Перейти к содержанию
Fibs

Volvo XC60 VS Volvo S60

Рекомендуемые сообщения

А вот сравнить бы эти новые модели?

Ну да, неразумно сравнивать более высокую машину и седан, но всё же, отбросив увеличенный клиренс...Что лучше?

Полный привод и дизель есть у обеих моделей...

Разнятся: цветовая гамма (на S60 доступно больше цветов), внутренняя отделка на S60 - гораздо интереснее...

По цене что получается меньше? Кто-нибудь считал на конфигураторе?

Соглашусь, объем багажника конечно для кого-то может быть сильно важен...

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довелось поприсутствовать на московском автосалоне. Конечно же, побывал на стенде Вольво. С60...Красиво. Богато. Я бы с удовольствием обзавёлся, но как вторым автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая мысль еще, ведь берут же передлнеприводные ХС, значит, как таковая "проходимость повышенная" не нужна...Значит, можно брать S60 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая мысль еще, ведь берут же передлнеприводные ХС, значит, как таковая "проходимость повышенная" не нужна...Значит, можно брать S60 =)

В принципе, да. Однако, согласись, что безопаснее вплане колдобин чувствовать себя будешь на ХС, пусть даже и с передним приводом.

p.s: т.к. модель разработана с чистого листа, как бы не полезли детские болячки...это может аукнуться и через 2 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s: т.к. модель разработана с чистого листа, как бы не полезли детские болячки...это может аукнуться и через 2 года...

хм, а чего там чистого? вроде всё от ХС60 и ХС70...

кстати, у ХС60 были детские болезни, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет хс60 не заю, а вот болячки хс70 проявлялись 2 с половиной года. сейчас штиль...перед бурей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на S40 ничего такого детского не было, хотя машина была одной из первых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что мн просто не повезло. Хотя, следует отметить, что косяки в 95% случаях были в электрике, только 1 раз (клин компрессора кондея), добирался до ОД на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что думает?

Издалека начну :). Много лет назад талантливые маркетологи ХХ придумали каждый новый кузов именовать отдельной моделью, так E-Klasse Coupe стал CLK, внедорожник стал ML и т.п. Мало кто мог похвастаться таким широким модельным рядом и ХХ строил на этом рекламу, и стриг купоны с этой находки. Шло время и количество моделей стало запредельным, потребители стали путаться и меньше покупать ХХ. Маркетологи подумали снова и вернулись, в основном, к прежней схеме. CLK снова стал E-Klasse купе и т.п.

Что в итоге. S60 и XC60 это один и тот же автомобиль, но в разных кузовах. Рассуждать в терминах S60 vs XC60 резона нет, продуктивнее рассуждать кузов "седан vs универсал с высоким клиренсом". Разговор наполнится смыслом, а жизнь радостью :D.

Sorry. Уточню. Среднеразмерный кузов седан vs среднеразмерный кузов универсал с высоким клиренсом. Так правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, и что-же мы, шикарные задние фонари хс60 , которые выделяешь издалека, теперь прировняем к ситроеновским s60? :shok:

Все-таки, машины эти разные... По духу :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне варианты отделки салона импонируют...на S60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде с 2011 у них станут одинаковые салоны, как у s60.

Это когда? А то ведь 2011 модельный год уже с лета продают...а комплектации разные и цвета кузова разнятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся в славное время, когда покупка автомобиля делилась на два этапа. Покупка шасси-двигателя и заказ кузова.

Машина одна и та же, но именно кузов немного меняет тот самый дух. Limousine... Coupe... Roadster... Cabriolet... Landaulet... а позже добавились менее гламурные универсал и хэтчбек :).

Изменено пользователем exS80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просто тему создала...просто задумалась, если бы у меня сейчас был выбор машины для покупки...

И есть вот эти две модели...

До момента появления AWD Diesel S60, у меня и мысли не возникло бы рассматривать её как вариант...

А теперь страдает лишь "высота" клиренса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он Вам зачем?

вот я и думаю...:blush2: точно ли он нужен...сейчас пока езжу на машинке повыше, чем сороковка, понимаю, что в некоторых случаях залезть куда-то на вольво не получилось бы...Но ведь были 5 лет шарканья брюхом...и все живы...

Бордюры, ямы, запарковаться куда-то...-в этом вижу преимущества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь страдает лишь "высота" клиренса...

Ну, машинка уже в Сити красуется, можно подъехать посмотреть (правда, тест-драйв только на следующей неделе...) :( А уже хоццо.

Клиренс - хрен с ним (если в городе по большей части). Страшны свесы (посмотрите на Сивку - в основном бампера коцаные...неприятно короче это). Ну и ко всему прочему - вольво предлагает (по крайней мере для сорокового семейства) комплект проставок) для увеличения этого самого клиренса. Думаю, и на шисятку такие будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бордюры, ямы, запарковаться куда-то...-в этом вижу преимущества...

Ловлю себя на мысли, что занимаюсь стариковским морализаторством :D. Не должна молодая, современная женщина лазить по бордюрам, штурмовать ямы и парковаться черти где. Ее место там, куда хороший подъезд, где ровные дороги и приветливый парковщик, любезно открывающий дверь.

Сил на получение одного и другого тратится одинаково, а ощущения от результатов немного разные.

PS Не воспринимайте вышенаписанное слишком серьезно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас не поджимается что-то внизу живота, когда яму на скорости? Я поэтому и люблю клиренс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда яма "бьёт" в подвеску, не важно какой клиренс, всё равно поджимается...

А тебе на твоей S60 вообще страшно ездить, из-за обвеса :blum2: постоянный стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас не поджимается что-то внизу живота, когда яму на скорости? Я поэтому и люблю клиренс)))

А три тонны веса с высоким центром тяжести заправлять в "шпильку" без отбойника на скорости 90 км/ч не стремно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, машинка уже в Сити красуется, можно подъехать посмотреть (правда, тест-драйв только на следующей неделе...) :( А уже хоццо.

да, да, хочется пощупать на асфальте:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда яма "бьёт" в подвеску, не важно какой клиренс, всё равно поджимается...

У тебя просто не то поджимается... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blum2:не, ну я не знаю что конкретно у тебя там поджимается, если это так серьёзно, то тогда конечно надо ездить на более высоких машинах:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×