Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergiy034

Некорректная работа стеклоподъемника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Прошу Вас о консультации. Ввиду изменения законодательства я сегодня снял с передних боковых окон тонировку. После проделанных работ в моей машине (Volvo-XC90) перестал работать автомат на поднятие окна со стороны водителя. Только после фиксации вручную стекло поднимается к верхней кромке дверной рамки. Если нажать один раз на кнопку для поднятия стекла вверх стекло поедет (как и раньше) автоматически, но после соприкосновения с верхней части дверной рамки, механизм самопроизвольно опускает стекло на одну треть вниз или вообще до конца открывает окно. Что бы это могло быть? До «растонировки» такого у меня не было, не говоря уже о гадком свисте при работе механизма стеклоподъемника.

Может кто-то встречался уже с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergiy034, Снимал тонировку сам?

Скорее всего не до конца снят клеевой слой на стекле в районе "бархоток" направляющих. По устранении должно все прийти в норму. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичая ситуация была на Фриле, с тонировкой никак не связано было, ибо не тонированная.

Решилось все банальной адаптацией стеклоподъемника. К сожалению, не вспомню точную последовательность, но там примитивные действия типа опустить, вкл/выкл зажигание и тп. Мне кажется даже в руководстве по экспл прописана была эта процедура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему нужно закыть стекло и держать кнопку стеклоподъёмника несколько секунд.

ну и конечно позаботиться об оставшемся клеевом слое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если также как у меня было, то "закрыть и подержать" не получится просто потому, что при достижении максимальной верхней точки стекло вниз идет, как будто натолкнулось на препятствие при закрывании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, идет вниз буд-то наткнуось на препятствие. Снимал не сам, снимали на автомойке. А что именно такое "бархотка"? Что за часть дверного проема? я так понял это проем куда стекло опускается, но его вчера его вычищали часа два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был подобный сбой, легко выдавил удержанием кнопки на поднятие в течении 10 секунд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×