Перейти к содержанию
Виконт

Под НГ в сторону Европы (Пол'ши и далее) никто не едет?

Рекомендуемые сообщения

Для проживания "03-06 в Общине Котор (Черногория)" остановили свой выбор на Conte Hotel & Restaurant.

Он правда в Перасте, но это всего в 13,9 км, 16 минут от Котора :)

Я все-таки остановила свой выбор на Apartments MarkovićПросто ведь наверняка захочется и вкусного вина попить :drinks:  и погулять от Котора до апартов... А 16 км,я вряд ли осилю... :heat:  :heat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы думали об этом, но комфорт победил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может отдельную тему с чистого листа как утвержденный проект? Или проект не утверждён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может отдельную тему с чистого листа как утвержденный проект? Или проект не утверждён?

Ой,щаз наругают... =-O  :(  :cray: У нас еще не утверждено... Может кто-нить еще вдохновится с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,щаз наругают... =-O:(:cray: У нас еще не утверждено... Может кто-нить еще вдохновится с нами?

Ну чтобы с Вами вдохновиться хотелось бы понять примерный бюджет поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы с Вами вдохновиться хотелось бы понять примерный бюджет поездки!

Ну данный момент зависит от многих факторов.Просчитайте расходы по дороге, приплюсуйте расходы на аренду отелей, и плюс расходы на "себя любимого" побаловать...Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну данный момент зависит от многих факторов.Просчитайте расходы по дороге, приплюсуйте расходы на аренду отелей, и плюс расходы на "себя любимого" побаловать...Вот как-то так..

Судя по ответу Вы едете с мешком денег :D

Миш, ну Вы ведь "бывалые", наверняка хотя бы грубо прикидывали бюджет?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ответу Вы едете с мешком денег :D

Миш, ну Вы ведь "бывалые", наверняка хотя бы грубо прикидывали бюджет?!?!

Ну сейчас примерно посчитала: 1.Затраты на дорогу порядка 20 тыс.рублей; 2.Затраты на отели 636 евро; 3.Затраты на себя "любимую"-сколько бюджет позволит :D  :-[

4.Но самый главный "цимус",как поётся в песне группы "Ария" :"Я СВОБОДЕН...", данный пункт- БЕСЦЕНЕН!!! :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой примерный маршрут и цены:

1:27.12 в районе 4-х утра выехать из Москвы.По пути пара коротких остановок на "перекус и естественные нужды".Ночевка в этом отеле за 38 евро(завтрак,парковка ,инет,включены в стоимость)

2:28.12 после сытного завтрака-в путь. Едем до г.Прага и ночуем вот тут за 46 евро (завтрак,парковка ,инет,включены в стоимость).

3:29.12 выдвигаюсь в сторону Хорватии. К вечеру надеюсь доехать вот сюда за 66 евро(дороговато,но хорошая транспортная доступность, что немаловажно для автопутешествия). Кстати завтрак,инет и парковка включены.

4:30.12. после завтрака выезжаю в Черногорию.Там буду наслаждаться солнышком и погодой +15 вот тут за 168 евро (6ночей). Без завтраков, но данный факт в Черногории-пустяк...Попробую массу всяких вкусностей.Парковка и инет включены в стоимость.

5: 05.01.2015г уезжаю из Черногории и к вечеру прибываю в Словению, в этот отель за 55 евро. Завтрак,инет и парковка включены.

6: 06.01. выезжаю из Словении и еду в сторону Чехии, в Прагу. "Зависаю" здесь на четыре ночи в хорошем отеле . Стоимость за 4 ночи-225 евро,самый "затратный" отель.Хотя,если сравнивать с другими предложениями в Праге-очень бюджетно. Завтрак,инет и БЕСПЛАТНАЯ парковка включены в стоимость.

7:10.01. выезжаю в сторону Польши и к вечеру ночую опять тут за 38 евро.

8:11.01 выезжаю с утречка в сторону польско-белорусской границы и ночую ДОМА!

 

Вроде постаралась подробно изложить маршрут...Ежели чего-спрашивайте! :)  :D

P.S: во всех этих отелях бесплатная отмена брони...

Изменено пользователем Cvetik-Semicvetik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может отдельную тему

Ринат, да наверное в этом смысла нет, т.к. желающих к сожалению много не набёрется,

тема же ветки так и остаётся актуал'ной, т.к. в первую очередь (как минимум) ищем попутчиков по дороге Москва-Европа и Европа-Москва,

а там, на местах так сказать, уже каждый волен искать себе направление по вкусу или примкнуть к уже озвученым мной или Светой.

 

 

 

Миш, ну Вы ведь "бывалые"

Кирилл, мы даже не прикидывали во скол'ко это обойдется, т.к. это однозначно будет дешевле, чем обычный (для нас трип) по сценарию:

самолёт - прокат авто - бронь отеля(ей). Да и при таком характере путешествия высчитать приблизител'ный бюджет, как правил'но написала

Света выше, можно тол'ко по 3-м пунктам: А) расход машины, Б) стоимость проживания (цены ты видишь выше) и В) еда и траты на себя.

Очевидно, что по последнему пункту это будет не очень затратно, т.к. на Балканах цены ниже, чем в централ'ной Европе.

 

Тут самое главное, что сидеть дома на НГ это не вариант, при любом раскладе !!! :)

 

Cvetik-Semicvetik, Свет, напутала с ссылками чуть, вернее вставила для второго отеля на слова: 

"(завтрак,парковка ,инет,включены в стоимость)" ссылку на первый отель в Белостоке. Всё остал'ное отлично, работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь есть какое-то понимание!

А что с шипами в Европе - полностью под запретом? Только цепи?

Где-то читал, что шипы разрешены в ряде стран, но есть ограничения по кол-ву шипов в покрышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Cvetik-Semicvetik, Свет, напутала с ссылками чуть, вернее вставила для второго отеля на слова: 

"(завтрак,парковка ,инет,включены в стоимость)" ссылку на первый отель в Белостоке. Всё остал'ное отлично, работает!

 

Каюсь,млин, время было позднее, мозг отказывался работать %) , а очень хотелось поделиться мыслями...)

Ринат, да наверное в этом смысла нет, т.к. желающих к сожалению много не набёрется,

тема же ветки так и остаётся актуал'ной, т.к. в первую очередь (как минимум) ищем попутчиков по дороге Москва-Европа и Европа-Москва,

а там, на местах так сказать, уже каждый волен искать себе направление по вкусу или примкнуть к уже озвученым мной или Светой.

 

 

 

Кирилл, мы даже не прикидывали во скол'ко это обойдется, т.к. это однозначно будет дешевле, чем обычный (для нас трип) по сценарию:

самолёт - прокат авто - бронь отеля(ей). Да и при таком характере путешествия высчитать приблизител'ный бюджет, как правил'но написала

Света выше, можно тол'ко по 3-м пунктам: А) расход машины, Б) стоимость проживания (цены ты видишь выше) и В) еда и траты на себя.

Очевидно, что по последнему пункту это будет не очень затратно, т.к. на Балканах цены ниже, чем в централ'ной Европе.

 

 

Абсолютно с Вами согласна. Одни билеты на самолет посчитайте сколько стоят. И потом в наших вариантах мы не привязаны ни к каким казусам с самолетами и поездами,которые довольно часто случаются в период праздников.

Да и кстати... Я до сих пор рассматриваю вариант попутчика ,или попутчиков непосредственно в моей машине,как доп.водитель в путешествии....) :JC_gimmefive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, еще с шипами проблема вырисовывается... Кто знает какие последние веяния в мире насчет шипов? Не очень хочется морочиться с поиском нешипованной резины...

Миш, когда все это будет оформлено в качестве готового предложения, шанс на появление попутчиков кратно возрастает, так что думаю смысл есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, еще с шипами проблема вырисовывается... Кто знает какие последние веяния в мире насчет шипов? Не очень хочется морочиться с поиском нешипованной резины...

Миш, когда все это будет оформлено в качестве готового предложения, шанс на появление попутчиков кратно возрастает, так что думаю смысл есть ))

Вы таки подумываете с нами? :)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает какие последние веяния в мире насчет шипов?

Ринат, всё без изменений, Европа не приемлет  шипы, смотри список:


в каких странах Европы запрещено ездить на шипованной резине.

т.е. всё нужные нам страны:


БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

БОЛГАРИЯ

ВЕНГРИЯ

МАКЕДОНИЯ

ПОЛ'ША

РУМЫНИЯ

СЕРБИЯ

ЧЕРНОГОРИЯ


"Испол'зование шин с шипами не допускается"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виконт,

 

Я сейчас еще один маршрут "промониторила".Там пробег между отелями поменьше получается и попроще за рулем будет.

28.12 направляюсь из Польши не в Прагу , а в Оломоуц .

29.12 утром в сторону Хорватии, Сень.

30.12 утром выдвинуться в Черногорию, Котор.

Остальной маршрут без изменений...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, "о птичках".... Сегодня коллега на работе, приехавшая вчера вечером из Белоруссии, сказала, что там поднялась цена топлива,очень прилично.Я не поверила... Написала по скайпу своим друзьям в славный город Полоцк. Так вот... На сегодняшний день, стоимость 1л 92-го- почти 41 рублик РФ... =-O  =-O  =-O Я ,если сказать культурно, то обалдела, а если некультурно, то лучше не буду.... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виконт,

 

Ну эт понятно...Но в Белоруссии цены на топливо изначально были ниже наших, а не так давно поднялись на наш уровень. Но вот уже и 41 рубль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvetik-Semicvetik, это да.... :(

 

Я, кстати, привел эти ссылки здесь, чтобы тот кто захочет прикинуть стоимость всей поездки в Европу на авто,

не бросался бы на просторы интеренета, в поисках цен на топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я, кстати, привел эти ссылки здесь, чтобы тот кто захочет прикинуть стоимость всей поездки в Европу на авто,

не бросался бы на просторы интеренета, в поисках цен на топливо.

Это гуд... А я просто взяла и маршрут от границы Белоруссии с Европой туда и обратно(километраж) умножила на 1,5 евро(в среднем). Теперь с учетом повышения цен на топливо в Белорусии, придется чуток пересчитать расходы на топливо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не критично.Но как-то знаете, привыкши, что уж в Белоруссии-то всегда были лояльные цены на топливо. А тут бац " и вторая смена..." =-O  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×