Перейти к содержанию
Emil

Когда выгоднее купить ХС70 - сейчас или после НГ?

Рекомендуемые сообщения

Всем вольвоводам добрый день! Хочу стройно влиться в ваши ряды. Сейчас дилеры предлагают на машины 2012 года до 200000 руб скидок. Брать сейчас? Или после НГ останутся машины 12 года и скидки сохранятся или приумножаться? Дело в том, что уезжаю 19.12 и приеду только 12.01. Если берешь сейчас, то что есть и со скидками - то сейчас и плати, - говорят дилеры. А мне хочется оплатить после НГ - но, тогда либо то что останется, либо по другим ценам.

На 4D AWD Моментум + скидка 145000 руб ( отдают за 1609000 руб)

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе лучше спросить у Гнома. Он у дилера работает, правда сейчас редко заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, что без разницы-главное наличие на складе, если сейчас, а после нг тоже будут новогодние скидки, а год выпуска тот же. Может забронировать (задаток), договориться и взять в следующем году? Брал в декабре прошлого года, так приехал на так называемый ТО-0, так совсем ничего не осталось. Дело было в Обухове (Измайлово). Интересно, а цена со скидкой почти такая же как и в прошлом году!!!??? А машина D3, т.е.наверное, уже D4 или D5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я предлагал задаток, а оплатить в следующем году, при получении. Но они хотят этим годом закрыть. D4/



В Обухове Измайлово на 30000 дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если скидка важна, тогда по приезду. Может чего и останется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я сейчас ищу машину для начальника,правда хс-60 D4 AWD.Скидку в 160 000 предлагают только при наличии карты привеледж,без неё на 30-40 тыщ меньше.Но при условии что машина будет выписана этим годом,т.е.оплачена полностью,а забрать хоть после НГ.Думаю что скидки буду и после НГ,но какие-это вопрос.Вс будет зависить от затоваривания складов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает два момента. Первый - что я все оплачу, машина уже моя, дилер при повреждении на площадке за нее ответственность не несет, я отдыхать спокойно не смогу -буду думать о моем новом бронзовом друге - как он там, не покорябал ли ее Джамшут-дворник...

Второй - со скидкой есть цвет Сишелл, а мне так хотелось бронзу... А в бронзе, только с черным салоном, а мне так хотелось беж...

Надо брать, то что хотелось!!!!!! Но и скидки Новогодней хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает два момента. Первый - что я все оплачу, машина уже моя, дилер при повреждении на площадке за нее ответственность не несет, я отдыхать спокойно не смогу -буду думать о моем новом бронзовом друге - как он там, не покорябал ли ее Джамшут-дворник...

 

Вот это новость! Впервые слышу, что дилер не несет ответственности ЗА МАШИНУ НЕ ПЕРЕДАННУЮ ВЛАДЕЛЬЦУ (Клиенту)... Пока Вам авто торжественно не вручат дилер несет за нее полную ответственность, т.е. за каждую царапку помимо ее полного устранения Вы можете спокойно требовать компенсацию, т.к. это фактически уже не новое авто, Вы же не б/у покупаете...

 

С тем же успехом Вы оплатите стоимость машины а Вам груду металла подгонят и скажут, что по ней каток проехал уже после того, как Вы оплатили... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,если так. Но они хотят, чтобы я акт приемки подписал сегодня, они мне машину покажут и отгонят на стоянку, а в январе я ее заберу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в начале 11-года сделали 200к скидку Major на Лыковском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil,надавите на больное) скажите, что другой дилер готов передать Вам машину в январе на Ваших условиях, не пойдут на компромисс - ну их :) Пусть сами потом продают на год повзрослевшую машину по той же цене :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в переписке со всеми дилерами. Вроде уже сговорились с Мусой на Магистральной, да цвет бронзовый ушел, остался Сишелл. У других есть вс пакетом Секьюрити на 50000 дороже, а он мне вообщем то не нужен, но на 200000 пока не падают. Подожду до вечера - если нет,то отпущу проблему, и буду искать в январе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,если так. Но они хотят, чтобы я акт приемки подписал сегодня, они мне машину покажут и отгонят на стоянку, а в январе я ее заберу...

 

Просто сказочный развод! Акт подписывается в тот момент, когда Вы авто забираете... а Вы не рассматривали вариант забрать авто и поставить в гараж или на стоянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да времени нет искать гараж или стоянку. Хотя конечно вариант..) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь! Ту же машинку сможете взять в январе со значительной скидкой и подарочками...Да и новые привезут сразу же, думаю, так что будет и выбор побольше и спокойно можно будет повыбирать, а не поддаваться на провокации гадких менеджеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Так и сделаю! В январе без спешки выберу. Сегодня менеджер убеждал меня, что 12 года машины в январе будут дороже, так как с нового года, все вольво подорожают на 10-12 процентов. Другой предлагал зарезервировать машину, внести 15000 руб, но в договоре будет указана цена без скидки, а мы мол, потом поторгуемся. Нет - заберете деньги, хотя в договоре указано, что аванс, в случае отказа от покупки, не возвращается.

Без лохА, жизнь - плохА...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный развод.Когда придешь с реальными деньгами,и говоришь что плачу прям здесь и сейчас,скидка по настоящему будет хорошая.А то что дороже будут 12-года машины-чушь собачья.Почитай вчерашний "Коммерсант" на первой странице. У меня такой цвет,и бронза  и полностью беж салон.поверь,это не совсем ликвид,все стараются брать со светлым салоном но с темными сиденьями.Так что,найдешь ты свой вариант.Привезут с центрального склада,никуда не денутся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный развод.Когда придешь с реальными деньгами,и говоришь что плачу прям здесь и сейчас,скидка по настоящему будет хорошая.А то что дороже будут 12-года машины-чушь собачья.Почитай вчерашний "Коммерсант" на первой странице. У меня такой цвет,и бронза  и полностью беж салон.поверь,это не совсем ликвид,все стараются брать со светлым салоном но с темными сиденьями.Так что,найдешь ты свой вариант.Привезут с центрального склада,никуда не денутся.

 

+1

 

когда брал машину (из наличия, напомню) была куча вариантов цветов + беж. салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто меня звал? Тут я))

Я кратенько.

В плане скидки покупать автомобиль выгодней сейчас, т.к. основная задача максимально распродать машины 12-го года.

Сейчас есть выбор как по цветам, так и по комплектациям.

Если покупать автомобиль в 2013-м, то машин будет меньше, да и цены на некоторые комплектации увеличатся. Соответственно и скидка будет меньше.

Если автомобиль полностью оплачен, то когда вы его заберете особой роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже поздно. Экономика в РФ меня пугает. Прошлогодние машины в цене подорожают.... Вам лучше знать, Гном, но это и грустно.. Конкуренции - нет, цены и так завышены, по сравнению с европейскими и американскими, сервис...

Ну будем думать. Если вы продаете машины 12 года в 13м дороже, то ли вы о...-ли, то ли пора в эмиграцию...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-100% оплата+ акт приемки и пусть стоит до вашего приезда.

- Но вы же за него не отвечаете!

-Да ничего никогда не случалось у нас...

-Да, но авто после приемки мое, вы готовы на договор ответственного хранения?

-???

- Да в сделайте резерв за 15000 руб, но по цене без скидки. А после НГ, поторгуемся!

- А если я не получу приемлемой скидки или авто будет мне не по нраву?

- Ды мы вернем вам ваши деньги, да ж божеж мой!

- Укажете это в договоре?

-Нет, в договоре у нас указывается, что аванс не возвращаем, но таки божеш мой, мы таки вам возвратим, ну не будем же мы из-за каких то 15000...

-Можно этот "божешь мой", зафиксировать в договоре???

- Ну смотрите! С НГ машины 12 года будут стоить дороже! Доиграетесь!

-До свидания!

 

Из моего диалога с менеджером продаж одного из дилеров Вольво в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-100% оплата+ акт приемки и пусть стоит до вашего приезда.

- Но вы же за него не отвечаете!

-Да ничего никогда не случалось у нас...

-Да, но авто после приемки мое, вы готовы на договор ответственного хранения?

-???

- Да в сделайте резерв за 15000 руб, но по цене без скидки. А после НГ, поторгуемся!

- А если я не получу приемлемой скидки или авто будет мне не по нраву?

- Ды мы вернем вам ваши деньги, да ж божеж мой!

- Укажете это в договоре?

-Нет, в договоре у нас указывается, что аванс не возвращаем, но таки божеш мой, мы таки вам возвратим, ну не будем же мы из-за каких то 15000...

-Можно этот "божешь мой", зафиксировать в договоре???

- Ну смотрите! С НГ машины 12 года будут стоить дороже! Доиграетесь!

-До свидания!

Из моего диалога с менеджером продаж одного из дилеров Вольво в Москве.

100% развод;)

Извините, но Ваша ситуация напоминает мне поговорку "И рыбку съесть и на лыжах покататься!"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×