Перейти к содержанию

Новый Volvo V40 Cross Country. Все, что хотели узнать, но боялись спросить)))


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Именно тогда, когда есть возможность пользоваться всеми такими фишками, то начинаешь понимать за что заплатил денег и можно ощутить все новые технологии.

Опубликовано

мне интересно как отличаются 5ти и 8ми дюймовые приборки

Немножко не так.

 

Приборная панель может быть стандартной с, условно говоря, аналоговым спидометром, датчиками температуры/топлива и т.д. и монохромным информационным дисплеем БК, а может TFT 8 дюймов, где  в зависимости от выбранной темы оформления отрисовывается спидометр/тахометр, индикация температуры, топлива и т.д.

 

Дисплей 5 (базовый) или 7 дюймов может устанавливаться для мультимедийной системы.

 

Вот это аналоговая приборная панель:

48486a8s-960.jpg

 

А это уже TFT:

2013_volvo_v40_cross_country_28_1024x768

 

2013_volvo_v40_cross_country_27_1024x768

 

2013_volvo_v40_cross_country_26_1024x768

Опубликовано

Немножко не так.

 

Приборная панель может быть стандартной с, условно говоря, аналоговым спидометром, датчиками температуры/топлива и т.д. и монохромным информационным дисплеем БК, а может TFT 8 дюймов, где  в зависимости от выбранной темы оформления отрисовывается спидометр/тахометр, индикация температуры, топлива и т.д.

Спасибо за разъяснения! 

Опубликовано

очень буду благодарен проверенной информации, мне до ближайшего дилера пол тыщи км

был в мажоре. смотрел тех характеристики. клиренс 145. печалька. самому нравилась. но видимо хс60 придется брать, хотя для города хотел поменьше.

Тоже переживал по поводу клиренса когда пересаживался с Лансера Х на S60, но вот подходит к концу первая зима и на моё удивление особой разницы я не заметил. Застрял за зиму всего один раз, но там снега было выше порогов, там и на Лансере 100% сел бы. Пришлось расчехлить сапёрную лопатку и через 10 минут я снова наслаждался автомобилем VOLVO. А уж снега у нас в этом году... Астрахань в этом плане нам совсем не конкурент.

тоже катался на лансе. потом на асх. сейчас зиму откатал  на 60. да, иногда брюшком можно в колее сугробы почесать, но в целом, по проходимости, без разницы. вот на асх я лазил по сугробам и на бордюры залезал без проблем. 

Опубликовано (изменено)

вот чувак с Драйва rim2000 намерил

Под передним бампером и одна фотка, порог возле заднего колеса

a96d968s-960.jpg

d56d968s-960.jpg

4d6d968s-960.jpg

36d968s-960.jpg

 

это обнадеживает

 

так что видимо все таки:

 

 

145мм это минимальный клиренс в самой низкой точке, а 173 это максимальный!

 

кстати, тем кто планирует потратиться на 7 дюймовую мультимедийную систему стоит подождать машины 2014 модельного года, там дисплеи будут уже сенсорные:

Также, обновленный автомобиль оснащается новой мультимедийной системой Sensus Connected Touch, с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, "вшитой" навигацией с картами Google, доступом в Сеть и функцией голосового управления, а еще - с возможностью подключения смартфонов.

Изменено пользователем Sergei Bog
Опубликовано

бампер 17 это хорошо. если бы был седан ))

а реальный клиренс так и будет 14,5. да и мажор бы не упустил возможность прибавить ))

я позвонил в ВКР, с вопросом про увеличенный клиренс, они ответили, что речь идет как раз о свесах в стиле ХС.

Вот собственно такой хитрый вариант.

Кстати, повсеместная тема. Назваться кросом имея только обвес. VW cross polo, passat alltrack и т.п.

Опубликовано

Когда ждала  злосчастный ТО на Варшавке, впервые в близи рассмотрела сей мобиль в шоу руме. Ну ни дать ни взять 30ка с 5 дверями :crazy:  Маленький автомобильчик, визуально слегка больше с30, и совсем чуть-чуть выше. Логично было бы назвать его что то типа с30 NEW 5Д.  Внутри очень понравился, как конфетка! пожалуй у него самый симпотичный салон из нынешних Вольвиков. Кожа сидений была двухцветная, светло-коричневый с белым-красота и загляденье, и покрой прикольный!  Даже себе захотелось такой (не авто, салон)). Но визуально авто все же не выглядит на те деньги за которые продается.... на картинках ничО-а в жизни скромноват и простоват, красавцем или притягивающим взгляды уж точно не назовешь. ИМХО. Я б хс60 лучше взяла :)

Опубликовано (изменено)

Sergei Bog, а если наклониться-не видать?)) (думается у каждого авто она своя)

я там выше писал, что мне до ближайшего автосалона далеко, а так я бы давно съездил и выложил здесь фотоотчет  :)

Изменено пользователем Sergei Bog
Опубликовано

хотел себе заказать, но именно эти непонятки и остановили. сомневаюсь, что по рычагам. обычно их при замерах вообще игнорируют, как и свисающие глушаки((

Опубликовано

Всё верно, стоит в шоу-руме Мусы на Варшавке. Облазил всю, интересно же. Машинка очень понравилась, на мой взгляд это прямое продолжение для владел`цев С30 и тех кто ездит один/вдвоём на нынешних S40. Сзади вполне комфортно, если вы не особо выше 1м70см. Багажник... как у 30-ки. По словам правил`ного менеджера, машинка ооочень хорошо рулится и едет. И ещё, на них сейчас впервые (для Volvo) запись на тест, машина просто не стоит на месте, очень бол`шой интерес вызвала. Но цена... не ран`ше чем через год можно интересоват`ся модел`ю.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...