Перейти к содержанию
carlson

Курить или нет?

Рекомендуемые сообщения

я бросил сразу после Нового года, и ничего не тянет. Могу выкурить за компанию сигаретку-другую, так в целях коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... или надо заводить портсигар.

Надо переходить на сигары или трубку.

PS Сигареты никогда не курил, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро будет уже год как я бросилм курить. Дико круто :yahoo:

Марина, поделись таинством. Ну ни как у меня не выходит :-[ Морально слаб :lol:

И, кстати, поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил больше 20 лет по пачке в день. Бросил курить 5,5 лет назад без всяких предпосылок. Просто так решил для себя. Ничего сложного в этом нет.

Аналогично! Только бросил 2 года назад.Стаж 25 лет! Периодически ломало, но главное,победить чудовище в голове,а с чудовищем в желудке справиться легко(Алан Карр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не курил и желания начать как-то не появлялось. В чем смысл курения? Почему начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не курил и желания начать как-то не появлялось. В чем смысл курения? Почему начали?

Очень опасные вопросы, грозящие перевести тему в бесконечный треп о вреде курения ))

Многие начинали просто попробывать, за компанию и тд.... Неважно как человек начал. Важно найти мотив бросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно как человек начал. Важно найти мотив бросить!

не совсем. понимание и устранение источника часто и есть решение проблемы

а выдумывать новый мотив ... надолго этой мотивации человеку хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил потому, что многие мои знакомые начали курить, так как считали себя взрослыми, типа это круто. Другие поддались стадному чувству, мол я как все. Третьи начали курить из-за стресса в период экзаменов. Четвертые исходя из принципа все надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил 13 лет, начал, как и многие, в школе. Больше года не курю и очень рад этому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курил с рождения - 28 лет))). И не понимаю что такое хотеть курить, хочу есть - знаю, хочу пить - тоже знаю, а что такое "хочу курить" не понимаю. Как организм вам об этом сообщает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в голову приходят воспоминания: что ты чувствуешь, когда сигарета в руках и когда затягиваешься и организьм желает это повторить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю давно..... Как то под руку попалась книга Алена Кара "легкий способ бросить курить" .... прочел. Не курил пол года... всех убеждал бросить, рассказывал, как круто быть не курящим... стрес (отговорка) закурил... хочу перечитать книгу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курил с рожденияИ не понимаю что такое хотеть куритьКак организм вам об этом сообщает????

А ты попробуй :D

Шучу, не пробуй лучше 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу перечитать книгу...

по этому поводу есть два интересных исследования

- живое существо (психически здоровое) не будет причинять себе вред сознательно

- люди с более высоким интеллектом (более образованные) курят реже. просто потому, что знают механизм, к чему ведет и как заменить потребность в доп выделении адреналина, серотонина и пр

поэтому общие вещи от кара можно расширить ознакомлением с исследованием на предмет воздействия никотина и смол на мозг и цнс :) думаю, что этого эффекта хватит уже на всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить не надо. Сейчас обратил внимание, что курение становится прерогативой не самых образованных слоев общества-водителей и охранников. И если первые еще иногда работают, то вторые абсолютные бездельники, от того и не поймут, как можно не курить.

PS Если прочитал или водитель или охранник, то не обижайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил курю, незаморачиваясь пока , жизнь вредная штука , говорят от этого умирают,

у мну друг паталогоанатом (криминалист)

:lol: так вот они курильщика от некурящего отличают по налету на зубах, по легким отличить невозможно ( у городских жителей они одинаково фиговые0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил курю, незаморачиваясь пока , жизнь вредная штука , говорят от этого умирают,

у мну друг паталогоанатом (криминалист)

:lol: так вот они курильщика от некурящего отличают по налету на зубах, по легким отличить невозможно ( у городских жителей они одинаково фиговые0

да вас никто и не отговаривает то smile3.gif курите себе

п.с. легкие говорите? не там просто ищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курю уже пять дней... Пожалуй, больше не буду. Тут, главное, чтобы первую сигарету не предоложили а первый месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не курю уже пять дней... Пожалуй, больше не буду

дышится легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Выпил я тут хорошо в Калиинграде, и от курения организм сам отказался... Переключился на обслуживание более важных органов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimko1, это же как надо было "выпить там хорошо" ??? Дим, ты там смотри, чтоб и прочие процессы жизнедеятел`ности организм не счёт второстепенными, на период бол`шой войны с последствиями того самого "выпил" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, аллилуйщина-то какая подоспела, видели/слышали: Правительство РФ одобрило проект запрета курения в общественных местах.

Не знаю, откуда уж они (правител`ство) теперь ТАКУЮ денюжку брать будут, которую непременно недосчетаются в связи с запретом, может ценой на бензин воз`мут,

но антитабачная тенденция, всё равно, крайне приятная и радостная :-)

Не курю уже пять дней...

Дим, а кстати, уже ведь почти год прошел. Ты как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, а кстати, уже ведь почти год прошел. Ты как с этим?

Пять дней продержался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой количество курильщиков резко упадёт :) когда введут запрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×