Перейти к содержанию
Fibs

Сентябрьское закрытие сезона шашлыков! 11/09/2010!

11 Сентября, шашлыки!  

30 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Судя по списку, не разобранными остались пункты:

1. Овощи. Но вроде repka интересовалась количеством. Она взяла на себя покупку или просто интересовалась? )))

2. Котелок для подогрева воды. Вроде решили, что будет обычный чайник, который Светлана-Ящерка обещалась где-то добыть.

3. Куриный шашлык. Я так понимаю, что в любом случае на Dimko1 мы не рассчитываем?

4. Тертый сыр для запекания.

5. Сладкая вода и соки. Вроде тоже кто-то выяснял сколько надо на душу населения

Я это все к чему... Проблемы взять все это на себя не вижу(кроме чайника - ну нет его у меня такого). Перед домом рынок, на котором и овощи, и зелень, и курица, и сыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Овощи. Но вроде repka интересовалась количеством. Она взяла на себя покупку или просто интересовалась? )))

она интересовалась с целью закупить :)

3. Куриный шашлык. Я так понимаю, что в любом случае на Dimko1 мы не рассчитываем?

он вроде пока и сам не знает когда вернется и сможет ли помочь, в любом случае шашлык-это дело такое, которое надо закупать и готовить за день до мероприятия.

5. Сладкая вода и соки. Вроде тоже кто-то выяснял сколько надо на душу населения

Это я напишу сколько попозже, когда определим точное количество, по просьбе скажу в указанный срок, чтобы успели закупиться (за неделю или за 3 дня, как удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не со страшим сынулей :cray: , а со старшим :baby:

Если всетаки получиться приехать, то сок привезем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не со страшим сынулей , а со старшим

ну бывает, извиниblush2.gif буковки перепутала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну бывает, извини буковки перепутала

Я не обижаюсь...главное быстро исправили :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю основные правила мероприятий на природе:

  1. Общественные мероприятия предполагают общественные усилия по их организации, поэтому прошу обратить своё внимание и время на этот пункт wink.gif Помочь привезти что-то, приготовить, убрать, собрать и проч...Делаем всё сами для самих же себя
  2. ПОЗИТИВ! Приезжая на встречу, вы обещаете не грустить, в уголке тихо не сидеть и долго не спать crazy.giflazy.gif Игры, конкурсы, бадминтон, жарка шашлыков и прочие приготовления и виды отдыха ждут вашего непосредственного активного участия wink.gif
  3. Нет плохой погоды, есть только плохая одежда! heat.gif
    Берите с собой тёплые вещи на предмет похолодания, зонтики, шлёпанцы и кепки для солнечной погоды.Laie_22.gif
  4. напоминаю, что КАЖДОМУ необходимо обеспечить себя сидячим местом, т.е. привезти с собой стул, табуретку, коврик, подстилку и проч…На выбор, в зависимости от предпочтений. dance2.gif
  5. Все присутствующие вне зависимости от роста, веса, пола, вкусовых предпочтений и религиозных взглядов оплачивают мероприятие в равной доле со всеми по прайсу, озвученному в день мероприятия, когда будут подсчитаны все расходы… Исключение составляют дети до 18 лет и собаки wink.gifmr47_04.gif
  6. Всем кто ЗАКУПАЕТ что-либо – СОХРАНЯЙТЕ ЧЕКИ(или запоминайте потраченные суммы)! music.gif
  7. Если вы взяли на себя ответственность что-либо купить – не забывайте, что хороша ложка к обеду…т.е. привозить еду надо в первых рядах, чтобы нам не пришлось ждать воды для чая, глядя на угасающий костёр biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она интересовалась с целью закупить :)

он вроде пока и сам не знает когда вернется и сможет ли помочь, в любом случае шашлык-это дело такое, которое надо закупать и готовить за день до мероприятия.

Это я напишу сколько попозже, когда определим точное количество, по просьбе скажу в указанный срок, чтобы успели закупиться (за неделю или за 3 дня, как удобно)

Значит такс.. овощи вычеркиваем и записываем на repka, курицу и тертый сыр беру на себя, чтобы не переживать успеет - не успеет, приедет - не приедет. С соками-водами я так и не поняла - есть желающий их купить или их тоже записываем на наше семейство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С соками-водами я так и не поняла - есть желающий их купить или их тоже записываем на наше семейство?

Мы будем в обычном составе, соки-воды привезем...

Правда, я тоже отношу себя к любителям Авроры..., но раз большинство предпочитает пилить за 100 км, ничего не поделаешь, придется разделить это удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, я тоже отношу себя к любителям Авроры..., но раз большинство предпочитает пилить за 100 км, ничего не поделаешь, придется разделить это удовольствие...

По результатам голосования мнения разделились 50х50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картошка для запекания - я (как раз только выкопали на даче).

Мясная нарезка - я

Тертый сыр - я

Жду только развесовки, точно в граммах =)

Сашка черный кот, я скорее всего спрыгиваю с твоего хвоста и беру себе на хвост Репку+1, и может свой +1 тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, как скажешь! Но, перефразируя народную пословицу, - "такая ноша хвост не тянет" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, значит так...чтоб никому не было обидно....

Тёртый сыр - Юля и Витасик

Соки- Алекса

Воды сладкие- Юля и Витасик

Мясная нарезка - Сергей

Овощи для мангала и просто - Настя (без картофеля)

Картофель отдельно - Сергей

Куриный шашлык - Юля и Витасик

По количеству напишу давайте попозже, по всем позициямrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАКУПКИ (СКОЛЬКО БРАТЬ?)

считаю из расчета на 25 человек, следите пожалуйста, если по итогам за неделю до мероприятия список сильно сократится или увеличится, еды обычно остается очень много, без фанатизма wink.gif

1. Уголь/дрова, жидкость для розжига BlackCat

Если это уголь - 3-4 упаковки, на 2 партии шашлыка +чай, жидкость - 1 штука, Саша, кстати, у меня осталась еще с прошлого раза, могу захватить, так что больше 1-й не покупай. Если дрова-то надо спросить у дровников, например, у Димки smile.gif

2. Мангал+шампуры(Sebas), решётка BlackCat

Одного мангала вполне достаточно для нас, больше не требуется, только главное чтобы не получилось, что один подумал, что возьмет другой, а другой, что первыйbiggrin.gif Решетка - 1-2 штуки, шампуров - штук 10-15 нам хватит

3.Шашлык- мясной Вирт, куриный Vitasik+pain

Шашлык мы считаем исходя из 300 гр на человек, минус парочка вегетарианцев, далее делим пополам желающих мяса и желающих курицы, итого, предлагаю 5 кг мяса и 4 кг курицы...

4.Одноразовые тарелки, вилки-ножи-стаканчики-ложки маленькие-чашки для горячего. Салфетки! Мешки для мусора. Фольга! BlackCat

Саш, много не бери, вот таких огромных упаковок как в Метро не надо, у меня еще куча этих тарелок с прошлых встреч! Тарелки плоские большие (1-2 маленьких упаковки), ножи+вилки по 2 маленьких пакета, ложки чайные! 2 пакета маленьких...Салфеток можно много...и если найдете какой-нибудь оптовый пакет влажных салфеток-было бы здорово, это удобно. Чашки для горячего-обязательно, большую колбасу, стаканчиков-тоже большую колбасу, они разлетаются)) Мешки - не бери!!! У меня остался рулон с прошлой встречи, фольгу возьми 3 рулона, для картофеля))

5. Овощи для гриля и не только : кабачки, баклажаны, сладкий перец(на мангал) repka, картофель (для запекания на мангале)sweet, помидорки, огурцы, зелень- для порезать repka, (овощи предварительно помыть дома!)маринованные огурчики/помидорчики Katerina, кабачковая икра в банках Katerina

кабачки для мангала- 2 средних штуки, баклажаны - 2 средних штуки, сладкий перец- 2 кг.

помидоры - 5 кг

огурцы- 3 кг

зелень - по пучку, укроп, петрушка, зеленый лук

Всё это дома помыть

КАРТОФЕЛЬ - по 1 шт на человека, в среднем...кг 2 не больше

Баночные овощные штуки - Катерина-опытный боец, она знает сколько wink.gif максимум по 2 банки каждого

6. Хлеб - белый, черный, лаваш ZimA

Черный хлеб - 2 батона, белый- 3, лаваш - 3 упаковки

7. Специи: соль, перец, кетчуп Анюта

кетчуп- 2 разных средних банки, много не надо!

соль-1 шт

перец- 1 шт, у меня дома осталось от прошлых встреч, я доберу!

можно какой-нибудь вкусный соус к мясу/курице

8. Вода питьевая без газа Sebas

Баклашки по 5 литров - 5 штук для чая

9. Вода в 5-ти литровых бадьях, налить дома из-под крана- для помыть ручки. Vitasik+pain

5 пустых пятилитровых бутылей наполнить из-под крана и никому не давать из них пить biggrin.gif

10. Сладкая вредная газировка+квас Vitasik+pain

4 литра колы, 4 литра кваса ( по 2 больших бутылки каждого в общем)

11. Сок (яблоко, вишня, мультифрукт) Алекса

по 2 упаковки яблока, 2 упаковки вишни, 2 упаковки мультифрукта или любого на выбор (упаковка=1 литр)

12. Нарезка сырная Katerina, мясная sweet...Также тёртый сыр для запекания овощей Vitasik+pain

Катерина опять же возьмет по опыту smile.gif Мясной нарезки - немного! лишь перекусить, читай позавтракать перед шашлыком тому, кому особо голодно. Наверное, будешь покупать упаковками, 5 шт разного-более чем , тертый сыр - 2 упаковки, они такие 20х20 см где-то, если больше размер- то одну

13. Чай в пакетиках: чёрный, зелёный Анюта

по маленькой упаковке каждого, у меня остался с прошлой встречи, он не портится wink.gif

кофе в термосе Katerina, сахар кусочками Katerina, сливки/молоко(Sebas, Katerina)

Кофе-для опять же завтрака, растворимый я возьму, остался с пр.встр., молоко- 1 литр, или сливки пару-тройку маленьких таких упаковочки.

14. Сладкое: печенюшки(Sebas), шоколадки(Fibs), фрукты (Sebas)

шоколадок море осталось с пр.встр., возьму, печенюшек- 2 упаковки, больше не надо. Фрукты предпочтительнее - если получится-можно арбух захватить, если нет - яблоки, бананы, груши, сезонные (нектарины/персики) по 1 кг, много не бери

Всё smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Всё четко и ясно! Но у меня как всегда вопрос-уточнение :blush2:

Я так поняла, что картошка готовится на шампурах в фольге. А салом вы не прокладываете? Мы обычно режем картофелины дольками, добавляем приправу и порезанное кусочками сало, а потом нанизываем картошку-сало-картошку-сало..и т.д. По опыту многочисленных поездок-походов, если картошку едят все, то 1 картофелины (а она должна быть все же скорее мелкого(молодого) размера) на нос все же мало как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обычно режем картофелины дольками, добавляем приправу и порезанное кусочками сало, а потом нанизываем картошку-сало-картошку-сало..и т.д.

няяяяяям.. вот бы.... :rolleyes:

сли картошку едят все, то 1 картофелины (а она должна быть все же скорее мелкого(молодого) размера) на нос все же мало как-то

поддерживаю. Можно на меня штуки 2-3? Я настоящий картофелеед\картофелелюб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что картошка готовится на шампурах в фольге. А салом вы не прокладываете?

Сало не все едят, но если кто захочет с салом - можно попробовать...Только конечно оставить просто картофель для тех, кто не ест сало...

Имхо, по 1 картофелине среднего размера мне кажется нормуль, учитывая то, что еще куча мяса, овощей и прочих вкуснотей...)

Но, если картофель действительно очень мелкий-то брать весом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто картошка с салом на шампуре в фольге - офигительно вкусная вещь. Без сала картошка не такая вкусная получается. А сало можно и не есть, главное, чтобы картошка пропиталась вкусным вкусом и ароматом :yes4:

Коль я высунулась по поводу картошки, то покупку сала и приправ к картошке записываю себе. Только просьба к покупающему картошку - не брать слишком крупную и старую. Думаю, что мы в состоянии побаловать себя картошкой нового урожая :yes4:

няяяяяям.. вот бы.... :rolleyes:

Побалуем!!!

Кстати, Свет, мне не показалось вчерась, что чайник ты обещала нарыть где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто картошка с салом на шампуре в фольге - офигительно вкусная вещь. Без сала картошка не такая вкусная получается. А сало можно и не есть, главное, чтобы картошка пропиталась вкусным вкусом и ароматом

Юля, я опять же скажу за людей, который вообще не едят мясо, либо не едят сало...Им картошка, пропитанная салом - то же самое, что и то же самое сало съесть, так что оставить просто картошку для простых смертных - придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, я ж упрямая ;) да и народ в лице Светы-Ящерицы хочет..поэтому всегда есть два варианта: 1. с салом, 2. без сала. У всех будет право выбора :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, я ж упрямая да и народ в лице Светы-Ящерицы хочет..поэтому всегда есть два варианта: 1. с салом, 2. без сала. У всех будет право выбора

Я и не против упрямства и новых рецептов, только не забывайте про остальных и оставляйте им право выбораrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уря! :yahoo: Нам разрешили картошку с салом! ;) Торжественно клянусь не впихивать сало в "вегетарианцев" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот . мою картошку вам уже есть кому делать.

если все сложится и мы поедем прмдумаю что вам преподнести вкусненького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побалуем!!!

Ура! С детства обожаю такие штуки

Кстати, Свет, мне не показалось вчерась, что чайник ты обещала нарыть где-то?

Так точно :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот . мою картошку вам уже есть кому делать.

Угу..еле уговорили ;)

Fibs, Марго, вычеркивай котелок для подогрева воды! Чайник таки будет! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Имеется специальный чайник (3л) для подогрева воды на костре.

Чего-то я не понимаю, почему столько кутерьмы по поводу чайника? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×