Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimap

Проигрывание в штатной магнитоле самописных CD-R c mp3

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Возникла небольшая проблема. На штатной магнитоле (S40 2011 г.в.) не читаются самописные болванки с mp3. Точнее читаются только если записывать их как аудио-сд, что не совсем удобно (10-15 песен на диск). Если писать mp3 как данные (пишу через nero, само собой без мультисессии), то магнитола пишет "диск не читается". Есть пути решения?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла небольшая проблема. На штатной магнитоле (S40 2011 г.в.) не читаются самописные болванки с mp3. Точнее читаются только если записывать их как аудио-сд, что не совсем удобно (10-15 песен на диск). Если писать mp3 как данные (пишу через nero, само собой без мультисессии), то магнитола пишет "диск не читается". Есть пути решения?

Если с завода шла магнитола, которая не читает МП3, то лёгкого решения с дисками не найти.

У Вас же должен быть AUX и USB вход под ай-штуки...Не хотите перейти на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а другие мп3 диски она читает вообще? :)

Да, заводские читает без проблем :)

Если с завода шла магнитола, которая не читает МП3, то лёгкого решения с дисками не найти.

У Вас же должен быть AUX и USB вход под ай-штуки...Не хотите перейти на них?

Ну mp3 то она как раз читает, но в специфическом (аудио CD) формате записи =(

AUX конечно как вариант, но это не всегда удобно, да и управление на руле привычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда посоветую закрывать диск при записи и писать на небольшой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда посоветую закрывать диск при записи и писать на небольшой скорости.

Именно так и делаю. Пишу как ISO на скорости 8x. И закрываю проект... Может конечно в болванках дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну mp3 то она как раз читает, но в специфическом (аудио CD) формате записи =(

При записи в таком формате мп3 файлы конвертируются, поэтому не совсем корректно называть их так, в таком случае читается именно CD-формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При записи в таком формате мп3 файлы конвертируются, поэтому не совсем корректно называть их так, в таком случае читается именно CD-формат.

Хм. Я думал он их просто по дорожкам разбивает и меняет формат записи... Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, дело вполне может оказаться и в болванках. Был у меня подобный прецедент пару месяцев назад - записал, на ноуте читает, а в машине - нет. Взял болванку из другой партии - все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,канеш,но МП3-есть МП3 и другого формата он не имеет,если магнитола читает МП3-значит она будет читать диски с МП3,а если магнитола СD,то только CD!

По поводу болванок,они бывают -R или +R ,вообще странно,что магнитола какую-то болванку не читает,уже давно вроде делают,чтобы они любые болванки читали,это было лет 10 тому назад)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DGoose, Я имел ввиду всего лишь производственный дефект дисков, т.к. во второй раз использовал болванки той же фирмы, только купленные в другое время и в другом месте (и, вероятнее всего, из иной партии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,канеш,но МП3-есть МП3 и другого формата он не имеет,если магнитола читает МП3-значит она будет читать диски с МП3,а если магнитола СD,то только CD!

По поводу болванок,они бывают -R или +R ,вообще странно,что магнитола какую-то болванку не читает,уже давно вроде делают,чтобы они любые болванки читали,это было лет 10 тому назад)))))

CD, DVD и т.п. это в первую очередь тип хранилища информации. На тот же CD диск можно записать 700-800 мегабайт mp3 песен. Т.е. если магнитола читает заводские mp3, она наверное обязана читать и самописные...

Изменено пользователем Dimap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DGoose, Я имел ввиду всего лишь производственный дефект дисков, т.к. во второй раз использовал болванки той же фирмы, только купленные в другое время и в другом месте (и, вероятнее всего, из иной партии)

угу, бывает такое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, заводской диск и диск записанный на компе, два разных типа носителя, даже ессли на обоих записана одна и таже mp3 информация.

Завводской диск это штамповка по матрице, самописный диск, это прожиговая запись. Просто штатная магнитола не понимает прожигового типа записи. Это нормально. Смотрите инструкцию к машине, самописные диски понимают торлько мультимедиа звуковые системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ты, Кость, не прав... На моей прошлой Астре самописные диски прекрасно читались, и у супруги сейчас в Аутбеке тоже читаются. Дело может быть в порченых изначально болванках, скорости записи, неправильно созданный проект. Еще доло может бысь в структуре папок на диске - такие случаи у меня были, если большая вложенность папок.

Изменено пользователем LeRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ты, Кость, не прав... На моей прошлой Астре самописные диски прекрасно читались, и у супруги сейчас в Аутбеке тоже читаются. Дело может быть в порченых изначально болванках, скорости записи, неправильно созданный проект. Еще доло может бысь в структуре папок на диске - такие случаи у меня были, если большая вложенность папок.

Дело в самой магнитоле, в считывателе и способе формирования диска. Не все приводы способны распознать болванки, если они сделаны по разным технологиям, хотя обе CD-r. У меня старый домашний dvd проигрыватель тоже не хавает самописки, а новый хавает. В мануале штатном на вольво написано какой тип музыкальной системы, какие диски читает.

Хотя если ссамописный диск читает с аудио файлами, а такой же самописный диск с mp3 не читает, то магнитола просто не поддерживает данный формат. Относительно поддерживаемых форматов, тоже надо обращаться к руководству пользователя на машину, там это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы всем было понятно. Вольво самый безопасный автомобиль. Поэтому ради Вашей юридической безопасности ))))) магнитола Вольво проверяет каждый диск на наличие лицензии. Если в результате проверки Вольво поймет, что диск без лицензии, то воспроизводить песни на нем магнитола откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, заводской диск и диск записанный на компе, два разных типа носителя, даже ессли на обоих записана одна и таже mp3 информация.

Завводской диск это штамповка по матрице, самописный диск, это прожиговая запись. Просто штатная магнитола не понимает прожигового типа записи. Это нормально. Смотрите инструкцию к машине, самописные диски понимают торлько мультимедиа звуковые системы.

Для бытового CD плеера диски CD-R ничем не отличается от штамповки, играть его обязан любой CD плеер. Вот RW'шки уже требуют спец. настройки лазера.

По теме - предлагаю записать CD-R. Если магнитола откажется читать,значит учимся писать правильные CD))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы всем было понятно. Вольво самый безопасный автомобиль. Поэтому ради Вашей юридической безопасности ))))) магнитола Вольво проверяет каждый диск на наличие лицензии. Если в результате проверки Вольво поймет, что диск без лицензии, то воспроизводить песни на нем магнитола откажется.

:D Жень, и , в случае чего, даже предохраняться не нужно. Вольво все проконтролирует

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме - предлагаю записать CD-R. Если магнитола откажется читать,значит учимся писать правильные CD))

Именно на них и пишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А майфун понимает вложенные каталоги (папки) на диске? Или все трэки заливать в корень? Осталась последняя чистая болванка, не хотелось бы ошибиться :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась последняя чистая болванка

Михалыч, не жмотничай, они сейчас копейки стоят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч, не жмотничай, они сейчас копейки стоят :D

Как это ни парадоксально, нет времени купить, езжу по МКАДу и за МКАД на работу/домой, иногда очень поздно, вообще с торговыми точками, где можно купить эти блестящие кружочки, не пересекаюсь, :wacko: Поэтому они для меня особенно ценны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, должны...но я не пробовала...с флешки вложения читает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня магнитола (ХС90 2012 года) нормально читает mp3 с дисков CD-R Philips, записанных дома на компе по разным папкам по исполнителям диски специально брал получше - целый шпиндель в "Ашане" специально для этих целей, по моему опыту еще более-менее старый добрый Verbatim, а вот всякие Mirax и иже с ними обладают ну очень большим разбросом параметров слоя записи (тот самый куда жжется и главное откуда потом читается информация) и как раз поэтому на них чаще всего проблемы с чтением "левых дисков" на бытовой электронике

компьютерные приводы имеют а) больше "мозга" и возможности "подстройки" головки и б) поддержку на уровне драйверов системы и поэтому обычно более всеядны, нежели приводы, используемые в автомбилях, медиа-деках и проч.

это лично мой опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×