Перейти к содержанию
2berega

Внимание! Обухов :(

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую :yes4: Столкнулась на днях с очень неприятной и странной ситуацией. 23 июля забирала машинку из Обухова-Измайлово. Суть проблемки - двухмиллиметровая вмятинка на капоте, покраска по КАСКО. Результат - забрала свою малышку с красиво покрашенным капотом и ... ГРЫЖЕЙ на заднем бампере! Заявить претензию на месте в письменном виде ПРОСТО НЕ ДАЛИ... пришлось на территорию техцентра вызывать милицию.

Осмотр был в Ингосстрахе в присутствии независимого эксперта, вердикт - бампер крашеный, да к тому же плохо. Вот любовно к машине отношусь, в гараже она стоит, на мойку езжу всегда к одному мастеру, так он давление при мытье ставит меньше, отпуская милые шуточки по поводу "экологичности покраски Шведов". А потом машину "берет в руки" какой-то дядя, и плевать ему на то, что бампер трогать никто не просил. ОЧЕНЬ ОБИДНО, что техцентр в Измайлово не считает нужным улаживать свои проблемы с клиентами и приходится беспокоить господина Кузнецова - мне кажется, перед директором стоят другие задачи.

Изменено пользователем 2berega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРЫЖЕЙ на заднем бампере!

Это как? Что с ним случилось-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж за нафиг такой творится с Обуховым?! За последнее время слышу с разных сторон о том, что, сделав ремонт в одном, умудрились накосячить в другом, при этом отказ признать свою вину.

Контора, которая позиционирует свое супер положение среди дилеров Volvo и супер отношение к своим клиентам... Вопрос лично у меня в одном: проблема с управлением или с финансами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос лично у меня в одном: проблема с управлением или с финансами?

с управлением (т.е. с кадрами)...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж за нафиг такой творится с Обуховым?! За последнее время слышу с разных сторон о том, что, сделав ремонт в одном, умудрились накосячить в другом, при этом отказ признать свою вину.

Контора, которая позиционирует свое супер положение среди дилеров Volvo и супер отношение к своим клиентам... Вопрос лично у меня в одном: проблема с управлением или с финансами?

Тут проблема ссо ввсем миром. Общемировое качество падает с каждым годом, как производства так и услуг. Правило "ессли хочешь сделать хорошо ссделай это сам" не всегда доступно((( Дома просто нету необходимого инструмента например.

У меня тоже приключелась неприятность, въехали мне в зад киргизы на 2109. Приезжал независимый экссперт, смотрел машину и так между прочим говорит, мол у тебя передний бампер криво постаавлен. На днях решил с пристрастием посмотреть на передний бампер и действительно, из под правой фары выступает аж на 7 мм. Я в шоке, принимал машину 2 часа и не увидел((( Прокручиваю в памяти, точно нигде не задевал, машину никому не давал.... Признаков внешнего ввоздействия нету....

Ну что делать, надо смотреть почему так, снимаю фару и что же я вижу- Две из четырех защелок бампера не попали в свои фиксирующие прорези а пошли выше них, врезультате чего и получилось выпирание. Бампер мне не снимали, следов снятия нету. Получается это такое качество сборки на самом зааводе((((

15 минут покорячился и ввогнал 2 защелки в их пропези до фиксирующего щелчка. Поставил фару и в результате имеем идеальный бампер.

Вот такое качество в шветции, а уж про сдешних диллеров можно вообще не обсуждать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично,когда заказывал и принимал машину не очень доволен ОБУХОВЫМ (На киевском шоссе), если у них это такое суперское отношение к клиентам,то уж извините!Я при след.покупке подумаю,стоит ли обращаться в Обухов.

Вот кто-то говорил на форуме,что Обухов собирается заботиться о своих клиентах,о тех кто покупал у них машину!Хотелось бы,чтобы они своих менеджеров еще обучили как общаться с клиентами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошо бы уточнять всё же бригаду/фамилию менеджера, чтобы заявления не были голословными.

Это я к автору темы ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошо бы уточнять всё же бригаду/фамилию менеджера, чтобы заявления не были голословными.

Это я к автору темы ;)

Первая смена, кузовной цех, мастер Чугунов Роман. Машинка принята в покраску капота с отметкой в акте " на автомобиле нет ни одной царапины, автомашина осматривалась" (запись привожу дословно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинка принята в покраску капота с отметкой в акте " на автомобиле нет ни одной царапины, автомашина осматривалась" (запись привожу дословно)...

я б такую машину вообще в сервис отказался брать - это ж подстава откровенная ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б такую машину вообще в сервис отказался брать - это ж подстава откровенная ;):)

:D я тут как-то на встрече уже рассказывала, Обуховцы при приёмке выдают акт приема-передачи (ну или как она там называется) и уже протягивают его тебе тыкая пальцем в квадратик где расписаться...а над этим квадратиком написано "машина сдана без осмотра внешних повреждений"....т.е. заведомо пытаются вынудить подписать тебя, что если будет царапка ты претензий иметь не будешь...Мне стоило небольших усилий заставить менеджера прогуляться под дождём и осмотреть машинку, чтобы написать, что она без царапок...И да, вопрос менеджера "какие ценные вещи имеются в авто?" наводит на мысли :D Что забыл перечислить - исчезнет видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то обухов молчит...

Ринат, они уже давно хранят молчание и не только здесь.

По поводу ценных вещей могу сказать одно - была оказия - забыл ноутбук в машине с 10 т.р. в карманчике. Тут же позвонил мастеру-приёмщику, описАл ситуацию, на следующий день всё вернулось в целости и сохранности, здесь они молодцы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Рита, ты права :) в 6-й пункт акта приема автомобиля "зашита" фраза о том, что заказчик от осмотра своего автомобиля отказался... Не подписываю акт в таком виде, даже когда практически присутствую в ремзоне на ТО в Обухов Митино (кто был, знает - там очень маленький техцентр и от машины тебя отделяет метра три :) ) Никогда в осмотре не отказывали. В Измайлово в осмотре тоже не отказали, принимал мастер Власов Евгений (та же смена). И я сказала, что очень прошу все сделать аккуратно, потому что кроме этой досадной точечной вмятинки на машине нет ВООБЩЕ никаких повреждений. Я в будни езжу на другой машинке, а Вольво из гаража выезжает лишь по выходным... Евгений машину осмотрел, запись сделал и пока я брала у них прокатную S40, чтобы добраться домой, мне уже показали, как отремонтировали скол.

И ведь вот что получается :( Я их прокатную машину не позволила себе на ночь оставить без гаража, заправила на Аджипе надлежащим бензином, чек сохранила и "уломалась" уговаривать охрану проехать на Обуховской машине на территорию завода, чтобы не бросать её на улице.

Я понимаю, в жизни случаются всякие недоразумения, на территории техцентра тесно. Ну если повредили бампер, почему нельзя вызвать меня и сделать всё по-человечески?? Если же это воровство и замена нового на старое, это мне вообще не хочется даже комментировать =-O

P.S. А в качестве ценных вещей, при наличии в машине хорошего компрессора, зонтов, CD дисков мне описали большого плюшевого бегемота, который безраздельно властвует на заднем сидении :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на следующий день всё вернулось в целости и сохранности, здесь они молодцы! :)

С кражами у них вроде не было прецедентов у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Алле был дан официальный ответ по вопросу, поднятому в данной теме.

Поэтому вести обсуждение (при наличии официального ответа) для себя я считаю нецелесообразным.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная позиция.

Если есть официальный ответ и вы с ним согласны, то вы согласны и с его аргументацией - соответственно, можете ее озвучить/защитить

А то, что вы написали я лично понимаю только так: есть официальный ответ и не мне его здесь обсуждать, даже если я не согласен.

Ну, не знаю, вопросов прозвучало много, а ответ... Но это, безусловно, ваше право где и как отвечать или не отвечать вовсе.

По крайней мере, появление Сергея дает шанс, что отзывы в данном разделе теоретически могут найти отклик со стороны Обухова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Алле был дан официальный ответ по вопросу, поднятому в данной теме.

Поэтому вести обсуждение (при наличии официального ответа) для себя я считаю нецелесообразным.

С уважением, Сергей.

Уважаемый Сергей!

Как же так? Если мне дан официальный ответ по этому вопросу, могу ли я его узнать? В связи с тем, что в "Обухов Измайлово" у меня не приняли даже заявления в письменном виде, сославшись на субботний день, мне пришлось беспокоить по этой проблеме Общество защиты прав потребителей. Мною было написано обращение к генеральному директору "Обухов Автосервис" Кузнецову Сергею с просьбой помочь разобраться в сложившейся проблеме. Автомобиль под замком в гараже терпеливо ждет решения об осмотре специалистами "Обухова", т.к. с Вашей стороны бампер осматривался лишь при приеме мной машины из ремонта мастером смены, которая и выполняла ремонт, Романом Чугуновым (далее автомобиль осматривался ОСАО "Ингосстрах" в присутствии независимого эксперта). Если данных и без этого достаточно для официального ответа, могу ли я попросить Вас его привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я терпеливо жду официального ответа техцентра с надеждой на его конструктивность (и отсутствие вышеозначенной фразы) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...очень интересная тема и обсуждения...Разрешите уточнить всего один момент...из Вашего повествования следует, что при передаче автомобиля в ремонт был составлен соответствующий акт (который Вы даже процитировали), это очень и очень хорошо, однако на протяжении всего поста и всей темы обсуждения, не усматривается один маленький но весьма существенный момент, при приемке автомобиля из ремонта (когда Вы забирали автомобиль из ОБУХОВА) составлялся-ли соответствующий акт?например акт возврата автомобиля из ремонта?!!! Если составлялся, то для объективности понимания изложенной и обазначенной Вами проблемы скажите вы делали соответствующую отметку на акте приемки автомобиля из ремонта о наличии на деталях автомобиля каких либо повреждений?Грубо говоря, покидая ОБУХОВ вы видели, отметили, зафиксировали наличие дефекта?!!!..был ли он там в момент Вашего выезда из сервисной станции?!

...Ну и для особо одаренного и может быть крайне не понимающего человека объясните, для чего компании с многомиллионными оборотами при выполнении работ в передней части автомобиля заменять деталь в задней его асти, т.е. совершать явный, откровенный и очевидный косяк который виден не вооруженным взглядом и напрямую влияет на репутацию компании? Может у ОБУХОВА к Вам лично какая неприязнь?:)))))))))))))))....

На счёт акта ответте пожалуйста!Ну ооочень интерессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, можно без ехидства. Просто озвучьте ваше мнение и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого ехидства.. просто уточнение деталей...это дилер действительно "по беспределу" кинул клиента (фиг с ней с мотивацией такого деяния), либо это самый откровенный потребительский экстремизм направленный на прогиб дилера в целях отжима благ и преференций.... Кому как не Вам коллега понимать, что документы имеют значение при споре сторон в рамках договорных отношений, все что не подкреплено и не обоснвано документально - это "жизненные истории" и выдача желаемого за действительное...Моё мнение просто- если есть в акте приема авто из ремонта отметка клиента : "бампер автомобиля имеет дефект/повреждение/ потертость/грыжу/следы сапог мастера" - легко и непринужденно на основании в т.ч. общих норм, а именно п.1 ст.1064 ГК РФ, обосновав ст.714 ГК РФ... взыскиваете ущерб с дилера.... А если нет таких отметок и автомобиль клиент из ремонта принял, все подписал (в т.ч. акты, заказ наряды, все иное что по теме ремонта есть) то тут два варианта 1. клиент лоханулся, 2. клиент пытается "развести".... что не очень хорошо с его стороны....

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что не относится к данному конкретному случаю перенесла сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Публикую пояснительный текст к официальному ответу.

С уважением, Сергей.

"Уважаемая, Алла!

ООО «Обухов Автосервис» считает необходимым сообщить,

В компанию ООО «Обухов Автосервис», в Ваших интересах обратилось ОЗПП «Резонанс», а не Вы лично (как информируете в данном посте),

На обращение указанного Общества от 04.08.2011 года № 432/08, в официальном порядке 08.08.2011 года был дан ответ который был направлен заявителю, т.е. в адрес ОЗПП «Резонанс».

Согласно имеющегося уведомления о вручении, указанный ответ был получен представителем ОЗПП «Резонанс» 12.08.2011 г.

Что касается принятого компанией решения относительно Вашего вопроса, сообщаю, что компания ООО «Обухов Автосервис» не считает корректным, правильным и возможным представлять на публичное обсуждение решение по частному индивидуальному случаю. Если Вы хотите поделиться информацией и обсудить с одноклубниками данный вопрос, Вы вправе выложить его скан в данном форуме.

Одновременно информирую, что в силу действующего законодательства РФ, за распространение недостоверной информации влияющей на деловую репутацию юридического лица предусмотрена соответствующая ответственность."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ну что?И всё?! Вопрос к "2berega"...Для чего нужен был этот посыл, спич и информация?!...Соответственно делаем выводы ху из ху и как клиенты формируют мнение общественности о дилерах... главное сделать проброс и "обкакать",а там уж пусть ОБУХОВ отмывается.... И после этого мы (клиенты) хотим что бы к нам было уважительное отношение, лояльность, нас облизывали и ублажали...Что же, ооооочень некрасиво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ну мы же не в суде... Тут в любом случае будут эмоции и т.д.

И если по вашим собственным словам "клиент лоханулся", подписав документы не глядя, доверяя компании или просто в страшном сне не подозревая, что оно может так случиться, то судиться он не пойдет, безусловно. Но рассказать на форуме - кто ему запретит?

И я бы не стал такого человека сразу записывать в экстремисты. Вы прекрасно знаете, что "экстремист" свой план продумывает заранее и уж точно не уедет, подписав документы без претензий - он вам мозг вынесет, не отходя от кассы. Так что не надо всех под одну гребенку.

Я согласен, что картина должна предоставляться максимально объективно (причем с обеих сторон), и дальше пусть форумчане сами решают, где чья правда.

А вот представителям дилерских центров я бы рекомендовал оперативно и спокойно участвовать в дискуссии - это более эффективно в плане защиты имиджа. А то ведь если человек пишет о своей беде, представляет свою точку зрения на события, а с другой стороны тишина, то реакция и оценка может быть только одна: молчание - знак согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×