Перейти к содержанию
iiskra

Чипключ Вольво ХС 90

Рекомендуемые сообщения

Чип ключ Вольво ХС 90 перестал открывать и закрывать, работает только красная треугольная кнопка (тревога), подскажите в чем причина? Батарейка стоит новая, может существует какая-нибудь комбинация нажатия, которая блокирует кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iiskra,

Помер ключ скорее всего, а запасным пробовали открывать? Пусть скажут владельцы девяностиков конечно, но я такой комбинации не знаю. У меня было как-то - машина не хотела с кнопки открываться, я открыл ключом - машина завизжала, но после того как я вставил ключ в замок зажигания она успокоилась и завелась, более такой проблемы не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тревога работает, значит пульт передаёт сигнал...

мне кажется, проблема с приёмником, т.е. сигнал на закрытие и открытие не дешифруется модулем (если машина не видит и второй ключ)

первая самая простая проверка - берём второй ключ и проверяем его работоспособность :)

второй этап - завтра уточню схему работы пары ключ-приёмник и отпишусь:yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На XC70 не было проблем с открыванием, но дважды с перерывом в год были проблемы с запуском после длительной стоянки. Когда садишься с ключом в кармане, ногу на тормоз, кнопку нажимаешь - а в ответ тишина и медленное угасание всей подсветки. Вылечил оба раза закрытием-открытием с внутреннего ЦЗ (имитация постановки на охрану), потом открыванием двери и, пардон, "вставлением" ключа в гнездо с последующим успешным запуском.

У меня в этой ситуации, видимо, был глюк иммобилайзера, возможно не то же самое, что запрошенная проблема... и тем не менее, стоит попробовать.

А еще может клемму скинуть для перезагрузки...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще может клемму скинуть для перезагрузки...?

Alex King, это не самая хорошая привычка, по каждому поводу и без повода "перезагружать" автомобиль...

если проблема есть её нужно находить и устранять, а не глушить на время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim 777,

Вадим, вообще ни разу не привычка, но поиск плавающей проблемы - утомительное занятие, с учетом времени посещения ОД. У меня задняя электродверь через 5 раз на шестой открывается со второй попытки, при первой - только размыкание замка. При этом ключ точно находится в зоне приема, кнопка нажата постоянно - а не работает. Никакой ошибки в кодах нет, сэмулировать проблему в присутствии сервисменов не удалось (по закону Мэрфи) ни разу.

Да и черт с ним, нажму второй раз, не барин - решил я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск плавающей проблемы - утомительное занятие, с учетом времени посещения ОД

ОД разные бывают и отношение к клиентам разные ды и уровень квалификации разный... поэтому всех бы я не ровнял :)

з.ы. на новых кросиках вообще очень много "детских болезней", особенно по электронике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь менял батарейку в ключе? может у кого-нибуль есть схемка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь менял батарейку в ключе? может у кого-нибуль есть схемка?

Катерина меняла.

Схемки нет, но вот приключение с этой сменой батарейки было экстримальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там менять-то? Раскрутил, вытащил батарейку, поставил новую, закрутил :crazy:

Я собственноручно меняла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там менять-то? Раскрутил, вытащил батарейку, поставил новую, закрутил

Это и есть схемка 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вот этой темы всерьёз задумалась о том, чтобы начать публиковаться... :D

Теперь вот и схемы можно рисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД разные бывают и отношение к клиентам разные ды и уровень квалификации разный... поэтому всех бы я не ровнял

Вадим, ни в коем случае не ровняю, и ничего плохого в адрес ОД не говорил сообщении, на которое ты возразил. Скорее про себя, не умеющего повторять плавающий дефект в присутствии сервисмена.

Но! Прямо в момент получения письма о твоем ответе позвонил Мажор и сказал "Мы это... когда позвали Вас на отзывную компанию на прошлой неделе одно сделали, а другое нет, деталей не было, так вы еще раз приезжайте - мы доделаем". При том, что когда ни когда звали про отсутствие деталей, ни когда машину отдавали про недоделки - ни слова.

Очень забавно для меня слились твое сообщение в защиту ОД и звонок Мажора :D:D:D

По поводу замены батарейки - прилагаю выдержки из инструкций на 60-ку (обычный ключ) и 80-ку (чип-ключ).

post-684-015347100 1289994649_thumb.jpg

post-684-020657500 1289994660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо в момент получения письма о твоем ответе позвонил Мажор и сказал...

:D :D :D

они подслушивали, видимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С30,

Во многих торговых центрах есть такие стоечки, за которыми сидят специально обученные смене батареек люди (схема у них конечно же есть) 8P

Я недавно поменял себе батарейку воспользовавшись такими услугами в ТЦ Нижегородский пассаж на абельмановской площади. Рекомендую ставить батарейку фирмы RENATA, думаю название не забудешь 8P

P.S.: Мне такая сложная процедура обошлась в 100 рублей.

Но! Прямо в момент получения письма о твоем ответе позвонил Мажор

Кто-то может со мной не согласиться, но понятия "Мажор" и "Официальный дилер VOLVO" лежат для меня в разных плоскостях, я бы даже сказал в абсолютно противоположных. Думаю это будет последний автосервис Volvo куда я поеду. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×