Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей Белецкий

Что лучше T4 2.0 180 л.с или T5 2.0 245 л.с (2014 г)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Кто может помочь с выбором авто. Не могу определиться, что лучше и надежнее, выбираю S 60 2014 года. ( T4 2.0 180 л.с или T5 2.0 245 л.с ). Логично, что 5 цилиндров лучше, чем 4. Но прогресс не стоит на месте, может 4х цилиндровый, не так уж и плох. Кто в курсе? Буду рад. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей Белецкий сказал:

Добрый день. Кто может помочь с выбором авто. Не могу определиться, что лучше и надежнее, выбираю S 60 2014 года. ( T4 2.0 180 л.с или T5 2.0 245 л.с ). Логично, что 5 цилиндров лучше, чем 4. Но прогресс не стоит на месте, может 4х цилиндровый, не так уж и плох. Кто в курсе? Буду рад. Спасибо.

  А 2.0 в тех годах, это не фордовский Экобуст?  Чето после всех вольвовских изменений, стал уже путаться с ихними движками. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, NaU сказал:

А 2.0 в тех годах, это не фордовский Экобуст?  Чето после всех вольвовских изменений, стал уже путаться с ихними движками. 

Такая же ерунда, после чехарды с фордовскими движками, из-за которых люди попадали в своё время на замену почти всего двигателя, сочетание s60 t4 пугает меня сразу)) 

Если это не то о чем я говорю - бери любой ))

А так самый прекрасный это предыдущий T5 - 249л.с. рядная пятерка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т4 2.0  180 л.с. 2013 модельного года имеет пять цилиндров.  На счет 2014 модельного года точно не скажу. А T5 2.0 245 л.с. это вроде E-drive и если это он, то у него 4 цилиндра. Массовых проблем, вроде, не наблюдалось ни с одним из них. Много нареканий к Т4 1.6 180 л.с. на роботе. Вот его точно брать не стоит.

На мой взгляд 245 л.с. нужно брать только с полным приводом, для переднего привода и 180 л.с. вполне достаточно практически во всех ситуациях.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Kioto сказал:

Т4 2.0  180 л.с. 2013 модельного года имеет пять цилиндров.  На счет 2014 модельного года точно не скажу. А T5 2.0 245 л.с. это вроде E-drive и если это он, то у него 4 цилиндра. Массовых проблем, вроде, не наблюдалось ни с одним из них. Много нареканий к Т4 1.6 180 л.с. на роботе. Вот его точно брать не стоит.

На мой взгляд 245 л.с. нужно брать только с полным приводом, для переднего привода и 180 л.с. вполне достаточно практически во всех ситуациях.

Пришел и все разъяснил )

Благодарю и запомню на всякий случай какую volvo s60 брать не стоит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сочетании с роботом - это был фордовский Экобуст, который б/у вообще рассматривать не стоит. Там, что движок, что коробка проблемные. По крайней мере по сравнению с другими сочетаниями двигателя и коробки. 

Если рассматривать покупку б/у, то я бы отдал предпочтение 5 цилиндровому двигателю. Они при должном уходе и обслуживании имеют очень большой ресурс и серьезных проблем не доставляют. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×