Перейти к содержанию
Vadim 777

Подключение МР3 к штатным магнитолам Volvo

Рекомендуемые сообщения

ни для кого не секрет, что данные авто не имеют возможности подключения внешних устройств

я озадачился этой проблемой практически с момента покупки авто

прелопатив огромное кол-во наших, американских и шведских сайтов, я выяснил то, что хотел

эта проблема решаема

сегодня заказал себе устройство, позволяющее организовать входы USB, iPOD и RCA на штатной магнитоле хс90 с выводом всей информации о треках на штатный дисплей, оно называется

Dension Gateway 500 Шлюз MOST

приедет в москву недели через две, после установки на авто и пробного использования, тему продолжу

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что изменилось после 2007г.? Появился аудио-вход и USB в стандартной комплектаци?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dension Gateway 500 Шлюз MOST

и каковы примерные затраты+установка? :blush2:

это куда-то втыкается, врезается, прячется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и каковы примерные затраты+установка? :blush2:

это куда-то втыкается, врезается, прячется?

в 20000-22000 можно поместиться легко, хотя в основном все торгуют этим устройством от 800$ и выше

подключается к штатной проводке авто, а в бардачке (или подлокотнике) у тебя только слоты под внешние уст-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду твоего отчета :blush2:

у меня в мае как раз день варенья, будет о чем подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду твоего отчета

ок

у меня в мае как раз день варенья, будет о чем подумать

а я вот решил себя на НГ порадовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 20000-22000 можно поместиться легко, хотя в основном все торгуют этим устройством от 800$ и выше

подключается к штатной проводке авто, а в бардачке (или подлокотнике) у тебя только слоты под внешние уст-ва

ИМХО отнюдь недешевое удовольствие ......

мне вот тут показали как вариант для таких машин MP3-player/FM-transmitter который вставляется в прикуриватель и вещает через один из каналов радио - знакомый чел слушает так музыку и аудиокниги, как точно называется модель смогу сказать завтра или чуть позже, но огромный плюс - ничего не надо сверлить-тянуть в салоне и компактность: поставил - убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отнюдь недешевое удовольствие ......

такого плана оригинальный девайс начинается от 40...

мне вот тут показали как вариант для таких машин MP3-player

у меня лежит в бардачке такой уже месяца 3...

имея систему премиум саунд с долби пролодж., я не могу слушать музыку через эту фигню, это насилие над ушами)))

но огромный плюс - ничего не надо сверлить-тянуть в салоне и компактность

все минусы вылезают, как только вы его включаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве все радио-частоты настолько заняты, что найти пустой канал практически невозможно...пользуюсь фм-модулятором только на трассе, когда нет сил в 5-й раз один и тот же диск слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут с удивлением обнаружил, что фм-трансмиттеры выпускают аксессуарами к некоторым телефонам. =) И даже, кажется, есть встроенные.

имея систему премиум саунд с долби пролодж., я не могу слушать музыку через эту фигню, это насилие над ушами)))

ты прав, конечно.. А радио совсем не включаешь? Там ведь то же качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А радио совсем не включаешь?

только те станции, которые идут с мощным приёмом, как только начинает немного шипеть, выключаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только те станции, которые идут с мощным приёмом, как только начинает немного шипеть, выключаю...

хм.. Те станции, которые слушаю я, не шипят, вроде, но качество звука там сравнимо с плохим MP3 - никакая аудиосистема не улучшит звук, если его там нет. Так вот, думаю, что качество звука с трансмиттера должно быть равно радийному. Неужели хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели хуже?

хуже...особенно в Москве, всегда присутствуют сторонние шумы с соседних станций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели хуже?

Жень, хуже и не из-за того, что трансмитер плохой, просто, как верно сказала Рита, в москве нет свободных частот, в любом промежутке пылят соседние радиостанции...

ну и потом я сам делаю себе сборники и если они в МР3, то только 320кв, т.е. сам понимаешь, качество очень близкое к оригиналу

Добавлено:27.11.2009, 12:37

Здесь можно посмотреть пример установки входа AUX.

Еще вариант AUX-входа, подсоединённого к оптическому кабелю.

по первому варианту - управление будет только с подключенного устройства, т.к. линейка организована прямой впайкой в предусилитель

по второму варианту - это именно то, что я и заказал себе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. Те станции, которые слушаю я, не шипят, вроде, но качество звука там сравнимо с плохим MP3 - никакая аудиосистема не улучшит звук, если его там нет. Так вот, думаю, что качество звука с трансмиттера должно быть равно радийному. Неужели хуже?

Хуже. Я пробовал. Никуда не годится. Из эфира надо найти частоту, на которой тишина. На практике можно найти только частоту наименьшего шипения, да ещё она в разных географ. точках разная. А есть ещё трансмиттеры с несколькими фиксированными радиоканалами, те вообще сразу в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, позвонили, сказали, что мой заказ приехал в москву, в ближайшие дни доставят мне, так что скоро будут новости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всё, шайтан-коробочка :) доехала до меня, держу в руках, сегодня попробуем установить, позже отпишусь о результатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Если не сложно, сделай пару фотографий как это выглядит в натуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! я действительно, довольный как слон))) работает всё отлично :good: функций даже больше, чем я ожидал

а фотки чего, ты бы хотел увидеть?

сама коробочка спрятана под тунелем, а в бардачке теперь есть просто 3 разъёма - под ай под, флешку и обыкновенный RCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...сама коробочка спрятана под тунелем, а в бардачке теперь есть просто 3 разъёма - под ай под, флешку и обыкновенный RCA

Установка разьёмов в бардачке конечно же идеальный вариант, на Swedenspped Forums все провода были снаружи. что выглядело, мягко говоря, не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка разьёмов в бардачке конечно же идеальный вариант, на Swedenspped Forums все провода были снаружи. что выглядело, мягко говоря, не ахти.

ну да, в напольном варианте выглядет как-то колхозно :rolleyes: ,

я правда ещё не решил окончательно, может перенесу разъёмы в подлокотник...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вобщем небольшой отчёт за несколько дней пользования "шайтан-коробкой")))

работает без сбоев,

даже если выдёргиваешь флешку и меняешь последовательность треков на ней, то при подсоединении коробка сама нафодит трек, который играл и запускает его с того места, где прервалось

единственный раз, когда коробка встала в ступор :blink: , когда я просто удалил вообще трек, который она играла :spiteful: но через пару минут пришла в себя и снова запела :rolleyes:

так что я тут немного поэксперементировал :pardon:

а так всё супер, всё умеет, папки листает, в каждую папку можно зайти и выбрать нужный трек, т.е. не надо листать 499 песен, если хочешь слушать 500-тую :) , повтор поддерживает, рандом тоже, название папок, исполнителей и треков выводит на дисплей штатного уст-ва

производитель заявляет, что шайтан-коробка поддерживает макс. объём носителя до 160 Гб, мне сегодня купили диск 120Гб, так что на след неделе будем эксперементировать дальше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×