Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik8

Отстреливает заправочный пистолет

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете ,почему это происходит?Грешил на пистолеты,но заправщик сказал,что дело в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отстреливает на всех заправках - может и в баке дело. У меня отстреливает на некоторых, на остальных нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на рабочей ауди,проблема постоянная.Дело в горловине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете ,почему это происходит?Грешил на пистолеты,но заправщик сказал,что дело в баке.

бывает перегибается или засоряется трубочка отвода воздуха из бака она идет параллельно заправочной трубке , поэтому воздуху деться некуда и он булькает по заправочной трубке отключая при этом пистолет, на некоторых автомобилях в конце заправочной трубки стоит подобие фильтра он мог засорится тоже, отстрел бывает из-за сильного напора , бензин не успевает просто попасть в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает перегибается или засоряется трубочка отвода воздуха из бака она идет параллельно заправочной трубке , поэтому воздуху деться некуда и он булькает по заправочной трубке отключая при этом пистолет, на некоторых автомобилях в конце заправочной трубки стоит подобие фильтра он мог засорится тоже, отстрел бывает из-за сильного напора , бензин не успевает просто попасть в бак.

По-моему,как следствие,идут затухающие хлопающие звуки после заглушки двигателя.Звуки в стороне то-ли бака,то-ли глушителей.Последнее время даже на холостых оборотах что-то такое хлопает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему,как следствие,идут затухающие хлопающие звуки после заглушки двигателя.Звуки в стороне то-ли бака,то-ли глушителей.Последнее время даже на холостых оборотах что-то такое хлопает.

хлопает или булькает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопает.ОД сказал ,что на t5-х движках это нормальное явление.Но тогда эти звуки были после остановки двигателя и то не всегда.Ездил к ним и не сразу  мастер поймал эти звуки.Сейчас менее выражено,но уже и на холостых оборотах.Когда отвалятся колеса и движок,не хочется услышать,что это тоже нормальное явление.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопает.ОД сказал ,что на t5-х движках это нормальное явление.Но тогда эти звуки были после остановки двигателя и то не всегда.Ездил к ним и не сразу  мастер поймал эти звуки.Сейчас менее выражено,но уже и на холостых оборотах.Когда отвалятся колеса и движок,не хочется услышать,что это тоже нормальное явление.)

так сложно сказать надо слушать на месте в живую, если в глушителе хлопает то это бензин догорает, а если в баке хлопает то это воздух пытается попасть в бак т.к там образовывается вакуум. вы заглушите двигатель и откройте крышку бака и послушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.Съездил сегодня к ОД.Оказывается не один я такой,Вольво какие-то ти джи прислали.Одолели их похожими жалобами.Под замену  каие-то трубки и фильтры из бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.Съездил сегодня к ОД.Оказывается не один я такой,Вольво какие-то ти джи прислали.Одолели их похожими жалобами.Под замену  каие-то трубки и фильтры из бака.

вот про них я и писал трубки и фильтра неисправны либо пережаты. я с этой проблемой справился сам без о.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одназначно накрылся адсорбер

была такая же проблема,дилер менял по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как следствие,на что это может влиять?Жду гарантийный ремонт,следует-ли ездить много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как следствие,на что это может влиять?Жду гарантийный ремонт,следует-ли ездить много?

только на заправку и улавливание паров. ездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько ж приятно видеть обычные по-идее вещи.Например -не отсреливает заправочный пистолет.  :D  По гарантии поменяли три пердмета,один из них адсорбер,показали старый в сборе.Но появилась новая напасть.Не знаю,начинать-ли новую ветку.Хуже всего -плавающая неисправность.Появился какой-то скрипящий высокий затхающий звук,как метал о метал в то-ли в центре салона ,то-ли справа,одним словом правее от водительского места.Грешил на скрип педалей,но звук был,как в момент нажатия ,без разницы газ,тормоз,так без нажатия,но реже.Например, в момент поворота.Не знаю,на что думать.Два дня назад поставил новую резину.Два дня назад зогорелась надпись -закажите время техосмотра .По пробегу- за 5 тыс.до  2-го ТО.Короче,наши руки не знают скуки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одназначно накрылся адсорбер

была такая же проблема,дилер менял по гарантии

 

Похоже проблема с абсорбером - частый случай с s60. Мне тоже по гарантии поменяли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×