Перейти к содержанию
Авторизация  
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    7 064

Неадекват

Авторизация  
Cleopatra_Sobakina

858 просмотров

Меня в жизни раздражают многие вещи. Обращаться к психоаналитику – жалко денег и времени, да и, говорят, подсаживаешься на это, равно как на прозак, щедро прописываемый этими модными врачами. Прозак – это зло, нафодящееся в одном шаге от кокаиновой зависимости, что мне хоть по имиджу и подходит, но не подходит по морально – эстетическим соображениям.

Поэтому я начала копаться в себе сама, и поняла, что 99% населения страдает той же болезнью, что и я, и причина этому недугу – окружающий нас неадекват.

А неадекват у нас есть во всем, везде и всегда.

Неадекват – это когда ты, являясь ярким представителем пресловутой средней прослойки населения, имеющий свое жилье, свое авто и высокооплачиваемую работу, заходишь в магазин одежды, пересматриваешь весь товар, и приходишь к мнению, что ты не можешь себе позволить купить ничего! Причина – неадекватные цены, хотя бы вон на то серенькое шерстяное бесформенное платье, которое гарантированно умрет уже после второй стирки, а ходить в нем можно только на работу, и то, когда нет никаких встреч и ответственных моментов – страшное оно, это платье. Зато стоит оно 3799 рублей. За эту цену в более развитых и менее напонтованных с голой попой странах можно приобрести джинсы от самых трендовых дизайнеров, причем, из последней коллекции. А это платье будет там стоить не более 20 евро. Потому что кто его автор – неизвестно, да и качество явно хромает.

Неадекват – это когда твое руководство заставляет тебя писать заявление на отпуск за свой счет ровно на один день – на 31 декабря. Еще неадекватнее звучит ответ сотрудницам, которые все-таки хотят прийти на работу 31 декабря, потому что с их окладом в 27 тысяч российских рублей, отсутствием мужа, зато наличием несовершеннолетних спиногрызов в количестве двух штук, оплата за каждый день – весомая сумма в бюджете. Мол, хотите - приходите, хотите – нет, но заявление обязаны написать в любом случае. А если все-таки придете на работу, то все равно получите хрен на рыло, ибо двойной оплаты за то, что вы, дескать, работали в период своего отпуска, не будет – вы же отпуск добровольно написали, за свой счет!

Неадекват – это отношение пожилых к молодым, а молодых – к пожилым. Неадекват – это коррумпированность органов власти, пусть даже в их ведомстве нафодится дворовая котельная. Неадекват – это очереди на ровном месте, не важно, покупаешь ли ты в аптеке пачку отечественных презервативов, или намерен оставить миллион долларов США вон за то милое колье для любимой. Список примеров настолько велик, что не хватит жизни, чтобы их всех перечислить.

Неадекват – это наша, российская ментальность. Мы, пля, просто не можем жить по-другому. Потому что если вдруг все получается как-то сразу, легко, дешево и справедливо, мы впадаем в ступор, и обязательно делаем все, чтобы перевернуть мир вокруг с ног на голову, дабы проделать все заново, но только в этот раз по-нашему, по-русски, а именно – через попу.

Меня в жизни раздражают многие вещи. И больше всего меня раздражает собственный неадекват. Потому что решение рядом, но его нельзя предпринять – иначе я больше никогда не смогу ныть и пускать слюни, запивая их водкой, по поводу того, как мне все вокруг обрыдло.

Авторизация  


0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×