Перейти к содержанию
evrey

Отличился кто то в Стоп Хаме))

Рекомендуемые сообщения

а можно проехать по тротуару сто метров имею виду возле круга рядом с Мегой и через 15 минут быть дома.

 Да НЕЛЬЗЯ ездить по тротуару, это ЗАПРЕЩЕНО! И даже мысли такой не должно возникать в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да НЕЛЬЗЯ ездить по тротуару, это ЗАПРЕЩЕНО! И даже мысли такой не должно возникать в голове.

а у всех в голове "да, разок можно", "мне ведь на поворот, чего стоять"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага постой в пробке пять часов , а там видно будет. Но я не сколько не оправдываюсь , в том смысле ,что это разрешено. Но если кто-то нарушает , то осознано и значит готов заплатить штраф 5000 руб. Если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у всех в голове "да, разок можно", "мне ведь на поворот, чего стоять"...

ага, один раз не ... кто-то там

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще для поворота налево проезжать по встрече 100 метров. Чего ж зря в пробке стоять и время тратить? Только это мало того, что влечет за собой лишение прав на определенный срок, но и создает реальную угрозу, в том числе и стоящим в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как посмотрю все правильные и не кто не разу в своей жизни не нарушал ПДД ???

Очень в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как посмотрю все правильные и не кто не разу в своей жизни не нарушал ПДД ???

Очень в этом сомневаюсь.

ПДД большие, статей много, разная ответственность за нарушения, в том числе и моральная (перед самим собой)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага постой в пробке пять часов , а там видно будет. Но я не сколько не оправдываюсь , в том смысле ,что это разрешено. Но если кто-то нарушает , то осознано и значит готов заплатить штраф 5000 руб. Если мне память не изменяет.
Интересно, а у тех, кто паркуется у моего дома на тротуаре такая же логика?! Там пешеход пройти не может, а с коляской или с пакетами тем более! Купил авто, изволь отвечать за неё и заранее думать где и как парковаться!

А я как посмотрю все правильные и не кто не разу в своей жизни не нарушал ПДД ???Очень в этом сомневаюсь.
Дело не в нарушении, а в отношении к окружающим и самому себе. Если мы сами как свиньи, то чего требовать от других?

ещё бы посильнее повысили штраф за перевозку детей без кресел... :facepalm:  себя не жалко, хоть детей пусть пожалеют, они не заслужили вылетать через лобовое
К сожалению в России действует принцип: " Закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло"!

Еще раз объясняю, вопрос должен идти к правительству, а не клюдям??? У нас в стране все законы против людей. Ну а если ты самый логичный??? То объясни свою точку зрения)))))))))))))
Интересно, а правительство состоит из других людей чем мы? Я имею ввиду они с Олимпа, Марса или… Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*сдерживаюсь кое-как чтобы не начать грубить и хамить*

 

По встречке катайтесь если надоело в пробках стоять, а не по тротуарам и обочинам, имхо чтобы объезжать пробку по тротуару нужно быть... и на этом я прекращаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, Да, наше правительство состоит из других людей. Да, они с Олимпа, Марса. Или Вы никогда не стояли в пробках при перекрытии движения? Хотя я , категорически против нарушителей ПДД.:) А по поводу стоянки авто во дворах скажу следующее. По моему с 1993 года существует положение столичных властей обязывающее застройщиков жилья в обязательном порядке строить многоквартирные дома с подземными парковками, это не оправдывает людей пар кующихся на тротуарах, но признайтесь много- ли таких домов, акромя элитных комплексов вы видели в Москве. Например в радиусе полутора километров от моего дома нет паркингов и парковок. Я бы и рад поставить машину в " гараж", но его нет. Да и еще, те парковочные карманы, во дворах наших домов носят статус " гостевых", по идеи московских чиновников в этих карманах должны парковаться гости, а машины жителей должны стоять в паркингах. Одними запретительными мерами, типа туда не ставить, в центр не въезжать, по выделенке не ездить эти проблемы не решить . Для этого нужно строить парковки в центре, выделенные полосы нужно СТРОИТЬ, а не назначать. И наказание за нарушение ПДД должно быть НЕОТВРАТИМЫМ, даже для людей с Олимпа и Марса. Всем удачи.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По встречке катайтесь если надоело в пробках стоять, а не по тротуарам и обочинам,

ЭЭЭ, кому они нужны на встречке?     На метро пусть ездят, а на встречке им делать тоже нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D у меня во дворе ситуация ровно наоборот, владельцы "крутых" машин в крутом элитном новом доме паркуются на своих ГАЗОНАХ %)  там где должны были бы гулять их  дети, собачки-из-кармана и проч. Почему им разрешают парковаться на газонах...потому что машиноместо стоит 2-3 млн, наверное (в подземном паркинге)...

А вот у обычных домой паркуются более-менее нормально! Недавно снесли все ракушки (слава богу! O:) ) - теперь даже если приезжаешь поздно ночью всегда есть куда встать и при этом не перекрыв движение никому. А тем, кто криво паркуется во дворе - мусоровоз лихо рихтует бочину или просто кладут мусорный пакет на капот, чтобы думал в следующий раз :)

И да, особенно сильно возмущают люди, паркующиеся напротив пешеходной дорожки, люди кое-как может и протиснутся, а вот с колясками - уже нет...и что им, куда им идти, километр вокруг обходить? ]:->  Как будто у самих нет ни жён, ни мам, ни детей, ни бабушек, ни совести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго,насчет перекрытия тратуарных дорожек.У нас во дворе,один деятель перекрыл такую дорожку на новом инфинити FX,причем перекрыл на несколько дней,о чем думал-неизвестно.Короче через день отломали зеркало,через два сорвали номера,на третий вломили ногой по двери ,в итоге за четыре дня машину зачмырили так,что не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

askoy, странный товарищ...может, в отпуск улетел) после зеркала-то уж можно было бы догадаться машину подвинуть) поделом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

askoy, странный товарищ...может, в отпуск улетел) после зеркала-то уж можно было бы догадаться машину подвинуть) поделом!

Я бы не стал судить так скоро, ситуации бывают очень разные. Например, недавно я, приехав поздно ночью, поставил машину на парковку организации напротив, так как больше поставить было некуда. Но я точно знал что в 7 утра я уеду, и не то что никому не помешаю, но никто этого даже и не заметит. Но в 6 утра меня скорая увезла с аппендицитом, и машина была вынуждена стоять там 10 дней... Пришлось просить жену написать записку на машину, чтобы вот такие вот скорые на суждение и расправу умники машину не покоцали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mlesin, Миш, ну это 1 случай на миллион... мы же скорее о практике, приехал ночью, мест нет, ставить в соседнем дворе - ну идти же даааалееекооо, вот и паркуются, закрывая пешеходные дорожки. Ну и что, что в 6 утра он уедет, разве мама с коляской не может в 9 вечера гулять?

А уж в таких экстренных случаях - можно попросить кого-то передвинуть машину, делов-то.


Вообще, большинство проблем и недопониманий, по моему скромному мнению  происходят от того, что люди не думают...Ни о себе  и своей карме, ни об окружающих людях, ну или просто не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю, вопрос должен идти к правительству, а не клюдям??? У нас в стране все законы против людей. Ну а если ты самый логичный??? То объясни свою точку зрения)))))))))))))

 

Запросто.

Люди отчего-то не понимают, что машина это не только средство передвижения/роскошь/понты/необходимость (нужное выбрать самостоятельно), но и ответственность.

Точно также как оружие, владение боевыми искусствами, собака и т.д.

Владея чем-либо ты не должен мешать окружающим. Как там у нас, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Т.е. где оставлять машину это исключительно твоя персональная проблема и пешеход не должен беспокоиться о том, как пробраться среди идиотов по выделенному для пешехода же тротуару, заставленному машинами. Ни студент без машины, ни бабушка с палочкой, ни молодая мама с коляской - никто. Ты купил - теперь это ТВОЯ головная боль.

Нет парковочного места тут - оставь в другом месте и иди пешком/на метро.

Пока будешь ждать, что правительство будет контролировать каждую свинью и убирать за каждым брошенный окурок - твои внуки поседеть успеют.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос жизни или смерти это конечно из ряда вон. А представь себе ситуацию когда ты едешь по тротуару спасая жизнь своему близкому человеку и тут на него выбежит из школы ребенок не думая о том, что по тротуару могут ездить машины. В результате не родному человеку не поможешь еще и ребенка угробишь. Скажешь такая ситуация редкость - значительно чаще людей сбивают на тротуаре, чем когда приходится спасать жизни родному человеку.

Насчет наклеивания наклеек - ради бога, пусть клеят - птички тоже обгадить могут машинку, что же теперь всех птиц убить птиц, что машину обо....и. А птичье дерьмо простите похуже для лкп, чем наклейку со стекла смыть. 

Меня вот бесят "объездуны" к примеру. Объясню почему - объезжающий пробку по тротуару или обочине потом все равно будет вынужден вклиниваться в этот ряд, тем самым еще больше создавая затруднение в движение и как результат было впереди 5 машин стало 10, а я как стоял так и стою. Вот не пускаю принципиально "объездунов" по обочине в ряд обратно. Более того, очень нравиться "похулиганить" возвращаясь с дачи по минке. Ближе к Москве все упорно лезут на обочину, а если знаете там такой откос идет резкий от обочины в лес. Так вот, если я еду по крайнему правому ряду очень люблю без поворотника перед таким "объездуном" вильнуть в сторону обочины и обратно, якобы объезжая ямку на дороге. Такие глаза большие становятся у людей, уходить то можно только в кювет))).  Да опасность создаю для жизни людей, да это некий вариант хамства, но достали блин. Пора вешать камеры на обочинах.

 

По всем пунктам + миллиард, кроме виляния и пугания. Понимаю прекрасно твой, Макс, душевный порыв, ибо темперамент у меня не мне вам рассказывать и иногда ни то что пугнуть, реально скинуть с обочины хочется. Но вспоминаю свою классную руководительницу, которая на все наши вопли: "А Вася дал мне по жопе и подло подставил ножку, пойду набью Васе рожу!" спокойно говорила: "Дети. НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ!" Мне с детства очень нравиться это слово, стараюсь про него вспоминать почаще, хотя каюсь не всегда получается.

 

И еще я считаю, что ляпать здоровые наклейки на лобовое стекло глупо и не безопасно, так как водитель, даже если захочет, не сможет отъехать с занятого им места сразу - придется отдирать наклейку. А если отодрать не получиться? Он так с ней и поедет? Это же преднамеренное создание потенциально опасной для людей ситуации, тк нарушен обзор. Уж, если клеить то на капот - и видно, и обидно, и другим никакого вреда.

 

А по поводу "жизни и смерти" скажу следующее - сама несколько раз была в ситуации, когда мне звонили и сообщали, что маму увозят на скорой в больницу. А я на другом конце города и час пик. Все эти страшные несколько раз я ехала соблюдая ВСЕ правила с маниакальной пунктуальностью, потому-что понимала - от того  что я нарушу лучше не сделаю, это 100% факт, но вот хуже сделать могу и очень легко - в лучшем случае попаду в аварию и застряну в ожидании ДПС еще на дольше, в худшем убьюсь/убью или покалечу ни в чем не повинных людей.

Люди ездящие по тротуарам, встречкам и обочинам слишком плохо понимают, что реальная жизнь не компьютерная игра - в случае ошибки еще раз пройти уровень не удастся. У таких просто нужно отбирать права и НИКОГДА не возвращать. Пусть "спасают" бегом, так хоть никого не покалечат.

 

Ага постой в пробке пять часов , а там видно будет. Но я не сколько не оправдываюсь , в том смысле ,что это разрешено. Но если кто-то нарушает , то осознано и значит готов заплатить штраф 5000 руб. Если мне память не изменяет.

 

Вам, Иван, и в голову видимо не приходит, что мы все ездим по тем же дорогам, что и Вы и, что, видимо, совсем не укладывается у Вас в голове, стоим в тех же самых пробках. Более того, Вам наверное, сложно представить, что мы там стоим не потому-что ловим от этого извращенных мазохистский кайф.

Но мы все, конечно, понимаем, что Вам, в отличии от нас, совершенно очевидно, больше всех надо и приносим свои глубочайшие извинения, что из-за того что, как говорил Жванецкий "нас много, штанов мало", Вам приходиться стоять в пробках или платить 5000 за езду по тротуарам.

Прошу только принять во внимание, что выезжая на тротуар или встречку Вы, Иван, должны быть готовы не только заплатить 5000 рублей, но и убить вечно путающихся под колесами людей и животных, хотя, конечно, Вы же не виноваты, что кругом пробки, а Вам очень надо.

 

 

Я бы не стал судить так скоро, ситуации бывают очень разные. Например, недавно я, приехав поздно ночью, поставил машину на парковку организации напротив, так как больше поставить было некуда. Но я точно знал что в 7 утра я уеду, и не то что никому не помешаю, но никто этого даже и не заметит. Но в 6 утра меня скорая увезла с аппендицитом, и машина была вынуждена стоять там 10 дней... Пришлось просить жену написать записку на машину, чтобы вот такие вот скорые на суждение и расправу умники машину не покоцали.

 

Михаил, видимо потому-что я фаталист, я никогда не могу быть 100 % уверенна, что смогу от куда-то выйти в назначенный час, тк  провербиальный "кирпич на голову", или, как в вашем случае, нежданное обострение аппендицита, никто еще не отменял.

Тч я стараюсь не рисковать и не ставить машину так, что бы кому-то помешать. Но даже при всем своем фатализме я все равно всегда оставляю телефон под стеклом, а в мозгу мысль о том, что вернувшись к аккуратно припаркованному накануне авто могу не найти его на оставленном месте, или обнаружить на нем, отсутствовавшие до этого, "синяки и ссадины" на его ЛКП. И отношусь к такой весьма реальной перспективе философски, все с той же долей фатализма - "чему быть того ни миновать" и нечего об этом печалиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, видимо потому-что я фаталист, я никогда не могу быть 100 % уверенна, что смогу от куда-то выйти в назначенный час, тк  провербиальный "кирпич на голову", или, как в вашем случае, нежданное обострение аппендицита, никто еще не отменял.

Тч я стараюсь не рисковать и не ставить машину так, что бы кому-то помешать. Но даже при всем своем фатализме я все равно всегда оставляю телефон под стеклом, а в мозгу мысль о том, что вернувшись к аккуратно припаркованному накануне авто могу не найти его на оставленном месте, или обнаружить на нем, отсутствовавшие до этого, "синяки и ссадины" на его ЛКП. И отношусь к такой весьма реальной перспективе философски, все с той же долей фатализма - "чему быть того ни миновать" и нечего об этом печалиться. 

Полностью разделяю Ваше отношение, и даже номер телефона у меня под стеклом лежит "стационарно" :), я просто писал о том что когда мы видим надолго оставленый авто запаркованый не по всем правилам, никогда не стоит сгоряча обвинять его хозяина в том что он намеренно оставил его так надолго. Конечно же парковаться надо стараться правильно, но ситуации бывают разные...

http://www.youtube.com/watch?v=uNdapXryZ98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно проехать по тротуару сто метров имею виду возле круга рядом с Мегой и через 15 минут быть дома.

При таком раскладе можно пешком ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 никогда не стоит сгоряча обвинять

 

Сгоряча вообще лучше ничего не делать, тем более никого не судить. Но люди об этом чаще всего вспоминают только тогда, когда это лично их касается. Никто не исключение.

 

Вот я пару недель назад поехала я в ИКЕЯ. Взяла с собой свою собаку Дусю. Она помесь таксы и Йорка. Весьма активное, но и компактное создание. Очень любит тусовки, буквально "за любой кипишь, кроме голодовки" и совсем не против походов по магазинам.

 

Сидит она у меня уютно в сумке переноске, положенной на сидушку в магазинной тележке, на которую детей обычно сажают, катается со мной по магазину, водит жалом по сторонам. Я с ней консультируюсь, что брать, а без чего мы обойдемся. Народ по большей части не замечает, а кто замечает в основном умиляются.

 

Однако, в одном из отделов натыкаемся мы с ней на пару (судя по всему муж с женой - она руководит, он за ней тележку толкает) и, увидев собаку в переноске, дама начинает театральным шепотом так что бы пол магазина "не услышало" клеймить меня за безответственное отношение к "несчастному" животному:

"Вот, понакупят собак, а потом, как плюшевую игрушку таскают в сумке вместо того что б на газончике хоть иногда выгуливать, а как ноги у нее от недостатка движения отнимутся поди выкинут!"

 

Каюсь, коротнуло меня не по детски. Разворачиваюсь и даже не пытаясь изобразить шепот спрашиваю:

"А что вы, господа, конкретно знаете обо мне и моей собаке? Помимо того что видите здесь и сейчас? Вы знаете, что эта "несчастное" животное минимум по 3 часа в день, в общей сложности, бегает и прыгает по парку, играя с другими собаками или просто гуляя с ее "безответственными" хозяевами? Вы знаете, что ее никто не покупал, а забрали с передержки, ака приют, куда она попала с живодерни, где, в свою очередь, оказалась после 1,5 лет сидения на цепи? Вы знаете, что эта собака душу продаст, лишь бы ее не оставляли дома, даже тогда, когда ее "эгоистичные" хозяева отправляются в магазин за покупками по хозяйству? Вы знаете, что она сама залезает в перевозку, предварительно притащив ее к двери, когда видит, что я собираюсь по делам? Вы это знаете?"

"Нет... мы не знали..."

"А что тогда дало Вам право судить о том о чем, Вы, совершенно очевидно, не имеете не малейшего представления? Ваша "бурная" фантазия?!"

 

На этом месте я шикарным пируэтом развернула коляску и мы  с Дусей скрылись за очередным стендом с цветочными горшками.

 

Только пройдя еще пару отделов и перестав кипеть от праведного гнева, я подумала: "А что бы ты сама подумала о какой-нибудь блондинке с Йорком в сумке Луи Витон еще пол года назад, дорогая моя?..." И мне стало неловко за свой "праведный гнев"...

 

Мы все судим, даже не смотря на то, что именно это нас раздражает в других. Так давайте не осуждать даже тех кто осуждает нас, может тогда нам всем станет жить легче? ;)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerina, таки да! предлагаю прямо коляской по капоту...вжжжжж...))) коляски, благо, сейчас стали делать полноприводными и вездепроходными :D

 

Очень умилила одна ситуация...я иду мимо, краем глаза замечаю следующее:

Товарищ бросил свою машину поперек "входа" во дворик, что-то там разгружает, под руководством как раз такой

(судя по всему муж с женой - она руководит, он за ней тележку толкает

К дому медленно подходят люди, из них пара женщина с ребенком в коляске. Она спокойно спрашивает, не мог бы этот чел подвинуть машину, потому что они не могут пройти домой. Его жена начинает театрально возмущаться, плеваться и шипеть...На что невозмутимая мамаша спокойно отвечает: "нет, ну я вот сейчас пролезу конечно, поцарапаю вам машину коляской, сами же потом кричать будете" :D

Мужик задумался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 невозмутимая мамаша спокойно отвечает: "нет, ну я вот сейчас пролезу конечно, поцарапаю вам машину коляской, сами же потом кричать будете" :D

Мужик задумался)

Молодец мамаша. Невозмутимость - наше все! "Спокойствие. только спокойствие! Дело - то ведь, как говориться, житейское!" (с) "Карлсон который живет на крыше."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с ростом популярности любимой шведской марки, кол-во быдла за рулём "наших" машин тоже увеличивается:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Z8HfxqhETWc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×