Перейти к содержанию
Lisa

Поездка на страусиную ферму+ шашлык из страуса :)

Рекомендуемые сообщения

Встречаемся на заправке РосНефть +/- 5 км от МКАД (жёлтенькая, с подсолнухом) в 12:30, трасса Москва-Симферополь (М2, скоростная магистраль)

Ребят, у меня немного безумное, но интересное предложение! :crazy:

А не сгонять ли нам на страусиную ферму в Подмосковье?!

phoca_thumb_l_sg1s3274.jpg

"Предлагаем Вам незабываемую экскурсию на страусиную ферму «Русский страус» - уникальное предприятие по выращиванию страусов, расположенную в Серпуховском районе, в 60 км от Москвы, на которой обитают более 150 страусов и других необычных животных. Такая необычная поездка будет одинаково интересна и взрослым и детям.

На ферме страусы ведут себя практически так же, как в дикой природе - гоняются друг за другом, кокетливо делают реверансы, причудливо распускают крылья и - несут яйца. Страусы с удовольствием идут на контакт с посетителями, позируют для фотографий. Экскурсовод расскажет, в каких условиях живут страусы, чем питаются, как за ними ухаживают.

После интересной и познавательной экскурсии, Вы сможете расположится в нашем уютном летнем кафе. В уютной тенистой прохладе кафе Вы сможете отдохнуть, поделится впечатлениями со своими спутниками, покушать и освежиться. Вам обязательно предложат отведать шашлык и люля из страусиного мяса, приготовленные по специальному рецепту, обед в стиле барбекю, омлет из страусиных яиц и другие экзотические блюда.

На территории фермы расположен зоопарк с разными необычными для городского жителя животными, здесь Вы сможете познакомиться с семейством верблюдов, а необычные жители «Птичьего дворика» никого не оставят равнодушными."

Сайт: http://www.straus.ru/

Может прям в это воскресенье? ммм? Что думаете? (если что, дату можно отодвинуть ;))

Кому нибудь интересно? Мне, вот, очень! :rolleyes:

Тем более: Страусы с удовольствием идут на контакт с посетителями, позируют для фотографий. :spiteful: Ну, и, по поводу шашлыка и омлета интересно. Даже, будучи в Австралии не пробовала))

Входной билет на ферму - 200 рублей с человека, в стоимость билета входит экскурсия.

Список.

1. Lisa Лиза

2. Fibs Марго

3. Branan Василий (может взять пассажиров)

4.

5.

6.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( вот только шашлык как-то неуместно кушать...

На страусов можно...они почти ведь как зубры, мохнатые и их можно гладить? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( вот только шашлык как-то неуместно кушать...

На страусов можно...они почти ведь как зубры, мохнатые и их можно гладить? :-[

Можно тогда омлетика из страусиных яиц навернуть! :smile3:

Смотрела видеоочерк про эту ферму. Вроде, доброжелательная птица, можно и гладить и фотографироваться :)

Я общалась с такими в Австралии. Очень приятная на ощупь шея у них)) Я им за ушком чесала, птичкам очень нравилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее моё "свидание" с птицами было где-то на юге, мы пытались их кормить черешней :) Они страшно клокотали и пытались клеваться....бббррр... :)

Но куда-нибудь на природу ради великой цели - я с удовольствием скатаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Марго, чувствую, мы туда с тобой вдвоем поедем :D Пока никого больше эта тема не вдохновила :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa, все просто спят :smile3: :D вот утром проснутся голодные, прочитают про яичницу из 5-ти килограммового яйца и придут к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитают про яичницу из 5-ти килограммового яйца и придут к нам

"У вас 5-ти килограммовые яйца?! Тогда мы идем к вам!" :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде, доброжелательная птица, можно и гладить и фотографироваться :smile3:

а потом сожрать ее. Вот оно человеческое коварство :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa, Я тоже хочу погладить птичек!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за шашлык. Тем более май на дворе :smile3: И не нужно меня считать кровожадным. ]:->

Цены на изделия из страуса http://www.straus.ru/cafe/cafe-menu

Но, у меня возник вопрос. Вряд ли, они перед каждыми выходными забивают одного трауса. Т.е. скорее всего эти блюда будут из замороженного мяса.

А глубокая заморозка сильно искажает вкус. Поэтому, я бы поехал, но с уверенностью того, что проехав около 60 км от МКАДа, меня встретит на столе хороший стейк и свежего мяса. Ну, а перед этим можно и с птичками пофоткаться.

Хотя, в глубине души, у меня есть чувство. что вкус страуса не особо будет отличаться от вкуса крупной птици, индюшки, например.

Да, люблю все необычное кушать. ]:->:good3:8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонять можно. Может у них можно коленку страуса купить, дюже красивые из них ножны получаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=-O

Может у них можно коленку страуса купить, дюже красивые из них ножны получаются)
]:->

Страус, дай ножку, мне ножны нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у них ценник есть)))

Прайс лист на страусов

Наименование

Цена

Примечание

МОЛОДНЯК

Молодняк суточный

6800-00 -

Молодняк (1-3 мес.)

8100-00 -

Молодняк (3-6 мес.)

10000-00 -

Молодняк (6-9 мес.)

15800-00 -

Молодняк (9-12 мес.)

30000-00 -

ВЗРОСЛАЯ ПТИЦА

Страус (1,5-2 года)

48000-00 -

Страус (2,5 года +)

70000-00 - Семья страусов (размножающееся «ТРИО» 1 самец+2самки)

210000-00 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torch, это ты как к домашнему животному присматриваешься? вместо кошки/ собачки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=-O живодёры! Хотят купить страуса, чтобы тут же его освежевать и зажарить на шашлык...а ненужные части пустить на ножи %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, люблю все необычное кушать. ]:->:good3:8-)

ты прям как акула она тоже все пробует подряд из любопытства :lol:
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду напишу три старницы с правильным словом.

к зубрам мы тебя не возьмём
ух... говядина !!! даешь стейк Рибай, средней прожарки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nozhny_straus_1_1.jpg

Вот какая красота получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не хочу к страусам... %) какой-то кружок очумелые ручки...с кровожадным подтекстом ]:->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=-O мне достаточно коленки старого страуса, который умер своей смертью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×