Jump to content
Михась

НЕ отвлекайся за рулем!

Recommended Posts

Fibs, не согласен, был личный опыт, когда отказывали даже в выплате! кроме того меня огорчило их предложение после года безаварийной езды, но с учетом добавления водителя с 0 стажем, альфа оказалась намного лояльней и демократичней по ценам! каждому свое. ;)

Только вот Альфа тебе следующий год очень дорогим сделает :)

А я вот не доверяю конторам с диверсифецированным бизнесом. Обычно люди вкладываются в такой бизнес на конъюнктурной волне, что в большинстве случаев сказывается на качественном уровне.

В отношении альфы в целом у меня вообще жесткая неприязнь.

Только вот Альфа тебе следующий год очень дорогим сделает :-)

Почему?

Fibs, думал об этом, сделаю расчет страховки заранее, если все плохо, без справок оформлю кой чаво! :DНО! коллеги говорили, что если ты не виноват и есть ответчик (сторона регресса), то повышающего коэффициента не будет, правда и скидки за безаварийную езду не получу, но все же! увидим... :rolleyes:

Все должен получить. Если ты не причем, то скидку должны дать. Будут упрямиться скажи что уйдешь к конкурентам

• Like 1

Читала, что Альфастрахование хоть и даёт лучшие цены по КАСКО, но есть подводные камни. Второй год - дорого, а ещё нет СНГ в договоре, только за отдельную плату...Будьте внимательны!

прошу пардону, но фраза "читала" звучит не убедительно! источник, факты? :D8-)

прошу пардону, но фраза "читала" звучит не убедительно! источник, факты? :D8-)

ну такие же источник и факты как и у тебя :) читаю много форумов, много людей) поэтому так много знаю :-P

Вот у тебя в договоре есть СНГ? (каско?)

Fibs, надо буит дома поглядеть, с собой только карточка... в любом случае при страховании было критично наличие аваркома (который с треском провалился) и наличие приемлемой цены, для полиса без ограничения допущенных к управлению лиц! в следующем году будут критерии: цена, ремонт у оф. дилера и "допуск" к управлению жАны... 8-)

Миша, я много лет , работаю с одним страховым брокером, вернее с одной) , этой супермена вжик пенсионного возраста. Страхую через нее дом, квартиру, машину и квартиры родителей. Пока без жалоб. Если надо дом телефончик)

• Like 1

новые подробности! (смех сквозь слезы)

08 октября 2012 года "Альфа" отправила направление в ГК Независимость потратив 30 минут я кое-как нашел человека способного "посмотреть" пришло ли направление... ЕГО НЕТ!!! мне дали адрес электронной почты и инструкции КАК надо им отправлять почту... В "Альфе" у операторов работающих сегодня нет возможности отправить мне направление повторно, возможно завтра мне повезет больше...

на самом деле я в диком шоке, хочется убить кого-нибудь... надеюсь больше никто прочитав данную тему не рискнет страховаться с аваркомом от Независимости!!!

А причём тут Независимость и что значит аварком от Независимости?

Это наверно имеется ввиду что у них центр по приему. Вообще это врядли вопрос дилера. Скорее что то мудрит страховая.

Koteg, приобретал страховку у Независимости с "опцией" удаленного урегулирования Независимостью и аваркомом именно от Независимости, а не от страховой. на это заключался отдельный договор и платились отдельные от КАСКО деньги!

Mad Max, вопрос взаимодействия страховой и дилера!!! а главная соль, что мне НИКТО НИ РАЗУ не позвонил и ничего не сообщил о ходе дела, все что я знаю и пишу здесь я знаю только из-за того, что САМ звоню и интересуюсь... СЕРВИС присутствует только на стадии заключения договора, когда ты "несешь" деньги, потом всем на тебя глубокого похрену!!! ]:->'

Кроме того, если посмотреть даты, то "Альфа" 28.09 получила доки, а 08.10 отправила по электронке направление! Итого 11 дней из которых 4 выходных! 7 дней на все про все... для страховой это достаточно хороший показатель рассмотрения страхового случая! все остальное время, а завтра это будет уже месяц, приходится на Независимость... делайте выводы об оперативности центра удаленного урегулирования ГК Независимость!

Пардон за каламбур, но уж слишком он удаленный этот центр удаленного урегулирования! :spiteful:

Откуда уверенность в том что 08.10 Альфа действительно отправила направление?

Если конечно нет подтверждающего мейла то остается верить им на слово. Вообще странное взаимодействие дилера и страховой. У меня когда тема была с бетменом на деу, так когда нашли какую то решетку не учтенную в документов они со страховой вопрос решили сами в течение дня. Салон мажора на лыковском и страховая ингос.

• Like 1

Koteg, глупо конечно, но я привык верить людям! ;)

Mad Max, тоже были случаи, когда все оперативно происходило... Сейчас же... В следующем году не буду заморачиваться на аваркома...

Koteg, приобретал страховку у Независимости с "опцией" удаленного урегулирования Независимостью и аваркомом именно от Независимости, а не от страховой. на это заключался отдельный договор и платились отдельные от КАСКО деньги! Mad Max, вопрос взаимодействия страховой и дилера!!! а главная соль, что мне НИКТО НИ РАЗУ не позвонил и ничего не сообщил о ходе дела, все что я знаю и пишу здесь я знаю только из-за того, что САМ звоню и интересуюсь... СЕРВИС присутствует только на стадии заключения договора, когда ты "несешь" деньги, потом всем на тебя глубокого похрену!!! ]:->

Как я понимаю, суть УУУ - это как раз в том, что ты вообще не "чешешься" грубо говоря...а дела делаются сами, не требуя твоего вмешательства.

Так что нечего пенять на то, что не звонят...они не должны этого делать. Первый звонок должен быть от Индепа - приезжайте на ремонт, второй - забирайте.

Вопрос остаётся только в сроках - а это вопрос только лишь к Альфе, если она тянет с документами - Индеп будет их ждать

Fibs, я не против, что никто не звонит, но должны быть сроки (разумные) и клиент должен быть оповещен о ходе его дела (хотя бы на ключевых этапах), а получается я координирую стороны и сообщаю подробности дела... есть Независимость, есть Альфа и есть 3 сторона (условно "Х"), которая по Москве "рассылает" аваркомов и документы по ДТП по страховым... Все свои функции "как бы" выполнили, "Х" собрала документы и отправила их в Альфу, Альфа рассмотрела их и выписала направление на ремонт, Независимость ждет направление и меня... а по факту где направление- не известно (ни у кого его нет) и никто не может ничего внятно сказать... Чего ждать, а главное в какой срок- не ясно... а ведь сегодня ровно месяц с момента ДТП! классно сидеть и не "чесаться", но машина от этого быстрее не починится.

Выводы:

- чем меньше сторон оформляющих бумажки- тем быстрее,

- аварком и УУУ с такой скоростью работы нафиг не нужны.

• Like 1

Михаил, истина одна и она непреложна, пока сам всем сторонам мозг не вынесешь толку не будет)

Спасение утопающих дело рук самих утопающих, услуга платная!

Павлуша, обидно за потраченные деньги, а истину эту я давно постиг, просто надеялся, что к такой серьезной марке авто серьезное отношение... буду умнее при страховке в следующем году!

Есть разные точки зрения на КАСКО, одной из них придерживается мой кум. Путем длительных подсчетов и пр. Он пришел к выводу, что дешевле страховать только угон! Поскольку соотношение стоимости страховок и фактически затраченных денег на ремонты не в пользу страховки.