Перейти к содержанию
dmPalets

ДТП на Ленинском (+)

Рекомендуемые сообщения

выехал сегодня пораньше в поликлинику надо было и вот блин .....

толковали мне старую истину "спешишь - за руль не садись, сел за руль - не спеши"

сегодня вот проникся :(

стоял в 8:30 в развороте на Ленинском в сторону области напротив гостиницы "Спутник"

там как раз проспект от ТТК в горочку идет, холмик из снега да и сумерки еще были утренние

в общем начал разворот на переключающийся светофор, а из центра "снизу" Лачетти выскочила тоже прямо на мигающий желтый

в общем оба тормозили в пол, хотя у меня и скорости еще не было - из кармана, так что удар прошел вскользь по-легкому, но все равно неприятно очень

итого у меня передний бампер расколот справа (площадь повреждений около 20-30 см), внутри под капотом срезало пластиковые шпильки, немного поцарапан колпак правой фары, именно поцарапан, а не расколот, омыватель работает нормально и .... все, ну еще -100р. штрафа за то что не уступил дорогу

у Лачетти обе двери слева, заднее крыло и колпак на заднем колесе - парень тормозил со 100 км/ч но ощущение, что машинка сделана из картона, хорошо что прошло по касательной на торможении - разъехались своим ходом

сейчас вот опять бодаться с Прогрессом по КАСКО (бампер под замену на S60 - 42000р. однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, Дим...сочувствую...любая авария - щтука крайне неприятиная, особенно такая... хорошо что машина застрахована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так блин, больше всего обидно, что сто с лишним раз в этом месте разворачивался, а тут влетел как .....

еслиб не горка + утренние сумерки и бордюрчики из снега - думаю увидел бы его (Лачетти) загодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бывет, главное сам цел и машина на ходу.

сейчас вот опять бодаться с Прогрессом по КАСКО

По этому поводу советую попросить помощи у нашего клубного страхового брокера Владимира, в принципе он тем и отличается от остальных что решает проблемы во время их поступления. Тему ищи в партнёрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, дядь Дим, это очень неприятно, попасть в такую ситуевину.

Возможно, нехорошо так говорить, но лишний раз подтверждение, что мы ездим на танках. Каждый раз, когда что-то выходит из-под контроля на дороге, и есть шанс куда-нибудь влететь или словить какого-нибудь водятла, я думаю именно об этом - "со мной ничего не случится, а если и случится что-то с машиной, то это будет незначительно по сравнению с тем, что произойдет с другим участником ДТП". Понятно, что на это уповать не стоит, ибо от аварии это не спасет, и что всегда надо включать голову, но как-то спокойнее с этой мыслью живется.

Конечно, всегда жалко машинку, но, с другой стороны, это же ведь всего лишь железо. Главное, что с тобой ничего не случилось. Человеческая жизнь дороже любого самого дорого автомобиля. В общем, Volvo рулит, потому что ставит в основу именно эти соображения )))

Удачи в "бодании" со страховщиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, что все целы. Металл можно залатать. Удачи

даже не металл а пластик ....

спасибо за слова поддержки :)

ЗЫ очень классный слоган - прям для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Лачетти обе двери слева, заднее крыло и колпак на заднем колесе - парень тормозил со 100 км/ч но ощущение, что машинка сделана из картона,

Ну это шевроле, что тут ещё скажешь. Ну и многое зависит от геометрии удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бывет, главное сам цел и машина на ходу.

По этому поводу советую попросить помощи у нашего клубного страхового брокера Владимира, в принципе он тем и отличается от остальных что решает проблемы во время их поступления. Тему ищи в партнёрах.

спасибо за совет - поищу

Ну это шевроле, что тут ещё скажешь. Ну и многое зависит от геометрии удара.

столкновение похоже на Титаник (он) и айсберг (я) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет - поищу

Айсберг 8P ))) Ты отпиши там в теме, если что я его попрошу помочь, он же наш партнёр как-никак =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот сразу подумал о том, что "если бы на 30 см левее он ехал"... все относительно в жизни... слава Богу, что отделался хоть и неприятностью, но все же мелкой

всегда говорю: возможно эта неприятность спасла тебе от чего-то более серьезного ;)

так что, жизнь продолжается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×