Перейти к содержанию
Авторизация  
murman6907

охлаждение s40

Рекомендуемые сообщения

Я столкнулась с проблемой!!! За два года обслуживания в Альянс Авто г. мурманск- никаких нареканий к работе сотрудников не было,а как только начались проблемы с машиной... Машину VOLVO S40 я купила 3 января 2009. В феврале 2010 года была произведена замена термостата,2 недели назад,я сталкиваюсь опять с заменой термостата. Проработав один день машина прогреваться отказывалась. Я обратилась опять же в АА,меня записали сразу же,но так получилось,что на улице стало тепло и машина заработала. Я отказалась от сервиса,но на следующий день за окном -13 и прогреваться машина перестала. Позвонив в АА меня хотели записать аж на 6 января! Но поговорив с техническим директором мне разрешили пригнать машину на следующий день,что я и сделала. Машина находилась в салоне целый день,со слов сотрудников они всё проверили и вынесли вердикт-никаких нареканий на работу авто у них не оказалось,прогрев машины идёт нормально! В ходе разговора выясняется,что машины данной модели не расчитаны на пользование "печкой на всю катушку" (если в ней нет климат контроля автоматического!) на моё возмущение :" А как же я ездила до этого два года?" мне был дан ответ:"Вы наверно печкой пользовались,когда было тепло? А то что температура падает,когда съезжаю с горки( не выключая передач!)на несколько делений,оказалось я говорила вещи какие-то из "мира фантастики" Также я узнала,что когда заводишь машину нужно выключить полностью обдув и температуру, дать машине поработать несколько минут,и уже после этого можно всё включать! Также мне сказали,что я могу ездить на машине с не прогретым двигателем, оказывается в этом нет ничего страшного!!!!! Поговорив со СПЕЦИАЛИСТАМИ,сев в машину я завела двигатель как меня научили СПЕЦИАЛИСТЫ,проработав минут 15 температура в машине так и не поднялась и я "со спокойной душой" отправилась домой. Вот уже два дня я по утрам пытаюсь прогреть машину минут по 25,чтобы стрелка поднялась хотя бы на одно деление!!!,но увы....... Кстати гарантия на машину заканчивается 3 января, так что если что-то и случится с машиной-это уже будет не головная боль АА. Делайте соответстующие выводы!!! А да в сервисных книгах никаких отметок не ставят о замене термостатов!Вообщем на 15 марта 2011 г.после замены аж 4ёх термостатов , Альянс Авто официально признали, что проблему с охлаждением двигателя они устранить не могут и попросили помощи у Москвы . ИТОГ-ни ответа ни привета . Замечу что в Москву я запрос тоже сделал и звоню им наверно чаще чем жене ,однако там сидят ухари ещё те, ответы сыпятся "типа нету спеца", который вот вот приедет или: мы сделали запрос в Швецию- ждёмс. ВЫВОД- в Мурманске официального дилера VOLVO-НЕТ . Могу с полной уверенностью утверждать: не можете сделать - не хрен себя называть официальным . А вот последний ответ от нашего официального в кавычках дилера: Уважаемые Надежда и Сергей,

мы считаем, что наш сервисный центр с максимальным вниманием отнесся к вашей проблеме и попытался создать наиболее комфортные условия во время проведения диагностических работ.

Остается лишь процитировать ответ технического специалиста из Гётеборга, Швеции:

"Это уже не первое такое обращение. Никакого дефекта в машине нет - это его характеристика.

Он ленивый на прогрев. Если термостат отрабатывает нормально на закрытие, то и искать там нечего... 3 T3 TIE Hotline Nordic 2011-03-15 10:11:48 " мой ответ: Если раньше машина грелась в морозы норм. то сейчас она вообще не нагревается. В сильные морозы я специально ловил по городу вольвешники 40ые , причем находил именно 2008 года и спрашивал, смотрел сам, сравнивал показания датчика температуры. У них всё ок, у меня полная юопа. Я не верю тому что шведы ездят в холодных машинах, ваши ребята с компом в машине пол часа носились по городу и он показывал температуру не выше 70 . Вы считаете это норма для volvo, которая считается как самая теплая наверно во всём мире? Я не мастер писать (потому что с компом обращаюсь на вы), но если вы дадите мне адрес вашего специалиста в швеции , или тел. с удовольствием с ним пообщаюсь! P.S. прошу помощи у вас форумчане. подскажите пожалуйста телефон или адрес в швеции куда можно обратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял мужчина ты или женщина 8P

Что касается сервиса, то думаю есть смысл съездить к другому официалу, а контакты в Швеции можно поискать в интернете, однако кто-то говорил что без знания шведского там сложновато будет объяснить суть своей проблемы, да и не думаю что это поможет.

У Вас объём двигателя какой? Думаю у нас есть аналогичные машины, можно будет понять есть ли у них такие же проблемы с прогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут половина текста жена писала, остальное я . А со швецией действительно трудновато переписку веcти , они отправляют все данные московскому агенту (это с их слов), дают адрес а там молчок . двигатель 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×