Перейти к содержанию
crepin61

Шины для XC90

Рекомендуемые сообщения

Это вопрос к тем, кто ездит зимой на нешипованной резине. Случилось так, что мне нужно будет вдобавок к 7-й Хаккапеллите покупать второй комплект зимних колес - в Европу зимой на шипах не проехать. Есть ли у кого опыт езды на XC90 не на шипах, но не только по Москве. Пока выбираю между Nokian и Michelin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам часто зимой в Европу?

Может, имеет смысл поменяться с кем-то колесами :)

У меня такая же проблема, но с XC60, правда, покупать второй комплект резины для 1 раза в год - небюджетно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будешь часто ездить туда куда не пускают на шипах бери фрикционную резину и не забивай голову, иметь два комплекта зимней это перебор.

У меня раньше была Хаккапелита РСи - отличная резина, хватало вполне пока не выехал на чистый лёд 8P

Теперь покупаю только шипы, т.к. с ними надёжнее, но на твоём месте купил бы хорошую резину без них, думаю тебе её хватит вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История в том, что шипы у меня уже есть. Выбрасывать же их я не буду! По России на шипах ездить надо, это ясно думаю всем, кто хоть когда-нибудь попадал на чистый лед. Вопрос был, какую выбрать нешипованную. У каждой есть свои достоинства и недостатки, вот и хотелось узнать, у кого какой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, правда на s60 были нешипованые Dunlop WinterSport 3D- очень тихие и качественные, думаю, что на ХС90 тоже можно найти у них в линейке что-нибудь

магазин там же http://www.dunloptyres.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Штука в том, что у меня тоже когда-то были нешипованные Nokian, но на другой машине. Похоже, никто на полном приводе и тяжелой машине на такой резине не ездил и сказать ничего не может. Значит, ничего не остается, как ориентироваться на всякие тесты из автомобильных журналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предыдущему опыту могу сказать что в вышеуказанном магазине Dunlop Russia работают вполне адекватные ребята, которые не гнут пальцы веером и могут поговорить за жизнь и шины :) так что позвоните и проконсультируйтесь если чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница, на самом деле, и правда большая. XC70 все-таки это легковой автомобиль, хоть и 4х4. А 90-й и выше, и маневренность совсем другая. Про вес тут уже написали. Думаю и шины у них работают по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тестировал TOYO без шипов. понравилась резина..почитайте про неё.

я тестировал TOYO без шипов. понравилась резина..почитайте про неё.

Toyo Observe GSi-5.

Европейские премьеры «орехово-банановой» Toyo Observe GSi-5

На прошлой неделе одновременно в норвежском Лиллестреме и французском Лионе прошла двойная европейская премьера зимних шин Toyo Observe GSi-5. Премьерный показ новых нешипованных покрышек для европейских клиентов японская Toyo Tire & Rubber приурочила к участию в выставках Automessen 2012 и Pneu Expo 2012.

Выставки во Франции и Норвегии стали идеальной платформой для запуска новинки в Старом Свете - их посетило более 15 000 профессионалов шинной отрасли. И на обоих мероприятиях Toyo Observe GSi-5 вызвали живой интерес посетителей, собрали немало позитивных отзывов и пухлый портфель из большого количества предварительных заказов от официальных дистрибьюторов.

В своем пресс-релизе по окончании выставки Pneu Expo 2012, официальный дистрибьютор Toyo Tires во Франции компания Dipropneu отметила, что «Observe GSi-5 идеально подходит для вождения в экстремальных условиях французских Альп». И действительно, автомобилистам, проживающим в южной части Франции, где лед и снег являются распространенным явлением, нужно быть уверенными в надежном сцеплении в периоды частых отт

В свою очередь представитель японской компании в Норвегии Nordisk Dekk Import отметил, что с новой GSi-5 «скандинавские водители благодаря им смогут рассчитывать на оптимальный уровень безопасности в зимний период». Дело в том, что норвежское правительство выступает против использования шипов, и новая нешипованная зимняя шина Toyo Observe GSi-5 - выглядит оптимальным компромиссным вариантом.

Главной технической инновацией Toyo Observe GSi-5 стал уникальный компаунд с содержанием микрочастиц ореховой скорлупы, что помогло повысить коэффициент сцепления на снегу и льду, и бамбукового порошка, поглощающего воду, которая образуется при трении шины о снег или лед. Разнонаправленные ламели обеспечивают жесткое сцепление при уверенном прохождении поворотов с ускорением и на торможении, а стреловидные блоки в плечевинах увеличивают тягу.

Напомним, что мировая премьера Toyo Observe GSi-5 состоялась в прошлом году в Канаде. Новинка предназначена для широкого спектра транспортных средств от среднеразмерных легковушек до мощных внедорожников и выпускается в 94 типоразмерах с посадочным диаметром от 14 до 20 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этой Toya щас езжу,пока впечатления положительные.

Мм думал что 70 весит 1890 кг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные по ХС 90 взяты из птс, а по ХС 70 из авто ру ( ХС 70 предпоследний кузов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Тoyo я пока не сталкивался, но именно эту резину мне посоветовали в шиномонтаже, когда я летние колеса менял на зимние. Надо будет, действительно, к ней приглядеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ - Continental, лучшее соотношение цены/качества :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью за '"грандов "шинопроизводства:Континенталь,Нокиа и Мишлен.Всё остальное-второй эшелон.Вот лично меня очень забавляют советы продавцов шин,что де,купите Ханкук или что то ещё(Корейское),ведь оно выпускается в САМОЙ Корее(о потребительских свойствах разговор не идёт,не говоря уже о результатах тестов),а всякие там Континентали не известно где.Полностью доверяю тестам специализированных изданий и на безопасности стараюсь не экономить.Ничего против Корейцев не имею,но Европа предпочтительней.Всё IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crepin61, YOKOHAMA Geolandar I/T-S G073

Yokohama_Geolandar_G073_1.jpg *для применения на кроссоверах, автомобилях класса SUV и внедорожниках.

у меня, на ХС70 (3-й сезон вот начинаем с ней), много езжу по городу, регулярные пробеги по 500км в Тверскую область;

у того, кто мне порекомендовал (и вообще занимается автомобилями) на BMW X5, вес`ма и вес`ма динамичный стиль езды;

недавно, по моей рекомендации друг проибрёл на Lexus, который RX. Сегодня вот отписался, что "очень весело гребёт"!

Очень достойный "зверь" !!! (но не из дешевых вроде)

Надеюсь, что часто.

счастливчик :D а то мы всё самолёт, да самолёт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Continental резина неплохая, но у нее есть один очень существенный недостаток, который не учитывают журнальные тесты. Очень слабая боковина. Достаточно совсем небольшого усилия, и резину можно выбрасывать. В этом я убедился на собственном опыте, поэтому могу говорить уверенно. В этом смысле Мишлен и Нокиа надежнее. Про японцев и корейцев ничего в этом смысле не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Toyo ,в конце зимы точно все смогу расказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишлен надёжнее контика?)) нее это фантастика )) купи усиленную резину если есть.подобные проблемы , она немного дороже у конти

Миш,

тут не ценят рекомендации водителей "легковых" карапулек volvo xc70, так что нечего большим джипам с советами лезть 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Continental резина неплохая, но у нее есть один очень существенный недостаток, который не учитывают журнальные тесты. Очень слабая боковина. Достаточно совсем небольшого усилия, и резину можно выбрасывать.

Вы читаете,в каких режимах они их испытывают,нам таких и не снилось.Помню сетовали журналисты,что им удалось истрепать резину в ходе теста,но эта резина была Китайская.

Сам несколько раз угроблял боковину своего Континенталя(близко подъезжал к бордюру и рвал о выступ в нём) -сам себе злобный Буратино.Но всё равно,брал копеечку и вновь шёл за Контиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте гробить Континенталь, каждый ведь выбирает то, что ему больше нравится. Я за не скажу сколько лет Нокию ни разу не угробил. Но это, конечно, только мое частное мнение. Просто я, видимо, больше дорожу своими деньгами, чем вы. По поводу тестов. Вы хоть раз видели тест, в котором наехали боковиной на бордюр? Я не видел. Может быть просто плохо смотрел. А теперь подумайте, как часто с людьми случается такая неприятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а вам тогда зачем тут наши советы, если сами с усами? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×