Перейти к содержанию
BlackCat

Коты и кошки

Рекомендуемые сообщения

Ящерица Вадим,

Свет, а что? Или ты что-то имеешь против эволюции кошачьих?! :spiteful:

:D

Тем более, на этой фотке, хвост - явно мало значащая деталь! ;)

Природа имеет что-то против! У меня есть двд с документальным фильмом ВВС "Кошки", так вот там говориться, что они достигли такого совершенства, что за последние несколько 10ков тысячелетий, в отличие от других животных, никак не эволюционировали и не менялись! Тч на их примере можно доказать, что утверждение, что "совершенство - величина абстрактная" в корне не верно.

Светик, у моего тоже, его иногда аж отбрасывает, если носа коснутьсяyes4.gifbiggrin.gif

Вам надо к своим котофеям, точнее к их носам, подстанцию подключать - на счетах за электричество сильно сэкономите. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо к своим котофеям, точнее к их носам, подстанцию подключать - на счетах за электричество сильно сэкономите. :lol:

Или носить с собой, как средство самообороны - электрошокер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один "спортсмен"!

тренировка реакции wink.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Или носить с собой, как средство самообороны - электрошокер

вот это мне больше нравится...biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... средство самообороны - электрошокер :D

Правильнее - электрокошкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь тоже есть почти личная кошка :D :D :D

post-39-0-19480300-1295623346_thumb.jpg post-39-0-50429600-1295623367_thumb.jpg

А еще у нашей кошки есть кавалеры.

post-39-0-47390200-1295623382_thumb.jpg post-39-0-00196700-1295623394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у нашей кошки есть кавалеры.

Ой, смотри за ними внимательнее, Лен! ;)

А то совратят девочку, а потом полцарства требовать будут! :lol:

(Ну или пол дома, как минимум :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, смотри за ними внимательнее, Лен! ;)

А то совратят девочку, а потом полцарства требовать будут! :lol:

(Ну или пол дома, как минимум :D )

Да пущай требуют. Мне чужого не жалко :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то совратят девочку

да вы, батенька, котяра черный, извращенец )))

потом полцарства требовать будут!

вот это запросы ))

вот тебе и современная молодежь ...

забавно ))

1. г. Лоринц, Венгрия. Кошки могут выходить на улицу только на поводке. Чиновники объясняют необходимость в этом законе тем, что «свободно гуляющие коты и кошки представляют собой опасную угрозу для окружающих».

2. г. Френч Лик Спрингс, штат Индиана. Все черные кошки должны носить предупреждающий колокольчик на шее в пятницу 13-го.

3. г. Мэдисон, штат Висконсин. Совместная опека над домашним животным, включая кошку, запрещена в случае развода семейной пары. Кошка по закону присуждается тому, с кем она живет на момент развода.

4. г. Интернешнл-Фоллс, штат Миннесота. Кошкам запрещено заманивать собак к линиям телефонных проводов.

5. г. Барбер, штат Северная Каролина. Драки между кошками и собаками запрещены законом.

6. г. Стерлинг, штат Колорадо. Домашние кошки не должны передвигаться на улице без светоотражающих элементов.

7. г. Вентура, штат Калифорния. Кошки по закону не должны заниматься сексом без разрешения.

8. г. Кресскил, штат Нью-Джерси. Кошки должны носить по три колокольчика на шее, чтобы предупреждать птиц о своем приближении.

9. г. Далат, штат Миннесота. Запрещено законом спать в булочной.

10. Закон штата Калифорния запрещает кошкам публично спариваться на расстоянии менее 1500 футов от школы, ресторана или места вероисповедания.

11. г. Зион, штат Иллинойс. Незаконно предлагать зажженную сигару или сигарету кошке.

12. г. Коламбус, штат Джорджия. Кошкам запрещено кричать после 9-ти часов вечера.

13. г. Топека, штат Канзас. Одной семье разрешено иметь не более 5-ти кошек одновременно. В то же время в г. Шорвуд, штат Висконсин, одной семье позволено иметь максимум две кошки.

14. г. Рид-Сити, штат Мичиган. Запрещено содержать домашнюю кошку и птицу в одном помещении.

15. Отловщикам собак в штате Вирджиния запрещено тревожить кошек, когда они ищут собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со мной сегодня кот спал. В маленькой деревенской гостинице. Ночью встал воды попить, в темноте же ложусь опять в кровать - слышу, кто-то есть. Характерное такое кошачее муркание, не знаю как называется, так они гудят, когда их за ушком. Пошарил рукой - действительно кот. Прогонять не стал, так вместе и спали ( я его вечером видел, он произвел на меня приятное впечатление). Утром, когда я пошел в душ, он посмотрел на меня так... типа, ну что, жениться будешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со мной сегодня кот спал. В маленькой деревенской гостинице.... Утром, когда я пошел в душ, он посмотрел на меня так... типа, ну что, жениться будешь? )))

Дим, надеюсь, гостиница эта - не в г. Вентура, штат Калифорния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, надеюсь, гостиница эта - не в г. Вентура, штат Калифорния?

Нет, рядом с Ле Маном. А что, с тобой была похожая история? (Хочу пояснить, что кот - это просто кот, маленькое животное, а не человек с фамилией "Кот", или с кличкой "Кот". Про женитьбу - метафора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, как кошки пьют? ;)

qs8.jpg

Процесс питья у кошек оказался куда сложнее, чем представлялось. Выясняется, что язык кошек практически не проникает ниже поверхности воды или молока, а только лишь слегка касается её. Эта тактика радикально отличается от лакания у собак, которые черпают жидкость, делая из языка подобие ложки.

На представленном видео кот лакает с замедлением в 12 раз.

Таким образом удалось узнать главный секрет лакания. Когда кончик языка дотрагивается до жидкости, некоторая её часть в силу адгезии прилипает к поверхности языка. А поднимается он очень быстро — за доли секунды.( :wacko: ) В результате часть воды или молока увлекается вверх. Между языком и поверхностью жидкости в миске формируется столбик, непрерывно меняющий свою длину и толщину.

В этом столбике борются две силы — инерции движущейся жидкости и тяжести. Этот хрупкий баланс постоянно меняется. Но кошка инстинктивно знает, в какой момент он наиболее точен: животное быстро закрывает рот, когда колонна жидкости имеет наибольший размер, при этом верхнюю часть вкусного столбика мурка словно откусывает. В следующем ролике заснято лакание кота с замедлением в 67 раз.

Остаётся сказать, почему коты пришли к такому странному способу поглощения жидкости. Точно это неизвестно. Однако у ученых имеется предположение: всё дело в некоторой нелюбви кошек к воде и их природному стремлению к чистоте.

Кошачий способ лакания намного аккуратнее собачьего. 8P Он позволяет в большей степени сохранить сухими чувствительные области вокруг носа и великолепные усы (вибриссы), помогающие хищнику ориентироваться в темноте. :)

(Полностью статья ТУТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой кот, молоко не пьёт вообще...)))

а вода, ему больше нравится из-под крана biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой кот, молоко не пьёт вообще...)))

а вода, ему больше нравится из-под крана biggrin.gif

ого, какой слоняра стал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые страшные факты о кошках

Все знают кто такие кошки. Когда мы слышим это слово, в голове рисуется картинка домашнего кота, весело резвящегося с мячиком. Но они бывают разные: самые крупные – тигры весом 350 килограмм, а самые маленькие «ржавые» кошки достигают веса всего лишь 1.5 килограмм.

1.jpg

Рассмотрим 10 самых страшных фактов о диких и домашних кошках. Итак, приступим!

От них не убежать!

Самая обычная домашняя кошка может развивать во время бега скорость до 13,5 м/с. К сравнению, самый быстрый спринтер может бежать со скоростью максимум 12,5 м/с. Я так полагаю, мало среди нас тех, кто может похвастаться тем, что он олимпийский чемпион в беге? А вот любая «мурка», живущая с вами по соседству, вполне может.

Вы уже забрались повыше, где зверь семейства кошачьих вас не достанет? Можете слезать!

Самый высокий прыжок могут совершать африканские леопарды и пумы. Они способны запрыгнуть на ветку дерева (или уступ скалы), находящуюся на высоте 5,5 метров. В целом, кошки прыгают на высоту, в пять раз превышающую их рост.

Ну что, побежали мурашки по спине? А-а-а, вам некогда, за вами гонится бенгальский тигр?

Тогда вам будет полезно знать, что данный вид кошек имеет самые длинные клыки (около 10 см)! Бежать, как говорилось ранее, бесполезно, ищите высокое дерево, возможно, тигру будет лень вас оттуда доставать.

Еще один замечательный факт об укусах. Знаете у кого самые сильные челюсти? Оглянитесь.

Да, да, у этого милого тигра, что следует за вами по пятам. Сила его укуса составляет 1000 фунтов на дюйм (это примерно 450 килограмм). Вырваться из его хватки невозможно. Для тех, кто сидит дома, и тигр им не угрожает, замечу, что домашняя кошка обладает тонкими и длинными клыками. При укусе она способна нанести вред не только мягким тканям (мышцам, связкам), но и суставам (просто прокусить его).

Если вы решили спрятаться, то вам придется очень тихо сидеть, желательно даже не дышать.

Слух у кошачьих в 20 раз острее человеческого. Они могут слышать звуки недоступные нам, двуногим.

Длина когтей самого крупного представителя семейства кошачьих достигает 10 см.

Так что пусть мягкость и пушистость их лапок не вводит вас в заблуждение.

Если кошка решила поохотиться, то её жертва узнает об этом в самый последний момент.

Все представители данного вида, кроме гепарда, во время охоты используют фактор внезапности. Они подкрадываются к жертве на максимально близкое расстояние и нападают неожиданно. Подкрадываться им позволяет врожденная бесшумность походки. Благодаря мягким подушечкам и шерсти на лапах все возможные звуки от их шагов глушатся.

Размножается данный вид млекопитающих с удивительной скоростью, особенно подвид домашних пушистиков.

Одна кошка способна за одну свою жизнь родить и воспитать более 100 котят. Справка: в среднем кошки живу 10-15 лет.

Не пытайтесь спрятаться от кошки в темной комнате или во время ночного сафари подкрасться к хищнику поближе!

Обзор зрения у них 200 градусов, у человека только 180. Да и палочек в сетчатке глаза, которые отвечают за способность видеть в темноте, у них в 20 с лишним раз больше.

Надеюсь, предыдущие 9 фактов вас уже напугали, и мечты стать дрессировщиком крупных хищников или вторым Куклачевым вас покинули.

Добью последним. Кошки постоянно за вами следят! Даже во время сна одна половина их мозга постоянно фиксирует, где вы находитесь.

Надеюсь, после прочитанного Вы будете более осторожны с представителями семейства кошачьих.

(Взято ТУТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама сурьёзность, прям.

Яб сказал - пофигизм. Взгляд - Вы делайте что хотите, а я уж так и быть, приму это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Свет, ШИКАРНО!!! :lol: :lol: :lol::good:

big.jpeg

Даже не пробуйте!!! :Koshechka_01:]:-> ]:-> ]:->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×