Перейти к содержанию
СМЕРШ

нужен совет XC90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с выбором автомашины. Нужен паркетник или внедорожник, высокий городской автомобиль с редким выездом на природу, семейная, удобная, недорогая в обслуживании, живучая на года 4-5 (в год накатываю где то 35 тыщ.). На рассмотрении было много машин ценой до 2.8 лямов, остановился в настоящее время на трех аппаратах, кружусь между максималками паджеро4 дизель, цена 2.2 ляма, прадо дизель, цена 2.648 ляма и вольво сх90 дизель цена 2.53ляма. АУДИ Кукушки, мерен ЖЛК 2.2, бмв х3, туарег, ЛР, отпали сразу, корейцев не рассматривал. Расписывать достоинства и минусы паджеро и прадо не буду. ВОЛЬку сх90 (как и все остальные) всю облазил, катался у двух дилеров Обухов и Майджере все просто замечательно машина ОЧЕНЬ понравилась, салон по качеству подгонки и материалу на голову выше паджеро и прадо, дизель очень порадовал тишиной, сидушки правда на мой взгляд неудобные, менагеры расписали машину как вечную и самую семейную. Из всех мною и моей супругой рассмотренных машин ВОЛЬка нам понравилась больше.

Что останавливает, это гарантия в 2 года и дорогие запчасти, учитывая, что машина мне нужна на года 4 максимум на 5 получается как то накладно. На некоторых сайтах пишут, что именно после 2 лет эксплуатации в ВОЛЬке ломается практически все, а запчасти недешевые (один владелец написал, что уже менял 4 раза муфту … стоимостью 60 тыров каждая, ну и т.д и т.п). На вторичке продать ОЧЕНЬ сложно, это надо найти фаната ВОЛЬВОлюба. Ждать ВОЛЬку в нужной комплектации 2 месяца.

ВОЛЬку рассматриваю: EXECUTIVE,, цвет бронза, дизель, автомат, дерево, кожа каштан (очень понравилась), VOC, 3 монитора, СД, ДВД и т.д одним словом на тыкал на 2.5 ляма.

Посоветуйте, а лучше убедите ;)И еще посоветуйте где лучше купить и обслуживаться в Обухов или Майджере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приглянулась вольво, я советую брать ХС70. Сиденья самые удобные и вождение приятное. ХС90 по сравнению с ХС70 все-таки не очень рулится. А при охоте за шпионами неизбежно нужна маневренность. Да и в дизельной версии гораздо дешевле.

Запчасти на ХС90 не очень-то дорого стоят, да и человеку, который собирается брать Экзекьютив, это не так уж важно, на мой взгляд))) Хочешь сэкономить - возьми меньше хрома)))

А ломаться она не будет. Столько лет выпускают, уж все что можно до ума довели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, я тоже вместо ХС 90, взялбы ХС 70.

У него тоже багажник большой, чтобы трупы шпионов в мешочках по частям перевозить :)

И если, все-таки, нужен ХС90, то можно постараться на рынке б/у найти с небольшим пробегом, но в хорошей комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC90 не стоит рассматривать, как семейный, уж лучше XC70 - там гораздо больше современных штук, и монитор и камера и Сити Сейфти...всё-таки 90-тик сильно устарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не вставить 15 копеек, как владелец той самой Вольки 2008 года выпуска. Как видно, машина уже давно прошла тот самый рубеж в 2 года.

Я не соглашусь с вышенаписавшими господами , хотя и уважаю их. Что там вы пишете про плохую управляемость?.. Меня это крайне забавляет) Если не собираетесь на скорости 150 км/ч выписывать восьмерки, то никаких проблем не почувствуете.

По поводу ломучести - это проблема абсолютно всех авто, вне зависимости от марки. Если машина собрана плохо, то будь она хоть Ролс-Ройс, один хрен будет ломаться. Только процент брака у разных производителей различается. У меня за 4,5 года эксплуатации поломок не было вообще, кроме сгоревшего предохранителя в проводке. И то потому, что моя бывшая благоверная решила подкачать колесо при помощи китайского насоса.

Соглашусь с тем, что модель старовата, но как семейный автомобиль - лучше не найти. А всякие "современные штуки" для семьи имеют гораздо меньшее значение, чем большой багажник, просторный салон и высокая посадка (прости, Марго :-) ).

А запчасти можно и у Петра брать( это наш партнер), а у официалов их ставить, пока гарантия.

Так что, в плане семейного авто ХС90 - отличнейший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там вы пишете про плохую управляемость?.. Меня это крайне забавляет)

Имею возможность сравнивать, и минусы в управляемости ХС90, на мой взгляд такие:

1. На скорости машину не чувствуешь. Когда едешь свыше ста - такое впечатление, что машина сама по себе, а руль сам по себе.

2. На грунтовой дороге и дороге с плохим покрытием - валкая и трясет немилосердно. ИМХО.

Но ликвидная. На вторичном рынке продать без проблем. Помню, S60 продавал месяц. ХС90 - один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Executive не будет таким уж ликвидным

Это точно - покупать ХС90 за 2.5 млн. крайне невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже более внимательно присмотрелся к ХС70 вместо ХС90. Хватало бы денежных знаков, обязательно взял бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как владелец пусть и бывший ХС90 - говорю, что при всех прочих равных "девяностый" лучше "семидесятки"

тем более адаптивный ГУР сейчас идет в комплекте по умолчанию и даже на 150 (по Симферопольке в свое время) машина

идет как по рельсам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими авторами. 70-ка ксюха наше фсе. Самые удачные модели у Вольво 60-ки и 70-ки. 90-ки основные клиенты постгарантийных сервисов. Бери Кросскантри, не пожалеешь

Изменено пользователем Edis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, но по собственному опыту могу сказать точно 90 и паджерик не сравнимы, 90 однозначно проигрывает по проходимости ( сам имел паджи и двойку и четверку), но по удобству посадки и качеству салона однозначно выигрывает Volvo , паджерик-погремушка, неудобная регулировка руля, автобусная посадка. Xc90 - "домашние тапочки" удобно сел и поехал не зависимо от погоды и состояния дорог, но не в серьезные грязи.

По большому счету не слушайте никого, кроме своей пятой точки (удобно ли ей в том или ином аппарате) и семьи (удобно ли им), а все эти кожи-рожи каждый выбирает для себя, мне например так и не пришлось пользоваться мультимедиа системой в падже т.к. Дети выросли , а я езжу на переднем кресле))) и почему-то смотрю на дорогу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Павлом. По проходимости Вольво уступает и Паджерику и Прадо. Но, как указывалось выше, автомобиль нужен для "редких выездов на природу", а не для ралли -рейдов по российским хлябям. Так что, по-моему, без вариантов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадо хороший...но ТО каждые 10.000, страховка дорогущая и нужно ставить хорошую (опять же дорогую) сигнализацию, да и угоняемость...не для семейного досуга :) и, кстати, 163 лошади на дизеле, что для такого танка маловато как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что охота на нового владельца xc90, прошла удачно))) соклубень загнан, лишен альтернатив и возможности отступления)))))))))! ВОТ!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы там не было, а XC90 нет равных, берите не пожалеете! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соклубень загнан, лишен альтернатив и возможности отступления)))))))))!

Альтернатива есть, ему же предложили XC70 как альтернативу 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koteg, Это не альтернатива, это Илюзия выбора), в следствие чего сознание пациента раздваивается - он теряет бдительность и тут мы его тепленького берем под белы ручки и направляет в нужное русло тоИсть к единственно правильному выбору xc90, ДЕЛО В ШЛЯПЕ КЛИЕНТ СОЗРЕЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток: хс90 спасла всей моей семье жизнь! Будь другой автомобиль, я бы сейчас не писал!

Буду снова брать хс90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-) если автор всё же иногда будет ездить один и захочет прочувствовать "мощь" и подавить тапку в пол...) лучше XC70, кренов не будет...всё же, что ни говори - у любого высокого джипа/паркетника крены ого-го :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадо хороший...но ТО каждые 10.000' date=' страховка дорогущая и нужно ставить хорошую (опять же дорогую) сигнализацию, да и угоняемость...не для семейного досуга :) и, кстати, 163 лошади на дизеле, что для такого танка маловато как-то :)[/quote']

А у меня всего то 150 лошадей на моем. И ничего хватает. )))) летаем))))

И ползаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×