Перейти к содержанию
Авторизация  
Анюта

Выходной В Городе

Рекомендуемые сообщения

:friends::drinks:

Воробьевы горы-Новоспасский мост

По Москве-реке открылась навигация. В этом сезоне Столичная судоходная компания предлагает прогулки по центру города и загородные путешествия. Путешествуя по маршруту Воробьевы горы-Новоспасский мост, вы можете увидеть площадь Европы, Новодевичий монастырь, памятник Петру Первому, Нескучный сад, высотку МГУ, трамплин и канатную дорогу, Кремль и дома на Котельнической набережной.

Стоимость поездки: для взрослых - 400 рублей, для детей до 12 лет - 150 рублей. Дети до 5 лет включительно - бесплатно.

Северный речной вокзал-Химкинское водохранилище

Как гласит историческая справка, первые речные трамвайчики появились в столице в 20-е годы прошлого века. В довоенной Москве особенной популярностью пользовались маршруты: Каменный мост-Заозерье и Дорогомиловский мост-завод АМО. Уже к середине тридцатых годов прогулочные теплоходы стали неотъемлемой частью транспортной системы города. Прогулку до Химкинского водохранилища особенно любят заядлые шопоголики: речной трамвайчик довезет желающих до популярного торгового комплекса "Мега". Длительность поездки - 1 час. Теплоходы отправляются от Северного речного вокзала.

Стоимость поездки: для взрослых - 270 рублей, для детей - 170 рублей. Дети до 5 лет включительно - бесплатно.

Северный речной вокзал-Горки-Северный речной вокзал

Отправление теплоходов с Северного речного вокзала. Зона отдыха нафодится на берегу Канала им. Москвы в 17 километрах от Северного речного вокзала. В лесу на побережье расположены летнее кафе, футбольное поле и пляж. Продолжительность поездки - 4,5 часа. Во время прогулки предусмотрена полуторачасовая стоянка.

Стоимость поездки: для взрослых - 550 рублей, для детей - 200 рублей.

Северный речной вокзал-Бухта Радости

Бухта Радости - популярный пляж на северном берегу Клязьминского водохранилища в сосновом лесу. Во время остановки можно поиграть в пейнтбол и теннис. Также там есть волейбольная и футбольная площадки. Можно взять в аренду мангал и шампуры. А те, кто не желает самостоятельно возиться с шашлыками, могут купить уже готовое блюдо. Продолжительность прогулки на теплоходе - 2 часа 15 минут, на "Ракете" - 30-40 минут. Время стоянки: 3 часа - при прогулке на теплоходе, 4,5 часа - при прогулке на "Ракете".

Стоимость поездки: для взрослых - 750 рублей, для детей - 350 рублей.

Музей-заповедник "Коломенское" с берегов Москвы-реки

Отправление от причала Коломенское на "Ракете" с обратным возвращением. Продолжительность - 1 час.

Стоимость поездки: для взрослых - 300 рублей, для детей от 6 до 12 лет - 150 рублей.

О других маршрутах можно узнать в Столичной судоходной компании. Адрес: Ленинградское ш., д. 51 (здание Северного речного вокзала).

Телефоны для справок: (495) 225-60-70, (499) 257-34-84, доб. 2401, 2402.

В судоходной компании отметили, что разработаны новые маршруты для прогулок, в частности до делового центра "Москва-Сити".

По самому популярному центральному маршруту - от Новоспасского моста до Киевского вокзала - теплоходы будут курсировать каждые 20 минут. На юге Москвы можно будет прокатиться по маршрутам: Коломенское - Марьино - Братеево, Кленовый бульвар - Южный речной вокзал - Печатники; Печатники - Южный речной вокзал - Кленовый бульвар - Парк Горького и обратно. На северо-западе Москвы каждые 45 минут от причала будут отходить прогулочные катера, курсирующие по маршруту Строгино - Троице-Лыково - Строгино. Кроме того, в центральной части города будут работать прогулочные маршруты от Парка Горького до Китай-города и обратно, а также от причала "Воробьевы горы" до Устьинского моста и обратно. Продолжит свою работу открывшийся в 2008 году маршрут по Водоотводному каналу и ряд других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я! Я за!!! Я хочу на трамвайчике!

В том году не получилось, уж в этом обязатеьлно надо катануть. Тока погоду надо теплую, когда дождь и ветер не айс.

В Бухту Радости поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я! Я за!!! Я хочу на трамвайчике!

В том году не получилось, уж в этом обязатеьлно надо катануть. Тока погоду надо теплую, когда дождь и ветер не айс.

В Бухту Радости поехали.

Пока прогноз на воскресенье 25-26 и без дождя :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока прогноз на воскресенье 25-26 и без дождя :clapping:

На это воскресенье? А что это идея!!! Кто-то вчерась ныл, что хочет на природу! Надо народ поднять... НАРОД!!!! Поднимайся!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в это, дальше погода заканчивается, надо ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксю тоже за!

Давайте писать список!!!

Pau Аня

Katerina

ZimA Ксю

Кто еще?!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Бухте была лет пять назад, но за эти годы, думаю, она стала еще радостнее :D

можно устроить пикник: банальные бутеры, а тем, кто живет недалеко от Речного вокзала, что-нибудь да покрепче :rofl:

физкультура тоже приветствуется: бадминтон или наша чудная игра, та, которая с карточками (так давно играла, что забыла название :rofl: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически я за))) Только вот если нас всех не затопит к воскресенью ненароком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Rabbit
:friends::drinks:

Северный речной вокзал-Химкинское водохранилище

Как гласит историческая справка, первые речные трамвайчики появились в столице в 20-е годы прошлого века. В довоенной Москве особенной популярностью пользовались маршруты: Каменный мост-Заозерье и Дорогомиловский мост-завод АМО. Уже к середине тридцатых годов прогулочные теплоходы стали неотъемлемой частью транспортной системы города. Прогулку до Химкинского водохранилища особенно любят заядлые шопоголики: речной трамвайчик довезет желающих до популярного торгового комплекса "Мега". Длительность поездки - 1 час. Теплоходы отправляются от Северного речного вокзала.

Стоимость поездки: для взрослых - 270 рублей, для детей - 170 рублей. Дети до 5 лет включительно - бесплатно.

Северный речной вокзал-Горки-Северный речной вокзал

Отправление теплоходов с Северного речного вокзала. Зона отдыха нафодится на берегу Канала им. Москвы в 17 километрах от Северного речного вокзала. В лесу на побережье расположены летнее кафе, футбольное поле и пляж. Продолжительность поездки - 4,5 часа. Во время прогулки предусмотрена полуторачасовая стоянка.

Стоимость поездки: для взрослых - 550 рублей, для детей - 200 рублей.

Северный речной вокзал-Бухта Радости

Бухта Радости - популярный пляж на северном берегу Клязьминского водохранилища в сосновом лесу. Во время остановки можно поиграть в пейнтбол и теннис. Также там есть волейбольная и футбольная площадки. Можно взять в аренду мангал и шампуры. А те, кто не желает самостоятельно возиться с шашлыками, могут купить уже готовое блюдо. Продолжительность прогулки на теплоходе - 2 часа 15 минут, на "Ракете" - 30-40 минут. Время стоянки: 3 часа - при прогулке на теплоходе, 4,5 часа - при прогулке на "Ракете".

Стоимость поездки: для взрослых - 750 рублей, для детей - 350 рублей.

Музей-заповедник "Коломенское" с берегов Москвы-реки

Отправление от причала Коломенское на "Ракете" с обратным возвращением. Продолжительность - 1 час.

Стоимость поездки: для взрослых - 300 рублей, для детей от 6 до 12 лет - 150 рублей.

О других маршрутах можно узнать в Столичной судоходной компании. Адрес: Ленинградское ш., д. 51 (здание Северного речного вокзала).

Телефоны для справок: (495) 225-60-70, (499) 257-34-84, доб. 2401, 2402.

В судоходной компании отметили, что разработаны новые маршруты для прогулок, в частности до делового центра "Москва-Сити".

По самому популярному центральному маршруту - от Новоспасского моста до Киевского вокзала - теплоходы будут курсировать каждые 20 минут. На юге Москвы можно будет прокатиться по маршрутам: Коломенское - Марьино - Братеево, Кленовый бульвар - Южный речной вокзал - Печатники; Печатники - Южный речной вокзал - Кленовый бульвар - Парк Горького и обратно. На северо-западе Москвы каждые 45 минут от причала будут отходить прогулочные катера, курсирующие по маршруту Строгино - Троице-Лыково - Строгино. Кроме того, в центральной части города будут работать прогулочные маршруты от Парка Горького до Китай-города и обратно, а также от причала "Воробьевы горы" до Устьинского моста и обратно. Продолжит свою работу открывшийся в 2008 году маршрут по Водоотводному каналу и ряд других.

По химкинскому водохранилищу часовая экскурсия не фантан..... незнаю как можно с трамвайчика попасть в МЕГУ.... он даже до пляжа в парке им.Толстого в Химках не доходит..... до железки доплывает и разворячивается обратно.....

Еще.... Бухта Радости нафодится не на Клязьминском, а на Пироговском водохранилище))) там был, туда вот еще клево на трамвайчике, правда после Химок плывешь по каналу им.Москвы... но даже там красиво))) только 2часа стоянки бывает мало))) ну а в Москве плавать .... я, лично, вообще не понимаю.... эта грязнющая вода кругом..... да и экскурсии.... доехал на машине до начала.... а тебя отвезли в другой конец Москвы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По химкинскому водохранилищу часовая экскурсия не фантан..... незнаю как можно с трамвайчика попасть в МЕГУ.... он даже до пляжа в парке им.Толстого в Химках не доходит..... до железки доплывает и разворячивается обратно.....

Еще.... Бухта Радости нафодится не на Клязьминском, а на Пироговском водохранилище))) там был, туда вот еще клево на трамвайчике, правда после Химок плывешь по каналу им.Москвы... но даже там красиво))) только 2часа стоянки бывает мало))) ну а в Москве плавать .... я, лично, вообще не понимаю.... эта грязнющая вода кругом..... да и экскурсии.... доехал на машине до начала.... а тебя отвезли в другой конец Москвы....

Дык вот и предлагаем ехать в Бухту Радости. Хотя я, что не характерно для мАсквички, стараюсь каждое лето ездить по Москве на трамвайчике. Туда - обратно около 2 часов получается и если погода хорошая, то на самом деле очччень красиво. Очень приятно смотреть на Москву с воды - мосты, Храм Христа Спасителя, Кремль, набережные, высотки...романтик, короче... вода на самом деле ни такая уж и грязная - смотря с чем сравнивать, если вспомнить например Тибр в Риме и реку во Флоренции, или порт в Марселе, так по сравнению с ними Москварека - экологический заповедник! :lol:

Единственное что реально смущает - погодка...блин, жесть...надеюсь, к воскресенью прояснится... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит-ся, погода:

http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0063

Дождь на эти выхи все же обещают

Пожалуй они окончательно не определились, уже 26 и Mostly Sunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй они окончательно не определились, уже 26 и Mostly Sunny

Хм... еще раз проверила правильность ссылки... Анечка, ну где ты увидела 26? и там дождь на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как :

Оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... еще раз проверила правильность ссылки... Анечка, ну где ты увидела 26? и там дождь на сегодня.

Светик, у тебя все ОК, просто я чекерю за воскресеньем, 12-е смотрела :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю тоже за!

Давайте писать список!!!

Pau Аня

Katerina

ZimA Ксю

Кто еще?!!! :rolleyes:

меня тоже в список!!!

Правдас 17 по 19 не смогу...плыву в Углич, а в остальные дни - легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×