Перейти к содержанию
Авторизация  
Луч!

Езда без номеров

Рекомендуемые сообщения

Если повезёт, я завтра успею посетить и это место тоже)) Кстати.. А сколько можно ездить без номеров и прохождения ГТО, после покупки авто, не знаете случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если новый из салона без транзита то 5 дней(сказали мне в автосолоне), с транзитами месяц(дпс сказоли мне).

Но я без транзита ездила 7дней ни разу ни кто не остановил и даже не посмотрел в мою сторону. и гацы мне сказали если остановят штрафовать не имеют право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если новый из салона без транзита то 5 дней(сказали мне в автосолоне), с транзитами месяц(дпс сказоли мне).

Но я без транзита ездила 7дней ни разу ни кто не остановил и даже не посмотрел в мою сторону. и гацы мне сказали если остановят штрафовать не имеют право

Спасибо, а то я всё думал да гадал..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и гацы мне сказали если остановят штрафовать не имеют право

Да, есть такая дырочка в законе =) Можно даже и без прав кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырочка это в смысле правильное удостоверение?) Я просто, не знаю как на счёт без номеров, но без прав один раз ездил и естееественно именно в этот раз меня остановили) Еле-еле убедил не везти меня в отделение, а машину на штраф-стоянку..

Изменено пользователем Луч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы, которая была во встречах, которую безжалостно убил(а) злостный(ая) медератор =)

for Луч и Ящерка

Реальная история из жизни.

Водитель лишенный прав, ехал на машине без номеров (машина не стояла на учете).

Его остановили. Составили протокол, приписали дополнительный срок к лишению прав и отпустили дальше, так как машина не зарегистрирована, она не является ТС, а просто частная собственность - отнять не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А) Ну нет, такой вариант как-то не очень радует) Спасибо за пояснение) А модератор вовсе не злостный, он создал отдельную нам тему "Езда без прав" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луч!,

В любом случае старайся не откладывать до последнего получение номеров и постановку на учёт, так спокойнее будет когда в запасе время есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и оборотная сторона этой медали, хотя к Вольво это относится в меньшей степени.

Итак, пока автомобиль, особенно новый, не имеет регистрационных знаков, то соблазн его угнать гораздо выше. Найти его будет очень не просто, а угонщикам сделать документы и перепродать проще простого.

Второй минус.

У большинства страховых компаний в правилах страхования прописано, что защита от угона начинает действовать после регистрации транспортного средства в органах ГИБДД. Другими словами, автомобиль угонят, а денег от страховой вы не получите.

Милое дело выплачивать кредит за автомобиль, который угнали, да и еще страховая отказала в возмещении ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день вчера потратил - но сделал всё сразу, и на учёт постановку и технического осмотра талон))

А по поводу выплачивать за автомобиль в угоне без возмещения страховой.. Это конечно не дай Бог каждому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без ТО - 30 дней с момента регистрации. Или не так?

да, это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×