Перейти к содержанию
Doberman

Административный штраф за неправильную парковку

Рекомендуемые сообщения

Пришли два письма счастья за неправильную парковку. Один 25 апреля вечером и второй 26 апреля утром соответственно машина с места не передвигалась. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ, Глава 4. НАЗНАЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания, Пункт 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Так же проштудировал всё что касается времени, временные рамки тоже нигде не указанны, хотя по телефону для справок заявляли что по истечении суток это новое нарушение. Получается с их слов они могут каждый день штрафовать если машина даже не двигается с места. Сейчас я оплатил одно постановление т.к я нарушил и я это признаю, а на второе постановление написал жалобу. И теперь хочу понять является второе постановление правомерным? Может кто-то попадал в подобные ситуации или может что-то посоветовать? 

post-4678-0-48176000-1399547172_thumb.jp

post-4678-0-74681200-1399547180_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но, когда меня оштрафовали на трассе за нечитаемый номер я спросил гайца, могут ли меня по дороге к дому теперь еще штрафовать, по этой же причине. Он мне на это сказал, что сегодня нет, а вот завтра лучше с помытым номером выезжать. Так что, может быть и есть временное ограничение одним днем, когда собственно произошло нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это разные дни получаются...один штраф от 25-го числа, другой от 26го

Может, ты на машине уехал, а потом приехал и туда же её запарковал...чем ты докажешь, что она никуда не двигалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fibs, Пообщавшись с юристами понял то, что между штрафами должны пройти сутки. Вот теперь сижу в ожидании ответа сказали что в течении 30 дней дадут ответ.

 

Может, ты на машине уехал, а потом приехал и туда же её запарковал...чем ты докажешь, что она никуда не двигалась)

Доказать это конечно трудно, но на фото видно что на первом я стою между Шкодой и Тойотой так и на втором все том же месте. В дальнейшем чтобы избежать таких неприятных ситуаций, вчера купил себе место на стоянке теперь буду спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо с ответом в нем написано: что второй штраф является правомерным и если я хочу дальше его оспорить, то обращаться надо в суд. Было решено не тратить свое время и нервы, просто оплатить штраф и быть в следующий раз внимательнее. Но "О боги" когда решил проверить свои штрафы еще раз перед тем как идти оплачивать, этот штраф куда-то исчез и для меня это остается загадкой. Насчет знаков возле дома наблюдал картину что их все по вырывали с корнями, но так же и не паркуются на этих местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×