Перейти к содержанию
димон 23

хочу купить хс 90 нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам помогите советом плиз. собрался я прикупить авто хс90 но уперся в проблему подскажите на 2.9 какая акпп лучше 4 или 5 ступка да и вобще какое двигло лучше 2.5 или 2.9 заранее благодарен всем откликнувшимся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрых суток, подсказать по двигателям точно не смогу, у меня дизель 2,5, с самого начала дизель хотела. Если брать бензин, то как-то слышала, что 2,5 надежнее. АКПП лучше 5-и ступку. Я уже 3-и года на своем 90-ке передвигаюсь, объехала Европу проблем ни с движком, ни с АКПП не было. Само собой кое-что усовершенствовала (легкий тюнинг). Если что пишите, что знаю подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрых суток, подсказать по двигателям точно не смогу, у меня дизель 2,5, с самого начала дизель хотела. Если брать бензин, то как-то слышала, что 2,5 надежнее. АКПП лучше 5-и ступку. Я уже 3-и года на своем 90-ке передвигаюсь, объехала Европу проблем ни с движком, ни с АКПП не было. Само собой кое-что усовершенствовала (легкий тюнинг). Если что пишите, что знаю подскажу.

Большое спасибо за отклик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а че с двиглом 2.9 никто не знаком или такое г....но что про него и говорить никто не хочет. Да и про 4 ступный коробас хоть ктонибудь отзавитесь!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за 2.9? Это американские машины? Дай ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за 2.9? Это американские машины? Дай ссылку

сейчас на девяностиках там скучно, всего один двигатель... а вот на шестидесятки можно полюбоваться :)

http://www.volvocars.com/us/all-cars/volvo-xc60/details/pages/specifications.aspx

ЗЫ. во избежание амфибральной асфиксии цену лучше не смотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские машины весьма сомнительная лотерея. Таких движков в РФ официально не завозилось, поэтому мало кто с ними сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские машины весьма сомнительная лотерея. Таких движков в РФ официально не завозилось, поэтому мало кто с ними сталкивался.

Спасибо за отзыв но на счет что в РФ С НИМИ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ  боюсь не верная инфа т.к. обьявки аж кипят от обилия данных авто (пример ам.ру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзыв но на счет что в РФ С НИМИ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ боюсь не верная инфа т.к. обьявки аж кипят от обилия данных авто (пример ам.ру)

"Объявки кипят"-это значит, что их больше продают, а не эксплуатируют)))

Ищите мастера и сервис, где вам это чудо заморское смогут обслуживать.

Кмк, такой б/у авто - это лотерея в квадрате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Объявки кипят"-это значит, что их больше продают, а не эксплуатируют)))

Ищите мастера и сервис, где вам это чудо заморское смогут обслуживать.

Кмк, такой б/у авто - это лотерея в квадрате...

спасибо приму к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время рассматривал такого типа варианты б/у девяностиков, так вот - знакомые мастера из сервиса очень не рекомендовали именнов вариант 2,9 двигатель потому как на них какая то бяка с коробкой, типа нехватка запаса по крутящему моменту и еще что-то Поэтому очень много отказов по ней и трансмиссии вцелом Поэтому более предпочтительно рассматривать варианы дизель или бензиновые 2,5, 3,2 или 4,4 Поэтому и 2,9 не пользуются спросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время рассматривал такого типа варианты б/у девяностиков, так вот - знакомые мастера из сервиса очень не рекомендовали именнов вариант 2,9 двигатель потому как на них какая то бяка с коробкой, типа нехватка запаса по крутящему моменту и еще что-то Поэтому очень много отказов по ней и трансмиссии вцелом Поэтому более предпочтительно рассматривать варианы дизель или бензиновые 2,5, 3,2 или 4,4 Поэтому и 2,9 не пользуются спросом

спасибо за отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно не бери 2,9л с 4ст. АКПП, да и с 5ст. сомнительный вариант.

Коробки слишком слабые для такого сильного двигателя.

По возможности взять проверенный Т5 - 2,5л., 3,2л, D5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрых суток, подсказать по двигателям точно не смогу, у меня дизель 2,5, с самого начала дизель хотела. Если брать бензин, то как-то слышала, что 2,5 надежнее. АКПП лучше 5-и ступку. Я уже 3-и года на своем 90-ке передвигаюсь, объехала Европу проблем ни с движком, ни с АКПП не было. Само собой кое-что усовершенствовала (легкий тюнинг). Если что пишите, что знаю подскажу.

А дизель не 2,4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×