Перейти к содержанию
carlson

Курить или нет?

Рекомендуемые сообщения

Курил двадцать лет, зачем объяснить не в состоянии, уже 12 лет, как любимая поймала меня на слове)))

Поскольку я являюсь членом одного серьезного сигарного клуба, то где-то раз в квартал вынужден пускать дым, исключительно что бы не потерять существенные скидки на замечательные вина)))

Скажу сразу, курение сигар , на несколько порядков дороже курения сигарет и не надо обманывать себя ( якобы сигары менее вредны) , сигары ничуть не менее страшны для организма. Если вы не выкуриваете в год четыре-пять штук, что для организма действительно не удар, а лишь отравление типа спора).

Со сто процентной ответственностью говорю вам ребята легкие курильщика однозначно отличаются от легких не курящего, как небо и земля.

Удачи бросающие, это не просто, но возможно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimko1, может снова попробовать ;)

Fibs, к сожалению, речь о вводе закона в действие - тол`ко к 2015 году.

Правител`ству надо успеть перевести капиталы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ однозначен - нет! Бросил лет 12 назад и доволен как удав:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курил курю, незаморачиваясь пока , жизнь вредная штука , говорят от этого умирают, у мну друг паталогоанатом (криминалист) так вот они курильщика от некурящего отличают по налету на зубах, по легким отличить невозможно ( у городских жителей они одинаково фиговые0

Один из самых тупых, но при этом распространенных ответов но вопрос о курении. Я сейчас про: "жизнь вообще вредная штука".

На это всегда хочется ответить: вот если бы курение просто сокращало срок жизни, а не резко ухудшало её (жизни) качество от середины к закату,

тогда, наверное, такой ответ можно было бы отнести к разряду разумных. В настоящем же положении вещей, такой ответ - чистый фарс.

И кстати, где тот самый хорек, с его "Новички 1 сообщений" ??? Надеюсь не у своего друга... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых тупых, но при этом распространенных ответов но вопрос о курении. Я сейчас про: "жизнь вообще вредная штука".

На это всегда хочется ответить: вот если бы курение просто сокращало срок жизни,

согласна. тоже раздражает эта фраза. совершенно ничего не оправдывающая и даже не имеющая под собой особого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размышляя дал`ше:

Причём ладно бы, если бы было так: куришь такой себе в удовол`ствие, лет скажем до 70, а:

- запах изо рта, от рук и от одежды - словно луга заливные;

- кожа ран`ше не стареет, морщин, бол`ще чем надо с возрастом, не добавляется;

- отдышка, сердце?... не, не слышал. всё как мотор;

А потом херакс такой, лёг спать в 70 с хвостиком и на утро не проснулся с улыбкой на устах.

Блин, да с таким сценарием, я бы и сам курил...

Так ведь нет же. Всё вышеперечисленное и ещё куча неприятных симптомов сопровождающих курил`щика по жизни,

которые начинают заявлять о себе отнюдь не тогда, когда пора о завещании думать, а ещё в очень даже, казалось бы,

дееспособном возрасте... Так что, идите в пень, с своим "жизнь вообще вредная штука" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как курильщик со всей ответственностью заявляю, это плохо!!! Да, я несколько слабохарактерен и мне довольно сложно расстаться с этой привычкой... Я стараюсь, но пока получается только сократить количество. Я жалею, что когда то поддался мысли, что если я с сигаретой - я выгляжу взрослее...!!

Все это вранье и стереотип курящего мачо...

И как итог: курить - это плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил на протяжении 18 лет и на вопрос: "Зачем ты куришь?, вседа отвечал: "Мне нравится курить!"

На данный момент не курю уже третий год и теперь понимаю, что на самом деле, мне нравится не курить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу даже не затягивалась, можно сказать, сигарету в руках не держала, зачем пробовать, если заранее знаешь что тебе это не нужно? А насчет бросить...это лишь сила воли, вроде отказа от шоколадных конфет...Для сильного пола не должно составлять труда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я вот знаете о чем хочу написать. Нас тут много не курящих. И еще немало тех, что считает, что курение- зло. Но ответьте мне на вопрос: почему же никто из вас не возмущается, когда клубные встречи, в частности пятничные, проходят в курящих отсеках кафе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур, может, потому, что курящих большинство? так же, как и пьющих - встреча ПИВНАЯ, а я, например, пиво не пью вообще. но иду ведь ))) хотя, конечно, не хочется приехать домой прокуренной насквозь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур, я обычно возмущаюсь, когда домой прихожу и отправляю все шмотки в стирку сразу...

В пивных некурящие залы обычно так же прокурены как и курящие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур, я обычно возмущаюсь, когда домой прихожу и отправляю все шмотки в стирку сразу...

В пивных некурящие залы обычно так же прокурены как и курящие :(

в том-то и дело, что они же не разделены, это не РАЗНЫЕ залы, а всё-равно одно помещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в теме нет подсчета курящих/не курящих...

Изменено пользователем Ksenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvolife, сразу видно, что вы не курили и не курите)))

Павел, ну а разве это плохо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, потому, что курящих большинство? так же, как и пьющих - встреча ПИВНАЯ, а я, например, пиво не пью вообще. но иду ведь ))) хотя, конечно, не хочется приехать домой прокуренной насквозь...

Почему-то всегда аргумент в пользу курящего зала: а что, заставлять народ на улицу выходить курить?

По мне так курение- это выбор самого человека, а обкуривание соседа- это сродни хамству, не зря же в приличном обществе, прежде чем закурить, спрашивают не будет ли кто-то против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mossudmed.liv....com/60509.html

http://mossudmed.livejournal.com/5199.html

слабонервным не смотреть (к вопросу о легких)

Изменено пользователем DmitriOleinik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то всегда аргумент в пользу курящего зала: а что, заставлять народ на улицу выходить курить?

По мне так курение- это выбор самого человека, а обкуривание соседа- это сродни хамству, не зря же в приличном обществе, прежде чем закурить, спрашивают не будет ли кто-то против.

угу, и в худшем положении получаются НЕкурящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я вот знаете о чем хочу написать. Нас тут много не курящих. И еще немало тех, что считает, что курение- зло. Но ответьте мне на вопрос: почему же никто из вас не возмущается, когда клубные встречи, в частности пятничные, проходят в курящих отсеках кафе?

Россия дикая страна с точки зрения заботы о людях. Поэтому в большинстве своем в ресторанах большая часть мест отведена курящим. Собственно так и получается, что столы где можно принять большое количество народу находятся именно в курящих залах. Есть только один выход - отказаться от курения за столом самим и надеяться на хорошую вытяжку.

И так на пивных встречах за столом не курим, а кто желает можно и отойти к бару или на улицу. Все поддержат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так на пивных встречах за столом не курим, а кто желает можно и отойти к бару или на улицу. Все поддержат?

Не поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так на пивных встречах за столом не курим, а кто желает можно и отойти к бару или на улицу. Все поддержат?

Не поддерживаю.

мдаа... там где-то выше про уважение писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×