Перейти к содержанию
Авторизация  
Mihail Grachkov

Покупка Б/У Volvo XC 70 II D4

Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые!

Уже продолжительное время не дает покоя данная модель шведского автопрома (Volvo XC70 D4)

Приходит пора к приобретению нового(читай следующего) авто, сколько вариантов уже рассмотрел, ничего даже рядом не стоит по сравнению с данным автомобилем.

На мой взгляд, идеальный автомобиль для семьи и наших дорог.  После более менее детального изучения данного авто, на другие что называется "не стоит")) от слова совсем.

Меня волнует вот какой вопрос- максимальный бюджет возможной покупки 800 т.р. - это край

На Авто.ру цены начинаются от 700 т.р. и пробег соответственно за 120 000 км ну и года соответственно 08-09-10.

Стоит ли связываться с такими машинами, можно проверить настоящий пробег, сколько нужно иметь средств на подхвате, чтобы сразу устранить все проблемы и в ближайшее время ездить и особо не переживать?

Есть знакомый специалист по Volvo. сможет ли он оценить состояние машины или слишком много подводных камней.

Поделитесь своим мнением.

СПАСИБО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mihail Grachkov сказал:

максимальный бюджет возможной покупки 800 т.р. - это край

По мне это маловато для автомобиля такого класса в хорошем состоянии, но я могу заблуждаться конечно же...

4 часа назад, Mihail Grachkov сказал:

сколько нужно иметь средств на подхвате, чтобы сразу устранить все проблемы и в ближайшее время ездить и особо не переживать?

Зависит от состояния конкретного автомобиля, можно ничего не вкладывать, а можно и попасть прилично.

4 часа назад, Mihail Grachkov сказал:

Есть знакомый специалист по Volvo. сможет ли он оценить состояние машины или слишком много подводных камней.

Откуда мы знаем уровень компетентности знакомого? 8P

4 часа назад, Mihail Grachkov сказал:

сколько вариантов уже рассмотрел, ничего даже рядом не стоит по сравнению с данным автомобилем.

Тут не поспоришь, автомобиль хороший )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 07/02/2017 at 10:33 AM, Mihail Grachkov said:

Стоит ли связываться с такими машинами, можно проверить настоящий пробег, сколько нужно иметь средств на подхвате, чтобы сразу устранить все проблемы и в ближайшее время ездить и особо не переживать?

 

Из того, что я вижу на просторах интернета, хороших машин этих лет мало, они быстро уходят и за чуть большие деньги (XC90 2008 года ушел за 850 полгода назад).

На автору и авитах висят одни и те же машины от перекупов, по 3-4 владельца, часто со скрученным пробегом :( проверить сложно, вам расскажут, что "дедушка на ней в булочную ездил". И так три раза подряд, ага))

Из вложений я бы сразу тысяч 30-50 приготовила на смену масла в двс, обслуживание халдекса, мойку радиаторов, смену масла в акпп, а дальше - зависит от машины и предыдущего владельца в основном. 

 

On 07/02/2017 at 10:33 AM, Mihail Grachkov said:

Есть знакомый специалист по Volvo. сможет ли он оценить состояние машины или слишком много подводных камней.

 

У него есть сканер? Он знает особенности машин тех лет? Сможет проверить лкп? Мы же не знаем :) 

Я бы отогнала в спец сервис на диагностику, чтобы и геометрию машины смотрели сразу, и лкп, и подвеску, и двс - они вам сразу примерно смогут оценить размер потенциальных вложений.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы товарищи. Конечно еще хотелось бы увидеть комментарии владельцев таких машин, которые уже проехали 150+ км. Или опыт тех, кто реально брал б/у вариант с серьезным пробеогом.

Тем не менее, еще раз спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 240. После покупки поменял масла в awd, заменил вихревую, почистил егр с дросельной. Из самого ближайшего,это замена грм, масло в акпп и гур. Но такое ТО я делаю для себя,что бы точно знать что когда делалось,так сказать для точки отсчёта. Ещё сделал замок двери багажника,о то он совсем не работал.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад брал как раз ХС70, только D5. При пробеге 50 (можно сказать муха не сидела))) - проверял у знакомых официалов и не официалов, все-равно пришлось для самоуспокоения вложить около 100тыр. Заменил все жидкости (включая акпп и халдекс), ремни и еще что-то, не помню уже.
Так что учитывайте.
ЗЫ Машиной доволен до безобразия!)) великолепна и для дачи (барахло, материалы) и для дальних путешествий (Россия, Европа)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Машина шикарнейшая.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, BlackCat said:

Заменил все жидкости (включая акпп и халдекс), ремни и еще что-то, не помню уже.

Ну это ты хорошо на сто тыщ погулял :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это ты хорошо на сто тыщ погулял :sarcastic_hand:

Я б и миллион прогулял, если б был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×