Перейти к содержанию
Авторизация  
Max

Страхование автомобиля с не идеальным кузовом :)

Рекомендуемые сообщения

Если у вас на кузове машины есть сколы, микро-вмятинки (которые видны на свет), даже может быть не микро-вмятинки, но размером с 10 коп монету... или царапинки.

У меня, например, одно из ребер решётки радиатора имеет отломаный кусочек и небольшая вмятинка на заднем бампере (которая мне вообще не мешает жить).

будет ли страховая исключать эти детали из страховки и если будет, то сколько деталей можно исключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max

Как правило - страхуют агенты, а не сама страховая, а они заинтересованы в том, чтобы застраховать, а не в том, чтобы их послали. Поэтому, исключено будет только то - что бросается в глаза на фотографии, сделанной агентом на расстоянии семи метров. Вот и смотри сам...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать контакты брокера, который всё объяснит и сделает в лучшем виде. Нескольким соклубникам он уже помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта могу Вам сказать, что детали автомобиля, которые были повреждены до его страхования, на момент страхования они требовали замены и это хорошо видно на фотографиях, то при ДТП страховая за них платить не будет.

Объяснение простое: на момент страхования детали были повреждены и требовали замены. Следовательно их стоимость равна нулю. Поэтому и возмещать вам нечего.

Другими словами. Если брокер в полисе страхования отметит повреждения на вашей машине, и по мнению экспертов деталь необходимо было менять (если трещины и вмятины) или красить (сколы на капоте), то при наступлении страхового случая аналогичные повреждения вам компенсировать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не знаете, возможно ли настоять на исправлении повреждения именно от ДТП на такой детали?

Т.е. на момент страхования на капоте была царапина слева, а повреждение справа, вот пусть и исправляют справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. на момент страхования на капоте была царапина слева, а повреждение справа, вот пусть и исправляют справа.

Если царапину признают появившейся от ДТП, то они будут перекрашивать капот и перекрашивать целиком, так что вторая царапина "уйдёт" сама. Хотя я не знаю правил конкретной страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не знаете, возможно ли настоять на исправлении повреждения именно от ДТП на такой детали?

Т.е. на момент страхования на капоте была царапина слева, а повреждение справа, вот пусть и исправляют справа.

Царапина на капоте отмеченная в акте приемки машины при страховании, влечет за собой не принятия ЛКП капота для КАСКО. Т.е если в процессе ДТП был поцарапан капот, то красить ничего не будут, сославшись на то, что они ЛКП капота не страховали. Пример - ингос.

то они будут перекрашивать капот и перекрашивать целиком, так что вторая царапина "уйдёт" сама

не будут. Либо, если сама деталь потребует замены, то заплатят за железо, а за окраску придется платить сервису самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будут. Либо, если сама деталь потребует замены, то заплатят за железо, а за окраску придется платить сервису самому

Мне всегда всё красили, несмотря на царапины, возможно зависит от страховой и конкретной страховки.

Ингос и РЕСО - ни одного отказа с царапинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже Ингос - царапины были отмечены и я была предупреждена о том, что ЛКП не застраховано.

Пришлось ремонтировать машину и заново сдавать для второго, чистого акта приемки-передачи.

Могу дать контакты брокера, который всё объяснит и сделает в лучшем виде. Нескольким соклубникам он уже помог.

Если речь идет о Владимире, то он насколько я помню машину не фотографирует (при первичной страховке). После оформления полиса всё равно приезжает независимый эксперт от страховой и составляет акт.

Было это уже правда года два назад, возможно что-то изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже Ингос - царапины были отмечены и я была предупреждена о том, что ЛКП не застраховано. Пришлось ремонтировать машину и заново сдавать для второго чистого акта приемки-передачи.

Я же говорю, возможно зависит от того, какой именно тариф. У тебя ведь Ингос вообще даже у официалов не чинил.

Может, зависит, от состояния царапины...ИМХО, в Москве навряд ли встретишь машину без оных, они же не отказывают всем.

ПыСы. в любом случае надо знать, фоткали ли они машину, описывали ли и какие правилы выплат и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с Ингосом такой вопрос не возник, меняли без ссылок на акт осмотра.

Сейчас Согласие, машину фоткали. И сейчас сам капот меняют, а снять-поставить-покрасить не компенсируют.

Логики не понимаю, если деталь под замену. Думала, может какой-нить подходящий пункт есть в защите прав потребителей, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще страховые ужесточают все правила и процедуры, например, теперь при каждой дефектовке или разборке машины на офиц.сервисе, должен присутствовать представитель страховой компании.

Поэтому, может, это просто новые их внутренние правила и способ не выплачивать деньги :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с этим и хотела разобраться, есть ли возможность настоять на своем (подкрепленная юрид-ки) :mr47_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапина на капоте отмеченная в акте приемки машины при страховании, влечет за собой не принятия ЛКП капота для КАСКО. Т.е если в процессе ДТП был поцарапан капот, то красить ничего не будут, сославшись на то, что они ЛКП капота не страховали. Пример - ингос.

Угу, +1

вот с этим и хотела разобраться, есть ли возможность настоять на своем (подкрепленная юрид-ки)

Надо посмотреть правила страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда свою машинку страховал, были мелкие сколы ЛКП - при оформлении полиса никто на них внимания не заострял. Потом, когда ремонтировался после небольшого ДТП, повписывал и эти повреждения как новые, у страховой вопросов не возникло. Покрытие восстановили полностью, за все платила страховая. Полис брал в ВТБ Страхование - приятная организация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куча вариантов... и даже не совсем законных! обовсе можно договорится с любыми агентами итд..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом с этими же агентами проблем не будет? очково как-то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×