Rns

Обслуживание в Major

Рекомендуемые сообщения

АГБ    0

Ездил 07.01.2012 на ТО в Мэйджор на Новую Ригу. Вольво перехало в новое здание. Во время ожидания с семьей не всё даже осмотрели и облазили, там полно всяких разных машин и главное есть где прекусить (готовят хорошо). Все вежливые и если попросить про всё расскажут. При желании можно смотреть через стеклянную стену на свою машину в техзоне, но Вольво загоняют далеко и нужен бинокль :D. После работ машину еще и отмыли и пропылесосили внутри. В ходе ТО для чего-то обновили программное обеспечение, как сказали теперь требуется прверка ПО каждый визит в сервис, обновили в том числе и ПО управления двигателем. Теперь пробую почувствовать изменения, субъективно кажется поплавнее и ленивее. Спасибо мастеру-приемщику Василию Васильевичу.

Поделиться сообщением

Гном    11

для чего-то обновили программное обеспечение, как сказали теперь требуется прверка ПО каждый визит в сервис, обновили в том числе и ПО управления двигателем.

Теперь так будут делать всегда. Уничтожают чип-тюнинг.

Поделиться сообщением

думаю развод все это + мойка двигателя + антибактериальная обработка кондиционера все можно сделать самому...

Поделиться сообщением

АГБ    0

В детстве нравилось помогать отцу ковыряться в машине (масло поменять, приемник - потом магнитолу и пр.). Сейчас уезжаю из дома в 6 и призжаю в 21, в выходные общаюсь с семьей ну и в магазин. Машина должна безупречно выполнять свое предназначение по доставке меня в любое место, а на остальное в ее адрес нет времени. Остаться без авто это огромная трагедия, поэтому все свои 5 машин (сейчас пятая) обслуживал и буду у официальных диллеров. Поясняю: считаю что масло и фильтр сам мог бы поменять лучше (так как машина моя и я буду делать более аккуратно), но с электроникой сам уже не смогу, и времени на это жалко. Субъективно кажется правильной организация дел в Мэйджоре: большой выбор новых и зачет старой при покупке новой, а так же организация сопутствующего сервиса, уже 2 раза пользовался. Ну и конечно люди там нормальные работают (Алексей, Наиль, Василии, Константин,,,,и про ГНОМА помним).

Поделиться сообщением

Popov    3

,

тоже в мажор обслуживаюсь, решил пару слов сказать.. Когда думал где покупать много гадостей про них читал, потом решил на свое мнение опираться а обслуживание мне там действительно понравилось. Конечно понятно они на клиентов ориентированны, но не навязчивы же.. Короче в итоге там и обслуживаюсь. Могу сказать, что может там и не быстро делают как могли бы. Но во-первых народу у них многовато, да и не во времени дело а в качестве. И вот знаю по себе. если что то в сервисе не устроило. всегда можно связаться с начальством и они очень серьезно к этому относятся. Сразу реагируют и извиняются, исправляют. А так то лоханутся везде могут, в любом сервисе, везде же люди. Но главное что они вопросы в итоге решать могут до конца. Но я чисто за себя говорю, Нареканий нет.

Изменено пользователем Admin
Нарушение п. 4.1.. Мы прекрасно видим как Вы усиленно пиарите Major, не думайте что пользователи и администрация ресурса настолько наивны. =)

Поделиться сообщением

Fibs    498

Вы хоть пишите какой именно Мэйджор...их же несколько...

Поделиться сообщением

volvik    1

Popov,

История моего друга закончилась, тем что он поехал в Независимость и ему сразу поставили диагноз, повторяю начали с причины, а не как в Майжэре тупо позвонили приезжайте мы вам все заново поменяем. Вообщем, причина была в вентиляции картера. Он все сделал в Независимости, а Мэйжору написал претензию и они согласились, что диагностику провели некачественно (если они ее вообще проводили) и причину соответственно не устанавливали. Вернули ему 3500 руб. за работы по замене ремня ГРМ и роликов и все на этом. Но самое главное, что меня поразило, они опять хотели поменять все ремни и уже сальники (это признал руководитель сервиса), т.е. через некоторое время сальники опять бы выдавило с последствиями, если бы мой друг не сказал причину и не показал заказ-наряд Независимости. Вот такие специалисты работают в Мэйжоре 47 км. МКАД

Поделиться сообщением

Popov    3

Вы хоть пишите какой именно Мэйджор...их же несколько...

Мажор на 18 км МКАД

Нарушение п. 4.1.. Мы прекрасно видим как Вы усиленно пиарите Major, не думайте что пользователи и администрация ресурса настолько наивны. =)

Поделиться сообщением

Popov    3

ну как добрался до мажора то в итоге? интересно!

Поделиться сообщением

lekrolin    109

А Мажор читает эту тему? Оставлю свой отзыв и впечатления кратко. Сегодня делал ТО - в принципе, все нормально. Мастер-приемщик Гиннель Андрей Викторович вызывает только положительные эмоции - вежлив, внимателен, компетентен. Разводят ли на допы? Сложно сказать. Плюс сервиса в том, что без проблем разрешают находиться в ремзоне(с соблюдением мер безопасности) и наблюдать за ходом работ. Как бы я оценил работу ОД? На 5. Один минус - достаточно медленно работают. Видимо строго соблюдают временной регламент. Ну, это мы по прохождению техосмотра помним (встал на пост и будь любезен 40 мин отстоять - техрегламент)

Поделиться сообщением

Popov    3

я ТО делаю в мажоре сам живу совсем не далеко ,смысла менять сервис не вижу .пол выходного потратинь на катание по городу чтоб секономить 2-3тыс..да я лутше дома с женой и детьми проведу ети пол дня!и мне там мастера нравятся!

Поделиться сообщением

Мушкет    13

С Мэйджором на 47 связывает довольно длинная история.

Предыдущий еврофокус покупал именно там. Там же потом и обслуживал. Причем продолжал это делать и в пост гарантийный период. Думаю это о многом говорит. Если все устраивает,то зачем искать что-то лучшее? От добра добра не ищут. Тем более,что на послегарантийные авто там приличные скидки,равняющие обслуживание у оф.диллера с гаражом дяди Васи. Развода на доп работы особо не было,так предлагались некоторые работы,которые в принципе не обязательны,но не иболее того. Всегда можно отказаться.

Шесятку тоже брал у них. Нареканий не было.Все корректно Помню одно удивило. Хотел дозаказать вдогонку домкрат на авто.Штатный больно удобно ложится в нишу. Проморгал в свое время. Так вот фиг-машина на конвейере-добавить не можем. Как будто трудно на выходе с конвейера сунуть в багажник домкрат? Ну да ладно.может чего не понимаю в техпроцессе. Да и еще тетка ,что в кафе на 2 этаже работает должна клиентам чай-кофе бесплатно выливать, так вот пока не напомнишь,что заказчик- фиг сама спросит и денег требует))) Можно подумать,что к ней на МКАД ездят именно чаю попить . :lol:

Изменено пользователем Мушкет

Поделиться сообщением

Гном    11

Хотел дозаказать вдогонку домкрат на авто.Штатный больно удобно ложится в нишу. Проморгал в свое время. Так вот фиг-машина на конвейере-добавить не можем. Как будто трудно на выходе с конвейера сунуть в багажник домкрат? Ну да ладно.может чего не понимаю в техпроцессе.

На это просто нет времени. На заводе каждые 2 минуты сходит новый автомобиль

Да и еще тетка ,что в кафе на 2 этаже работает должна клиентам чай-кофе бесплатно выливать, так вот пока не напомнишь,что заказчик- фиг сама спросит и денег требует))) Можно подумать,что к ней на МКАД ездят именно чаю попить . :lol:

Об этом нужно говорить заранее. Дело в том, что клиентский чай пакетированный, а за который деньги берут - листовой и заваривается в чайнике. Так же и кофе. Клиентский быстрорастворимый, а за деньги - молотый

Поделиться сообщением

Мушкет    13

Не,чай был с пакетика,просто потом за него деньги вернули,когда показал заказ-наряд)))) :lol:

Да лан,мелочи все это. Главное машин качественно обслуживают.

Поделиться сообщением

Koteg    184
Дело в том, что клиентский чай пакетированный, а за который деньги берут - листовой и заваривается в чайнике. Так же и кофе. Клиентский быстрорастворимый, а за деньги - молотый

Любят у Вас клиентов :D8P

Поделиться сообщением

Гном    11

Любят у Вас клиентов :D8P

Должны же быть хоть какие то недостатки)))

Поделиться сообщением

Мушкет    13

Кстати,обслуживаю рабочую Камри на Рублевке. Так там теперь с 8 до 11 кажется предлагается завтрак бесплатный. Яичница и кофе с круасаном. Воистину нет предела совершенству. Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением

Sergeg    22

Лыковский Мейджер удивил немного.

Делал то 0, все сурпер и вовремя(машину покупал на Риге,ремонтироватся решил на Лыковском).

Тут решил поставить пульт д/у для вебасто и некоторые мелочи(готовь сани летом....).

Приняли машину,вызвали такси и тд.,все ок.По готовности менеджер отзвонился и тут я вспомнил про обновления сервис 2.0!

Менеджер мямлил что то нескоко минут, пришлось настоять(сделали к моему приезду).

Дальше был просто прикол(я оценил шутку!).

Забирая машину я спросил у менеджера а как пользыватся пультом?)),на что был получен ответ :прочитайте в инструкции которая идет вместе с ним(менеджер очень куда то торопился),я уехал.

Дома взяв инструкцию обнаружил что в ней нет русского языка!(стало смешно)

Вывод :обновления машин их очень напрягают ну и присутствывает легкая издевка(надеюсь что зтот менеджер один такой там)

PS.то 1 буду делать на Риге.:-)

Поделиться сообщением

askoy    18

Кстати,обслуживаю рабочую Камри на Рублевке. Так там теперь с 8 до 11 кажется предлагается завтрак бесплатный. Яичница и кофе с круасаном. Воистину нет предела совершенству. Сорри за оффтоп.

Ещё помнится давным давно обслуживался в Обухове в измайлово,и пока ждешь машину из ремонта-бесплатгый обед у них..

• Like 1

Поделиться сообщением

Мушкет    13

Проходил сегодня 0 ТО на 47 км.

Не знаю как они проверяли техническое состояние,но помыли плохо(вся в разводах и подтеках). Ковры не помыли,зато изгваздали грязными ручищами крышку бардачка. Жуть.Лучше б не трогали вообще ничего.

На форде в том же салоне такого не допускали ни разу. ]:->

Поделиться сообщением

Lisa    65
Не знаю как они проверяли техническое состояние,но помыли плохо(вся в разводах и подтеках).

Тоже самое было у меня на 18 км МКАД. Было такое ощущение, что ведром с водой ополоснули)) Аж грязь стекала) Удивилась. Спросила: "Чо, техническаю мойка чтоли была? Чтож нормальную то не сделали?" Приемщик, сказал: "нет, с шампунем мыли." Глядя на машину, я сделала вывод, что врет) Шампунь чтоль экономят...не знаю... :crazy:

Поделиться сообщением

Mad Max    110

Лыковский Мейджер удивил немного.

Делал то 0, все сурпер и вовремя(машину покупал на Риге,ремонтироватся решил на Лыковском).

Тут решил поставить пульт д/у для вебасто и некоторые мелочи(готовь сани летом....).

Приняли машину,вызвали такси и тд.,все ок.По готовности менеджер отзвонился и тут я вспомнил про обновления сервис 2.0!

Менеджер мямлил что то нескоко минут, пришлось настоять(сделали к моему приезду).

Дальше был просто прикол(я оценил шутку!).

Забирая машину я спросил у менеджера а как пользыватся пультом?)),на что был получен ответ :прочитайте в инструкции которая идет вместе с ним(менеджер очень куда то торопился),я уехал.

Дома взяв инструкцию обнаружил что в ней нет русского языка!(стало смешно)

Вывод :обновления машин их очень напрягают ну и присутствывает легкая издевка(надеюсь что зтот менеджер один такой там)

PS.то 1 буду делать на Риге.:-)

только что сдавал свой дизель с "переливом" на лыковском, все акции сервисные перечислили, про мою супер скидку мажоровскую вспомнили, такси вызвали - завтра приеду забирать посмотрю как помоют

Поделиться сообщением

Sergeg    22

Вчера позвонили с мейджера (прошол почти месяц).Спросили про обслуживание,я сказал что плохо(удивились:)).

Предложили соединить с каким то начальством.я ответил что это мне уже не интересно и больше на Лыковский я не поеду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас