоги по С30 закончились", хотите покажу воооон ту машинку, она в хорошей комплектации и на ней стоит цена :D

И вообще...беда с каталогами в стране...беда!8-) Надо что-то срочно делать!:D

(ПыСЫ. а в Индепе вообще таблички от машин неправильно ставят, на серебристой стоит - айс вайт, на белой- сильвер металлик, и ничего, подумаешь :D)

И кто Вольво после всего этого? Не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там?

Цены повысились :wacko: несущественно, но тысяч 7-8-9 в зависимости от комплектации доплатить придется (руб).

Изменилась комплектация аудио в связи с рестайлом :) За металлик придётся теперь доплачивать отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Обухове как-то бедово стало в в последнее время как в плане сервиса (много мелких косяков), так и в плане автосалона (также столкнулся с проблемой каталогов в Сити). Был в мажоре на Варшавке (ещё месяца 3 назад), так мне предложили каталог по дорестайловому 2007г. :D Так что Обухов не так и плох.Хотя, как я уже отмечал, именно из-за таких вот мелочей складывается общее позитивное (?) впечатление от ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то это совсем плохо )) Отношение к потенциальному покупателю ВОЛЬВО или может ты не выглядела как потенциальный покупатель? 8P

Не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или может ты не выглядела как потенциальный покупатель? 8P

я думаю, даже если бы я сказала, что пойду проверю в соседний салон БМВ или ФВ есть ли там новые каталоги их машин - обухов'цы бы не засуетились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не совсем хорошо поступили. Если менеджер на первом этапе предоставляет неверную информацию, то как ему доверять потом в процессе покупки?

Теперь о менеджерах

Мне поведение менеджера вполне понятны. Основная цель разговора по телефону - это побудить Вас приехать в салон, что оба менеджера и сделали, хоть и не совсем хорошим способом.

Что касается каталогов, то самое ценное в нем - это возможность показать клиенту варианты отделки, дисков. Согласитесь, в этом плане никаких изменений нет. Поэтому менеджеры на эту тему сильно не заморачиваются. Чтобы показать Вам внешние изменения, то для этого каталог не нужен, так как стоят машины в салоне.

Новые прайсы (цветные) уже есть и давно. Странно, что в Обухове с этим возникли проблемы.

Теперь про покупателя.

Тут принцип простой. Не знаю как в Обухове, но у нас менеджер не имеет оклада. Совсем. Поэтому, тратя свое время на человека, которому в настоящий момент нужны только прайсы, он может пропустить другого, который готов покупать автомобиль именно сейчас. Даже автомобиль под заказ не особо интересен, так как за эти три месяца Вы можете 150 раз передумать и отказаться от покупки.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже автомобиль под заказ не особо интересен, так как за эти три месяца Вы можете 150 раз передумать и отказаться от покупки.

Да,но ведь залог вносится во время заказа и он остается у них все равно при отказе от авто.Кому интересно из покупателей выкидывать на воздух деньги.Хотя понимаю,что есть и такие...)

Изменено пользователем banqir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас,это только в Обухове умники составляют договор так, что они забирают себе деньги за воздух. В адекватных салонах если ты откажешься от заказной машины-тебе вернут все деньги. Это называется лояльность:) благодаря ней в следующий раз ты приедешь в этот же салон, а не в Обухов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,Маргарит,с тобой! Но тут ситуция 50 на 50) Например,я когда кашкай покупал, в договоре четко все было прописано.Некоторые просто не любят читать до конца договор.

Неужели обухов плохой дилер вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели обухов плохой дилер вольво?

слишком много понтов, и хамское отношение к клиенту...это продажи.

Сервис мне нравится...

у них там сервис и продажи - разные юр.лица

Согласен,Маргарит,с тобой! Но тут ситуция 50 на 50) Например,я когда кашкай покупал, в договоре четко все было прописано.Некоторые просто не любят читать до конца договор.

Я договор читаю :) Обухов составляет его так, что действительно при отказе забирает чуть ли не 10% от стоимости авто....

У нас на форуме была тема, где девушка не прочитав договор, подарила Обухову чуть ли не 50 тыс...Да, она не прочитала, но такое отношение к клиенту - оставляет негатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнил пословицу русскую народную и могучую!)

"Не на***ь-не проживешь!")))) Это,видать,про Обухов.)

Я скажу так: в трех автосалонах, в том числе и в Обухове, ни один из менеджеров по аксессуарам не смог мне дать ответ на вопрос - Сколько Гб флешку понимает проигрыватель? и - Что за система погрузки багажа в ХС 70 (типа выдвигающийся пол багажника)?.. Кстати об этом я почитал в журнале, который взял у них же в салоне 5 минут назад... Как говорится набрали по объявлениям... Это вообще касается всех сфер жизни в России - кругом непрофессионалы, которые рубятся за бабло...

ЗЫ. Вчера менял резину (не в Обухове) - кассир насчитал за балансировку и прикручивание 4 колес - 3760 рублей! Я офигел и попросил у менеджера обоснование такой цены. Оказывается она обсчиталась на, внимание, 1501 рубль! Нормально, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается она обсчиталась на, внимание, 1501 рубль! Нормально, да?

Машина у тебя просто хорошая )) Вдруг те не жалко 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Как говорится набрали по объявлениям...

А как Ваша компания сотрудников набирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но в моей жизни никто и никогда не ошибся в мою пользу! Удивительно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Ваша компания сотрудников набирает?

По рекомендации и с испытательным сроком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рекомендации и с испытательным сроком...

Eсли дилеры с оборотом в $1 млрд. в год и числом передаваемых автомобилей в десятки тысяч в год будут так набирать, то клиенты будут очереди друг у друга перекупать, только чтобы с менеджерами пообщаться :) Смотрите на вещи реалистичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю перепост, не хочется писАть всё снова...

Надеюсь, что кто-то из Обухова всё же читает эти темы.

Полгода назад (+/-) забрал Volvo XC70 (Е452ВС190) с покраски (две правые двери + бампер + замена лезвия на новое + замена лобового стекла). Всё по страховке. Ради справедливости ещё отмечу, что зимой словил скол. Ну да, "дело житейское" (с), скажете вы. Но скол 2х2 мм меня несколько возмутил, так как за все 3 года скола таких размеров ни разу не было. Подъехал в Обухов, позвал Ирину. Посмотрели, сказали что вродё всё ок, типа камешек большой... Раньше под сколами был белый цвет (грунт, я так понимаю, на который кладётся краска). Сейчас вместо грунта проглядывает...старая краска (???) Собственно, чтобы не быть голословным, прикладываю фото как бампера, так и лезвия (стоит ниже, камней "ловит" больше, но таких сколов нет. В доказательство выкладываю фото скола на лезвии. К нему никаких претензий, разве что проводка внутри сетки (в которой стоят парктроники) не закреплена.

fa9409e72dc4t.jpg

eb9bfbc228bat.jpg

5effbf0b1498t.jpg

В цвет попали, всё вроде бы хорошо, но эйфория прошла, наступила весна, пора бы ополоснуть авомобиль. Итак, вчера решил обработать контакты фар силиконовой смазкой. Вытащил фары, там потёки краски... с улицы не видно, но неприятно, всё же это лицевая сторона бампера. Ну и ещё, наверно ОД мне не поверит, но всё же: снимал правое "очко" с парктроником, под ним крепление ПТФ сломано... могли бы согласовать по страховке (или меня в известность поставить), если уж на то пошло... крайне неприятноый осадок.

Итак, вчера ополоснул авто. Вытирая насухо, было замечено какое-то пятно на задней правой двери, которые оказалось ни чем иным, как потёком краски... а ведь специально (!) просил направить в Обухов, т.к. раньше там обслуживал авто. И ведь на ровном месте!!! Т.е. потёк не увидели или просто забили на полировку двери???

913efa735c09t.jpg

Как бЭ хотелось услышать официальный ответ от ОД. Ранее 3 года обслуживал авто в Обухов-Сити, теперь вот сменил дилера, так как соотношение цена/качество явно не в пользу последнего (в слесарке вроде очень даже ничего, особенно когда обслуживаешь авто у одного и того же мастера). На мелкие косяки всегда старался закрывать глаза (да, на форуме их освещал, ибо "народ должен знать своих героев" (с). Теперь вот опять нужно ехать в Обухов, добиваться правды... и, я так понимаю, даже несмотря на то, что косяк явно не эксплуатационный, а производстенный и годом с момента покраски явно не пахнет, подменку мне явно не предоставят... короче, грустно всё это. Берегись, Обухов, я еду!

Добавлено спустя 40 минут 28 секунд:

Да, и это... на последнем фото, если что, краски как бэ нема, отколупилась она. повреждений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что кто-то из Обухова всё же читает эти темы.

как показала практика - читают ;)

ПыСы. я думаю, если ты хочешь официальный ответ от ОД, то и писать нужно каг бэ поофициальнее, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы. я думаю, если ты хочешь официальный ответ от ОД, то и писать нужно каг бэ поофициальнее, ага?

А зачем, если он и так туда едет? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, если он и так туда едет? :spiteful:

А зачем тогда тут вообще что-либо писать, если он итак туда едет? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы мы знали.

тогда надо писать в раздел рассказов про свою машину :)

Если хочется справедливости и ответов ОД, тогда писать нужно в официальном разделе поофициальнее немного ;) Ну и указывать имена-пароли-явки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто красил не знаю, мастер-приёмщик - Ирина МочалОва.

Ничего уже от Обухова не хочу (перестал там обслуживаться и слава Богу, показали все косяки, от мала о велика), просто хочу чтобы делали работу добросовестно и качественно, а не на отъ**ись (извините за завуалированный мат, но ездить по 25 раз из-за одних и тех же косяков преелось). Моё дело донести до Вас, что имел место быть такой косяк, в воскресенье еду воевать.

я считаю, что отзыв, как бы он не был написан, всё же должен находиться в нормальном разделе - ОД, а никак не где в отзывах о моей машине (у меня вообще такого нет). Так что звиняйте

p.s: через полгода попробуй найди где-то как у кого-то спустя поглода после покраски облупилась краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×