Анюта 4 Жалоба Опубликовано 9 июля, 2009 Воробьевы горы-Новоспасский мост По Москве-реке открылась навигация. В этом сезоне Столичная судоходная компания предлагает прогулки по центру города и загородные путешествия. Путешествуя по маршруту Воробьевы горы-Новоспасский мост, вы можете увидеть площадь Европы, Новодевичий монастырь, памятник Петру Первому, Нескучный сад, высотку МГУ, трамплин и канатную дорогу, Кремль и дома на Котельнической набережной. Стоимость поездки: для взрослых - 400 рублей, для детей до 12 лет - 150 рублей. Дети до 5 лет включительно - бесплатно. Северный речной вокзал-Химкинское водохранилище Как гласит историческая справка, первые речные трамвайчики появились в столице в 20-е годы прошлого века. В довоенной Москве особенной популярностью пользовались маршруты: Каменный мост-Заозерье и Дорогомиловский мост-завод АМО. Уже к середине тридцатых годов прогулочные теплоходы стали неотъемлемой частью транспортной системы города. Прогулку до Химкинского водохранилища особенно любят заядлые шопоголики: речной трамвайчик довезет желающих до популярного торгового комплекса "Мега". Длительность поездки - 1 час. Теплоходы отправляются от Северного речного вокзала. Стоимость поездки: для взрослых - 270 рублей, для детей - 170 рублей. Дети до 5 лет включительно - бесплатно. Северный речной вокзал-Горки-Северный речной вокзал Отправление теплоходов с Северного речного вокзала. Зона отдыха нафодится на берегу Канала им. Москвы в 17 километрах от Северного речного вокзала. В лесу на побережье расположены летнее кафе, футбольное поле и пляж. Продолжительность поездки - 4,5 часа. Во время прогулки предусмотрена полуторачасовая стоянка. Стоимость поездки: для взрослых - 550 рублей, для детей - 200 рублей. Северный речной вокзал-Бухта Радости Бухта Радости - популярный пляж на северном берегу Клязьминского водохранилища в сосновом лесу. Во время остановки можно поиграть в пейнтбол и теннис. Также там есть волейбольная и футбольная площадки. Можно взять в аренду мангал и шампуры. А те, кто не желает самостоятельно возиться с шашлыками, могут купить уже готовое блюдо. Продолжительность прогулки на теплоходе - 2 часа 15 минут, на "Ракете" - 30-40 минут. Время стоянки: 3 часа - при прогулке на теплоходе, 4,5 часа - при прогулке на "Ракете". Стоимость поездки: для взрослых - 750 рублей, для детей - 350 рублей. Музей-заповедник "Коломенское" с берегов Москвы-реки Отправление от причала Коломенское на "Ракете" с обратным возвращением. Продолжительность - 1 час. Стоимость поездки: для взрослых - 300 рублей, для детей от 6 до 12 лет - 150 рублей. О других маршрутах можно узнать в Столичной судоходной компании. Адрес: Ленинградское ш., д. 51 (здание Северного речного вокзала). Телефоны для справок: (495) 225-60-70, (499) 257-34-84, доб. 2401, 2402. В судоходной компании отметили, что разработаны новые маршруты для прогулок, в частности до делового центра "Москва-Сити". По самому популярному центральному маршруту - от Новоспасского моста до Киевского вокзала - теплоходы будут курсировать каждые 20 минут. На юге Москвы можно будет прокатиться по маршрутам: Коломенское - Марьино - Братеево, Кленовый бульвар - Южный речной вокзал - Печатники; Печатники - Южный речной вокзал - Кленовый бульвар - Парк Горького и обратно. На северо-западе Москвы каждые 45 минут от причала будут отходить прогулочные катера, курсирующие по маршруту Строгино - Троице-Лыково - Строгино. Кроме того, в центральной части города будут работать прогулочные маршруты от Парка Горького до Китай-города и обратно, а также от причала "Воробьевы горы" до Устьинского моста и обратно. Продолжит свою работу открывшийся в 2008 году маршрут по Водоотводному каналу и ряд других. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Katerina 51 Жалоба Опубликовано 9 июля, 2009 Я! Я за!!! Я хочу на трамвайчике! В том году не получилось, уж в этом обязатеьлно надо катануть. Тока погоду надо теплую, когда дождь и ветер не айс. В Бухту Радости поехали. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Анюта 4 Жалоба Опубликовано 9 июля, 2009 Я! Я за!!! Я хочу на трамвайчике! В том году не получилось, уж в этом обязатеьлно надо катануть. Тока погоду надо теплую, когда дождь и ветер не айс. В Бухту Радости поехали. Пока прогноз на воскресенье 25-26 и без дождя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Katerina 51 Жалоба Опубликовано 9 июля, 2009 Пока прогноз на воскресенье 25-26 и без дождя На это воскресенье? А что это идея!!! Кто-то вчерась ныл, что хочет на природу! Надо народ поднять... НАРОД!!!! Поднимайся!!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Анюта 4 Жалоба Опубликовано 9 июля, 2009 Да, в это, дальше погода заканчивается, надо ехать Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Katerina 51 Жалоба Опубликовано 9 июля, 2009 Ксю тоже за! Давайте писать список!!! Pau Аня Katerina ZimA Ксю Кто еще?!!! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ZimA 24 Жалоба Опубликовано 9 июля, 2009 в Бухте была лет пять назад, но за эти годы, думаю, она стала еще радостнее можно устроить пикник: банальные бутеры, а тем, кто живет недалеко от Речного вокзала, что-нибудь да покрепче :rofl: физкультура тоже приветствуется: бадминтон или наша чудная игра, та, которая с карточками (так давно играла, что забыла название :rofl: ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fibs 498 Жалоба Опубликовано 10 июля, 2009 Теоретически я за))) Только вот если нас всех не затопит к воскресенью ненароком Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Гость Rabbit Жалоба Опубликовано 10 июля, 2009 Северный речной вокзал-Химкинское водохранилище Как гласит историческая справка, первые речные трамвайчики появились в столице в 20-е годы прошлого века. В довоенной Москве особенной популярностью пользовались маршруты: Каменный мост-Заозерье и Дорогомиловский мост-завод АМО. Уже к середине тридцатых годов прогулочные теплоходы стали неотъемлемой частью транспортной системы города. Прогулку до Химкинского водохранилища особенно любят заядлые шопоголики: речной трамвайчик довезет желающих до популярного торгового комплекса "Мега". Длительность поездки - 1 час. Теплоходы отправляются от Северного речного вокзала. Стоимость поездки: для взрослых - 270 рублей, для детей - 170 рублей. Дети до 5 лет включительно - бесплатно. Северный речной вокзал-Горки-Северный речной вокзал Отправление теплоходов с Северного речного вокзала. Зона отдыха нафодится на берегу Канала им. Москвы в 17 километрах от Северного речного вокзала. В лесу на побережье расположены летнее кафе, футбольное поле и пляж. Продолжительность поездки - 4,5 часа. Во время прогулки предусмотрена полуторачасовая стоянка. Стоимость поездки: для взрослых - 550 рублей, для детей - 200 рублей. Северный речной вокзал-Бухта Радости Бухта Радости - популярный пляж на северном берегу Клязьминского водохранилища в сосновом лесу. Во время остановки можно поиграть в пейнтбол и теннис. Также там есть волейбольная и футбольная площадки. Можно взять в аренду мангал и шампуры. А те, кто не желает самостоятельно возиться с шашлыками, могут купить уже готовое блюдо. Продолжительность прогулки на теплоходе - 2 часа 15 минут, на "Ракете" - 30-40 минут. Время стоянки: 3 часа - при прогулке на теплоходе, 4,5 часа - при прогулке на "Ракете". Стоимость поездки: для взрослых - 750 рублей, для детей - 350 рублей. Музей-заповедник "Коломенское" с берегов Москвы-реки Отправление от причала Коломенское на "Ракете" с обратным возвращением. Продолжительность - 1 час. Стоимость поездки: для взрослых - 300 рублей, для детей от 6 до 12 лет - 150 рублей. О других маршрутах можно узнать в Столичной судоходной компании. Адрес: Ленинградское ш., д. 51 (здание Северного речного вокзала). Телефоны для справок: (495) 225-60-70, (499) 257-34-84, доб. 2401, 2402. В судоходной компании отметили, что разработаны новые маршруты для прогулок, в частности до делового центра "Москва-Сити". По самому популярному центральному маршруту - от Новоспасского моста до Киевского вокзала - теплоходы будут курсировать каждые 20 минут. На юге Москвы можно будет прокатиться по маршрутам: Коломенское - Марьино - Братеево, Кленовый бульвар - Южный речной вокзал - Печатники; Печатники - Южный речной вокзал - Кленовый бульвар - Парк Горького и обратно. На северо-западе Москвы каждые 45 минут от причала будут отходить прогулочные катера, курсирующие по маршруту Строгино - Троице-Лыково - Строгино. Кроме того, в центральной части города будут работать прогулочные маршруты от Парка Горького до Китай-города и обратно, а также от причала "Воробьевы горы" до Устьинского моста и обратно. Продолжит свою работу открывшийся в 2008 году маршрут по Водоотводному каналу и ряд других. По химкинскому водохранилищу часовая экскурсия не фантан..... незнаю как можно с трамвайчика попасть в МЕГУ.... он даже до пляжа в парке им.Толстого в Химках не доходит..... до железки доплывает и разворячивается обратно..... Еще.... Бухта Радости нафодится не на Клязьминском, а на Пироговском водохранилище))) там был, туда вот еще клево на трамвайчике, правда после Химок плывешь по каналу им.Москвы... но даже там красиво))) только 2часа стоянки бывает мало))) ну а в Москве плавать .... я, лично, вообще не понимаю.... эта грязнющая вода кругом..... да и экскурсии.... доехал на машине до начала.... а тебя отвезли в другой конец Москвы.... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Katerina 51 Жалоба Опубликовано 10 июля, 2009 По химкинскому водохранилищу часовая экскурсия не фантан..... незнаю как можно с трамвайчика попасть в МЕГУ.... он даже до пляжа в парке им.Толстого в Химках не доходит..... до железки доплывает и разворячивается обратно..... Еще.... Бухта Радости нафодится не на Клязьминском, а на Пироговском водохранилище))) там был, туда вот еще клево на трамвайчике, правда после Химок плывешь по каналу им.Москвы... но даже там красиво))) только 2часа стоянки бывает мало))) ну а в Москве плавать .... я, лично, вообще не понимаю.... эта грязнющая вода кругом..... да и экскурсии.... доехал на машине до начала.... а тебя отвезли в другой конец Москвы.... Дык вот и предлагаем ехать в Бухту Радости. Хотя я, что не характерно для мАсквички, стараюсь каждое лето ездить по Москве на трамвайчике. Туда - обратно около 2 часов получается и если погода хорошая, то на самом деле очччень красиво. Очень приятно смотреть на Москву с воды - мосты, Храм Христа Спасителя, Кремль, набережные, высотки...романтик, короче... вода на самом деле ни такая уж и грязная - смотря с чем сравнивать, если вспомнить например Тибр в Риме и реку во Флоренции, или порт в Марселе, так по сравнению с ними Москварека - экологический заповедник! Единственное что реально смущает - погодка...блин, жесть...надеюсь, к воскресенью прояснится... :wacko: Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ящерица Вадим 26 Жалоба Опубликовано 10 июля, 2009 Значит-ся, погода: http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0063 Дождь на эти выхи все же обещают Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Анюта 4 Жалоба Опубликовано 10 июля, 2009 Значит-ся, погода: http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX0063 Дождь на эти выхи все же обещают Пожалуй они окончательно не определились, уже 26 и Mostly Sunny Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Ящерица Вадим 26 Жалоба Опубликовано 10 июля, 2009 Пожалуй они окончательно не определились, уже 26 и Mostly Sunny Хм... еще раз проверила правильность ссылки... Анечка, ну где ты увидела 26? и там дождь на сегодня. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Fibs 498 Жалоба Опубликовано 10 июля, 2009 Это как : Оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Анюта 4 Жалоба Опубликовано 10 июля, 2009 Хм... еще раз проверила правильность ссылки... Анечка, ну где ты увидела 26? и там дождь на сегодня. Светик, у тебя все ОК, просто я чекерю за воскресеньем, 12-е смотрела Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Zavitok 0 Жалоба Опубликовано 14 июля, 2009 Ксю тоже за! Давайте писать список!!! Pau Аня Katerina ZimA Ксю Кто еще?!!! меня тоже в список!!! Правдас 17 по 19 не смогу...плыву в Углич, а в остальные дни - легко Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты