Перейти к содержанию
evrey

Рецензии на фильмы

Рекомендуемые сообщения

Кукушка)

 

Ну "Кукушка" - это классика, плюс все же наш, с поправкой на наше все ....

один двадцатиминутный отрезок фильма без слов чего стОит - шедевр !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж помню - было! ))

 

27d4f4de8.jpg

 

и 

 

 

 

 

 

post-40-0-16240300-1384787477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось, что во время "путешествия вольвоводов" (в т.ч. и вашего покорного слуги))) по Норвегии мы проезжали как раз по местам съемок этого фильма и умудрились сделать несколько фоток у его декораций

 

Я ж помню - было! ))

круто !!! и я помню :)

 

Теперь без вариантов, надо будет посмотреть кино :)

Что интересно, в немецкой Википедии нашлось:

 

 

Der Film beruht auf einer wahren Begebenheit aus dem Leben des Leutnant Horst Schopis. Er und Josef, der im wahren Leben Josef Auchtor hieß, waren nach ihrer Gefangennahme mehrere Jahre in kanadischen Gefangenenlagern interniert. Karl-Heinz Strunk wurde auf einem deutschen Soldatenfriedhof in Trondheim begraben. Das vierte Besatzungsmitglied Hans Hauck verstarb bereits beim Absturz. Die britischen Flieger, die im wahren Leben Captain Richard Thomas Partridge und R.S. Bostok hießen, kehrten nach England zurück und flogen erneut Einsätze über Norwegen. Dabei wurden sie ein weiteres Mal abgeschossen, Bostok starb bei dem Angriff. Partridge geriet in deutsche Gefangenschaft, die bis Kriegsende andauerte. Im Jahr 1977 kam es zu einer freundschaftlichen Begegnung zwischen Horst Schopis und Richard Thomas Partridge in England. Partridge starb im Jahr 1990, Schopis starb 2011 im Alter von 99 Jahren.

Das Wrack der englischen Maschine wird derzeit in einem Museum von Fleet Air Arm in Yeovilton ausgestellt. Das deutsche Flugzeugwrack liegt nach wie vor in der Nähe des Heilstugusees bei Grotli. Sowohl Horst Schopis (Luftkampfgegner wurden Freunde) als auch Richard Thomas Partridge (Operation Skua) schrieben in ihrern Memoiren über diese Ereignisse.

 

ну или проще-грубо-говоря:

 

Фильм основан на реальных событиях из жизни лейтенант Хорст Schopis . Он и Иосифа, который был Настоящее имя Йозефа Auchtor несколько лет были интернированы в канадских лагерях после их захвата. Карл-Хайнц Strunk был похоронен в немецком кладбище в Тронхейме. Четвертый член экипажа Ханса Hauck уже погиб в аварии . Британские летчики , которые в реальной жизни капитана Ричарда Томаса куропатки и RS Босток называли, вернулся в Англию снова и полетел миссий над Норвегией . Они были сбиты еще раз , Босток умер в атаке. Партридж попал в немецкий плен , который продолжался доконца войны . В 1977 году состоялся товарищеский матч между Хорстом Schopis и Ричард Томас Партридж в Англии. Партридж умер в 1990 году , умер Schopis в 2011 году в возрасте 99 лет.Крушение английском машины в настоящее время экспонируется в музее в Yeovilton авиации флота . Немецкая крушения самолета по-прежнему рядом с Heilstugusees на Grotli . Оба Хорст Schopis (враги воздушного боя стали друзьями ) и Ричард Томас Партридж (Операция Поморника ) писал в воспоминаниях объявляет об этих событиях .

 

и там же:

 

Heinkel_111_copy_used_in_the_movie_%22In

 

 

Копия обломков He-111 для фильма.

8070025953_e4f6a4745a_z.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто !!! и я помню :)

Теперь без вариантов, надо будет посмотреть кино :)

Миш, я начал смотреть из тех же соображений, а потом и сам фильм затянул!

P.S. В самом фильме тоже не забыли сослаться на реальность событий и, практически процитировать Википедию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s.

Саш, но как ты понял, что это тот "наш" самолёт - это он?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по самолету понятно ж было, что декорация.. А там уже сработали ассоциации "Самолет, Норвегия, снег.." - у меня эти картинки до сих пор перед глазами лучше всяких фотографий :)

Плюс - в описании фильма время и место съемок.

Как-то так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на всякий случай напомню, для тех, кто увлечен сериалом "Ходячие..."

 

"1 декабря сериал уйдёт на перерыв до февраля следующего года, после чего будут показаны оставшиеся 8 серий сезона"

 

взято здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После завершения "Тяжких" уже не смог вернуться к "Ходячим"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kyk, что так?

 

Мы Ходячих например отложили до тех пор, пока весь сезон не выйдет, чтобы не цедить по серии.

Ну или вот когда половину минуют, можно будет взят`ся за просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Курьер из Рая".

post-2-0-54347400-1385975346_thumb.jpg

 

Конечно, обширная реклама Mersedes G-classe - это сильно, но в целом фильм приятный, понятный и какой-то душевный что ли :) А что правда, эти "танчики" всё ещё выпускают и покупают новыми?

В общем, для лёгкого просмотра дома или приятного вечера в кинотеатре...- самое то ;)

 

По крайней мере лучше, чем Голодные Игры-2, ибо там совсем нудно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что Mercedes G-Classe нуждается в рекламе у посетителей кинотеатров :)

как говорится, не та целевая аудитория .....

 

а я подсел на сериал Person of Interest (Подозреваемый) - фантастика конечно местами, но прикольно ....

5770776_orig.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что Mercedes G-Classe нуждается в рекламе у посетителей кинотеатров :)

но что-то у Мерседеса, видимо, плохо с продажами...потому что в каких только фильмах в последнее время его не встретишь...)

Или просто деньги девать некуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но что-то у Мерседеса, видимо, плохо с продажами...потому что в каких только фильмах в последнее время его не встретишь...)

Или просто деньги девать некуда)

 

Марго, да уже прокатывались недавно по поводу неудачного размещения рекламы - типа кого интересует нормо-час ТО на Audi и BMW в метро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я подсел на сериал Person of Interest (Подозреваемый) - фантастика конечно местами, но прикольно ....

 

Поддерживаю ))) Но скорее всего скоро закончится.

 

 

 

Вышел новый сериал "Почти человек". Там капитана Малдонадо играет девушка, которая похожа на нашу Катерину. )))

 

almosthuman-s01-lostfilm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на "Последний рубеж".Ну,Стетхем как всегда,отличен,а Джеймс Франко понравился больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackCat, Саш, по твоему совету и сам решил погрузиться в воспоминания.... Фильм и вправду замечательный... Единственное, что омрачило просмотр, с одной стороны, с другой - немного повеселило, так это опережающий перевод))) Сначала реплика - потом отзыв и самого персонажа... 

В конце даже чуть не разрыдался... Жалко стало "нациста"...



Добавлю и от себя скромную рецензию на просмотренный в выходные фильм. Произвел неизгладимое впечатление. Фильм красочный, красивый с шикарной музыкой. Рекомендуется к просмотру лыжникам и сноубордистам. Немного каякерам и серферам. Фильм ну просто не реальный!!!!!! Дыхание перехватывает!!!!!

Зовется сие творение "В глубины разума" ("Into the mind")


Что тянет нас на приключения? Как мы справляемся с рисками? Какие силы формируют эту зависимость? Уникальные кадры райдеров из различных видов спорта и дисциплин открывают нам окно в невиданный доселе мир.

 

post-560-0-16154100-1387173779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виконт, Миша, не за что! :-[  Вот - вот! В HD - самое то, что надо!

Вот в 3D бы еще.... Думаю, было бы потрясающее зрелище! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в 3D бы еще.... Думаю, было бы потрясающее зрелище! :facepalm:

так и шею свернуть недолго :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и шею свернуть недолго :D

в ролике к фильму там так и происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Забыл совсем! Посмотрел на прошлых выходных "Остров везения".

Фильм абсолютно проходной, но, чтобы поднять настроение вечером - вполне годится! :)

Для меня особую прелесть добавило то, что главный герой ооочень похож на моего знакомого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям Олдскула - можно смотреть "План Побега" (Сталлоне, Шварценеггер) - довольно  живенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, продолжим "за сериалы"..

Посмотрел сейчас два пилота с Лоста - "Мушкетеры" и "Черные паруса":

 

"Мушкетеры"

p00sxqkb.jpg?nodefault=true

"Как вы понимаете из названия.."(с) ;) - очередная достаточно вольная экранизация Дюма от канала ВВС, хорошо хоть в том же времени и без "летучего корабля" (пока)))).

Но, в целом пока смотрится легко, динамично и не скучно.

Пожалуй, рекомендую! :)

 

"Черные паруса"

poster_black_sails.jpeg

"Как вы.." Ну, вы поняли! ))))

Да, да - еще одна история про пиратов, на этот раз своеобразный приквел "Острова сокровищ"  Роберта, не нашего, Льюисовича..

Вот тут, на мой взгляд, динамики как раз немного и не хватает (хотя тема-то какова!), слегка "сэкономили" на спецэффектах, что "режет" глаз в морских сценах.. Жду вторую серию, чтобы составить более полное и цельное впечатление.. Надеюсь - подтянут до "выше среднего" уровня.

 

ЗЫ А вот и еще один пилот подоспел! 

"Клондайк"! 

6dloh.jpeg

 

Посмотрим, посмотрим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×