Перейти к содержанию
carlson

Курить или нет?

Рекомендуемые сообщения

если рядом нет Катерины

Да... это старый солдат! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросили. и даже вежливо. но из-за этого ответа и получился конфликт, ибо его поддержали остальные:

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что я не являюсь организатором регулярных форму-встреч. Но, я не вижу проблемы,

для того, кто этим занимается, звонить и бронировать столик, именно там, где более лоял`но относятся к некурящим.

Особенно учитывая тот факт, что, как "внезапно" оказалось, помимо меня, курение "под боком" раздражает и других форумчан.

Миша, так получилось, что у организаторов нет времени и желания заниматься лишней возней. Я не собираюсь каждую неделю бронировать место, нашли Хорошевку - там всегда есть места и многим удобно. И пивные встречи тренируются желающими, а не кем-то одним всегда. Так уж получается, что за это деньги не платят. И все эти разговоры про выбор места встречи -пустые, потому что никто не хочет почесаться и найти что-то сам :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, Рита, как ты и сама знаешь, данная ветка не имеет никого отношения, к выбору мест встреч форума.

Но, так уж получилось, что обсуждение отклонилось именно в ту сторону. Хотя, "оживляя" эту тему, своим сообщением от "18 октября 2012 - 22:26"

у меня и в мыслях не было каким либо образом, повернуть так рассуждения. Тем более, как и озвучил выше, лично я на встречах не появляюсь,

совсем по другой причине (тол`ко Юг). Но это сугубо моя причина, мне и в голову никому не придёт её навязывать. И если бы я хотел это обсудить,

то непременно поговорил с тобой лично, благо мы всегда можем найти общий язык вне рамок форума.

С другой стороны, видя эту самую "лишнюю возню", а точнее высказывание форумчан, об их предпочтениях в выборе мест,

я бы, на месте организаторов, нет-нет, а прислушивался бы (исключител`но на будущее) ко мнению, если и не бол`шинства,

то точно значител`ной части форумчан.

Но это опять же, лично моё мнение, и у меня снова нет и в мыслях его кому либо навязывать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так проще всего идти в места где не курят. А мы, куряшки, всегда можем выползти на улицу и там посмолить если нам так хочется.

Но балаган вы тут конечно отменный развели, демагоги :D

P.S. Но если уж пришли в пивной бар где курят все кругом, и всё прокурено, то просить не курить тех кто сидит рядом, имхо перебор. Либо место выбираем, либо не идём, либо молчим и наслаждаемся.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, вот что хочется добавить, вплоть до отстаивания и навязывания, так это следующее:

Я понимаю, если клубная встреча, по стечению обстоятел`ств проходит там где накурено донел`зя. Тогда одно дело.

Тут что выходи до ветру с сигаретой, что не выходи, ситуацию не изменить.

И было бы полным сумасшествием требовать «не курить» от тех людей, с кем ты пришел.

И совершенно другое дело, когда... все же помнят то самое кафе над мойкой, на юге.

Да, там разрешено курить, но расстояние между столиками, особенно на подиуме,

где мы всегда и сидели, такое, что курение в соседних компаниях толком и не ощущаешь.

Тогда почему бы, нашему клубу не взять за правило... о ужас, не курить в такой обстановке за общим столом.

Это было бы стил`но и красиво. Это бы показывало нашу заботу друг о друге, пусть даже в рамках конкретной встречи.

И новым членам форума, мы бы говорили: у нас это не принято! Почему нам так нел`зя, а?

И вот за это я готов борот`ся и спорить...

А предвосхищая вопли и смешки в свой адрес, о том, что я требую невыполнимого или попросту абсурдного…

вспомните все, что происходит, когда у нас появляется залётный новичок (который ещё и не факт, что останется на форуме)

и он заявляет, что дескать не пристёгивается в Volvo. Вспомнили? Что мы ему говорим? Во…..

Скажите что это совсем другое дело? А я скажу - не вижу разницы! Более того, из-за того, кто не пристегивается,

у меня не болит голова и нет нужды проветривать свою одежду.

А ведь есть форумы, где обсуждения на тему:

"как сделать так, чтобы борт.комп не пищал от ремня" - в порядке вещей.

С курением можно так же. Просто в это нужно поверить.

iLuso, Артурчик, я тя прям готов расцеловать за такие слова :-)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, тут многое пишется для меня, так что не принимай на свой счет. )))

Признаю, что высказалась грубо, но отклик получила, хотя не пыталась привязать свой пост-вопрос к предстоящей встрече. Ранние мои робкие попытки привлечь внимание игнорировались. Возможно, надо было этот вопрос поднять после пятничной встречи. Но, например, на новогодних вечеринках не смолят за столом, и все счастливы. )))

Тема и правда не про встречи, но про вред курения. Очень надеюсь, что когда-нибудь курение запретят во всех общественных местах. А пока для себя выбрала такой способ борьбы: не ходить туда, где меня заведомо обкурят. Сейчас мне это ставится в вину. Плюс куча упреков за собственное мнение и выбор. Ну, да Бог с этими людьми. )))

Всем крепкого здоровья. )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миш, тут многое пишется для меня, так что не принимай на свой счет.

Лен, курение в общественных местах, это скажем так, моя личная война (по ряду причин);

и я буду без устали отстаивать свою позицию, пока этот маразм не запретят публично и поголовно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы начали тему не с оскорблений людей и не с критики выбора мест встреч, а всего лишь с обсуждения того, как можно исправлять ситуацию - это не вызвало бы такой резонанс. Лично я не хожу в пивные и абсолютно не в курсе, где хорошо, а где плохо. Выбор оставляем за теми, кто "знает в этом толк". И если в теме про встречу тишина - значит, большинство выбор устраивает и отталкиваться следует именно от решения тех, кто часто посещает подобные встречи и пьет пиво, а никак не полагаясь на мнение людей, которые не принимают активного участия в выборе мест встреч.

Никто здесь не спорит, вредно или нет, итак понятно, но это личное дело каждого и свое здоровье каждый бережет по-своему. Если курение вокруг - критично, в чьих интересах пролоббировать выбор другого заведения?

Я лично не буду этим заниматься, я не Онищенко ;-) если есть что сказать - добро пожаловать на встречи, мы там часто обсуждаем насущные проблемы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы вы начали тему не с оскорблений людей и не с критики выбора мест встреч

Рит, ну оскорблений, в начале темы, никаких не было, это точно.

Что же до критики. Ну а кто говорит, что критика это плохо, когда она по существу и тем более, не первый раз:

Рит, я ни от кого не скрываю, а тебе так и не однократно об этом писала, что мне не нравится запах дыма

или я что-то путаю? так что, как мне кажется, инцендент вроде как исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны, видя эту самую "лишнюю возню", а точнее высказывание форумчан, об их предпочтениях в выборе мест,

я бы, на месте организаторов, нет-нет, а прислушивался бы (исключител`но на будущее) ко мнению, если и не бол`шинства,

то точно значител`ной части форумчан.

Но это опять же, лично моё мнение, и у меня снова нет и в мыслях его кому либо навязывать.

Миш, какое большинство-то?

Ты, Денис Викторович, Лемур, Лиза - не посещаете вторичные встречи. Из всех тут общающихся 2-3 человека из темы про пятницу, а список там перевалил за 20 человек, и где тогда большинство?)))

Я прислушиваюсь к большинству, только оно про курение молчит :-) вот на позапрошлой встрече мы придумали Киев и нам Дмитрий рассказал про хороший пивной паб, на прошлой - мы подумали, что давно пивной пятницы не было (а сама встреча на юге, между прочим, была - по заявкам большинства). Так что, уж чего-чего, а большинство как-то не страдает. Вот только Лена-Лемур встречи из-за курения посещать не может, но вот все лето, например встречи были на открытой веранде и еще мы в кино собираемся иногда - там не курят :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, а про "...И новым членам форума, мы бы говорили: у нас это не принято!" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рит, ну оскорблений, в начале темы, никаких не было, это точно.

Что же до критики. Ну а кто говорит, что критика это плохо, когда она по существу и тем более, не первый раз:

или я что-то путаю? так что, как мне кажется, инцендент вроде как исчерпан.

А что же мне теперь сквозь землю провалиться, ну не нравится человеку запах дыма, а я запах лука ненавижу :-) в списке 20 человек, зачем про дым писать мне?) Такое впечатление, что я самый главный курильщик форума, дымлю на всех и отстаиваю свое право смолить в заведениях :D

В любом обществе можно договориться пересесть в некурящий угол или попросить соседа не курить на тебя :-) не хочу быть передатчиком и резиновым отдатчиком по совместительству :-)

Fibs, а про "...И новым членам форума, мы бы говорили: у нас это не принято!" ?

Ну вот как только кто-то возьмет на себя организацию сего действа - так и будет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, Ритик же :-) мы уже вроде как закрыли тему про пивную встречу. Проехали, забыли.... вместе с луком :-)

Я же про новую концепцию талдычу :-)

Давайте попробуем стать кул`турнее и вежливее друг к другу. Это же так здорово, так по-шведски, если хотите.

Мы же все любим кичит`ся тем, что мы не такие как все, что мы на VOLVO. Так давайте попробуем делом это доказать.

Если организаторам решимость не хватает, взять это на себя, голосовалку на первой страничке форума прикрутим:

принимает ли для себя наш коллектив за правило, на тех встречах (даже в местах с разрешением на курение)

где это разумно, удалят`ся от общего коллектива, на время выкуривания сигареты.

Или будем сидеть и ждать ещё два года, когда этот запрет таки введут, и курить запретят "чужие дяди" сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договориться пересесть в некурящий угол или
это как? т.е. сидим мы компанией в 20 человек за общим столом и 10 человек решили покурить, то остальные, т.е. те кто не курят должны встать и пересесть в некурящий угол? =-O Хороший расклад.

А может просто, кто хочет покурить, покурит в стороне или на свежем воздухе, как это принято?

И если мы, то есть те, кто не ходят на вторничные встречи, не должны высказываться о своем отношении к курению за столом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Viktorovich, мда... а с самого начала сесть к тем, кто не курит нельзя?!)

Можете высказываться сколько угодно, в рамках уголовного кодекса :-) но если не посещаете встречи - оставьте выбор заведения тем,кто в этом заинтересован, ок ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто, кто хочет покурить, покурит в стороне или на свежем воздухе, как это принято?

Вы не поверите,но в "глубинке" в больших компаниях с присутствием женщин и детей,именно так и делают.Может от того,что "народец" здесь попроще,и никто не считает себя "Пупом земли",дабы самоутвердиться и подняться в глазах окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs,ну а мы всегда высказываемся в рамках УК и всегда поддерживаем выбор места если его поддерживает большинство :D . Речь шла о совместном уважении и понимании друг-друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня уважаешь? © o_O

Вы не поверите,но в "глубинке" в больших компаниях с присутствием женщин и детей,именно так и делают.Может от того,что "народец" здесь попроще,и никто не считает себя "Пупом земли",дабы самоутвердиться и подняться в глазах окружающих.

Пивные встречи Вольво клуба настолько суровы, что девушки спрашивают разрешения у мужчин закурить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что девушки спрашивают разрешения у мужчин закурить)))

Розгами таких барышень :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поверите,но в "глубинке" в больших компаниях с присутствием женщин и детей,именно так и делают.Может от того,что "народец" здесь попроще,и никто не считает себя "Пупом земли",дабы самоутвердиться и подняться в глазах окружающих.

ну, не все ... "Sergeg""И так на пивных встречах за столом не курим, а кто желает можно и отойти к бару или на улицу. Все поддержат?

Не поддерживаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×