Перейти к содержанию
ferius

Гарантийный случай и его последствия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой. Купил я себе 24 ноября хс60 в Обухов Домодедово. Настали холода, начались проблемы. Предпусковой подогреватель начал сажать аккумулятор в 0. Поехал в Обухов Домодедово выяснять причину. Первая проверка ничего не показала и мне было предложено оставить автомобиль для дальнейших тестов. Было уже около 20.00 и было принято решение оставить машину на следующий день, т.к. живу я в г.Подольске, было неудобно оставить ее сразу. Так вот, подписав заказ наряд, пошел я мастером приемщиком принимать свой автомобиль. Повторюсь время 20.00 , поставили мою машину прям под фонарь. И тут я увидел ужас. Моя машина была вся царапаная, как будто ее просто облили водой и протерли грязной тряпкой с песком. На мое недовольство мастер ответил что будут решать с руководством мою проблему. В итоге сегодня мне позвонил мастер приемщик и сообщил, что мне заменили аккумулятор по гарантии, а полировать машину они отказываются. Хотя я им говорил и они это знают, что машину я мыл только у них и то 2 раза (пробег 2600 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях нужно подписывать бумажку о том, что машину осмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 10-20 моек они бы пришла к такому же виду, я бы не переживал. Хотя конечно не видя как "ошкурили" Вашу машину выводы делать тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина стоит у дилера, жду понедельник и руководство Скандал им обеспечен. Сам мастер приемщик признался, что у них такое уже было. При сдачи машины мастер приемщик написал, что имеется притензия по лакокрасочному покрытию. 



Машина проехала всего 2600км. Я понимаю если я бы накотал уже 20000 и начал на них гнать. Обидно то что всего 2 раза мыл и то у них, а они не признают своей вины.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо, дам контакт ОЧЕНЬ хорошего полировщика - все уберет в лучшем виде и защитку сделает. Я бы не отдавал на полировку в Обухов, потому как это дело тонкое.

И вообще авто требуется защитное покрытие, потому как если не в сервисе, то на обычной мойке рано или поздно расцарапают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо, дам контакт ОЧЕНЬ хорошего полировщика - все уберет в лучшем виде и защитку сделает. Я бы не отдавал на полировку в Обухов, потому как это дело тонкое.

И вообще авто требуется защитное покрытие, потому как если не в сервисе, то на обычной мойке рано или поздно расцарапают.

Хочу попросить Вас скинуть координаты толкового полировщика. Это случаем не PTM Студия? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог. После долгих и упорных спорах с Тулянкиным Дмитрием в Обухов Домодедово, он все таки согласился отполировать мой автомобиль, но только те части которые действительно заметны (капот, задние крылья, и верхние части дверей), хотя бы так, но стоило мне это 1,5 часа доказательств их вины. Спор дошел до того, что я хотел уже связываться с директором Обухов. К моему удивлению в Домодедово нет директора автосалона и вообще какова либо начальства кроме этого самого Дмитрия Тулянкина. В общим ноги моей там больше не будет и вам не советую. (при покупки автомобиля внимательно осматривайте его на предмет наличия на нем мелких потертостей и царапин, т.к. у них даже ШОУ-КАР весь с дефектом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ferius, перед сдачей машины на ремонт обычно подписывают бумаги, где нужно указывать имеющиеся повреждения или их отсутствие. А обычно все не глядя подписывают акт приема-передачи, где стоит галочка "машина грязная, не осмотрена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я согласен, но никак не мог подумать, что такой случай возможен с новым автомобилем и в Обухове. Учимся на своих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал я свой отполированный автомобиль и на последок мне пожелали больше не выкладывать фамилии сотрудников на форум(не прилично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывать надо как можно больше и на максимальном количестве форумов и сайтов, прайвеси своё пусть засунут сами поймут куда. Страна должна знать своих героев. И обязательно писать в представительство а также угрожать судами, адвокатами и прочими законами о защите прав потребителя. Только так с ними вредителями и надо. По опыту ведровера и нисцана это помогает, как правило видя что клиент не лох и терпила предпочитают решить проблему мирным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Значит, читают :) это радует! :) Страна должна знать своих героев ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что будет после первого ТО, мне на самом деле только его пережить. А так могу скинуть координаты неофициального сервиса(только Вольво)г.Подольск. Всем спасибо, можно закрывать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×