Перейти к содержанию
Авторизация  
С30

ДТП, сбит пешеход

Рекомендуемые сообщения

У моей коллеги около дома молодой человек сбил пешехода: школьника, перебегающего дорогу.

Стали задаваться вопросом, что грозит автовладельцу и как жизнь человека может измениться в секунды...

Что думаете на сей счет, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автовладельцу грозит долгое разбирательство, хождение по больницам и к родителям ребенка, большие денежные вливания, чтобы на него не подали в суд и т.д.

Ребенок-то жив??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вне пешеходного перехода

надеемся, что жив - она не стала смотреть..

с юридической точки зрения, водитель виновен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вне пешеходного перехода

в любом случае это дело просто так не оставят, тем более если родители захотят довести дело до конца

Добавлено:10.9.2009, 10:40

с юридической точки зрения, водитель виновен?

у нас виноват всегда водитель, ибо машина-средство повышенной опасности, тем более школьник в дни рейда "осторожно, дети!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях учитывается вопрос о том, произошло ли это на пешеходном переходе или вне его.

Однако главный вопрос будет про соблюдение водителем ПДД и выяснение всех обстоятельств произошедшего.

С гражданско-правовой точки зрения водитель как владелец источника повышенной опасности отвечает практически всегда. С точки зрения уголовного дела будет выясняться, мог ли водитель при соблюдении всех мер предосторожности и правил дорожного движения предотвратить наезд. Это определяется ПРИМЕРНО так: при этой скорости движения, учитывая быстроту реакции человека на происходящее, механизм действия тормозной системы и т.п. своевременно принятые меры к остановке физически не могли предотвратить наезд.

Ну, если человек бросился под машину, тут хоть обтормозись, но за 2 метра не остановишься.

Добавлено:10.9.2009, 10:51

Действия виновника ДТП - молиться, чтобы обошлось без серьезных последствий для ребенка, договариваться с родителями, чтобы претензий никаких не было + грамотный адвокат по такого рода делам

Конечно же, очень много будет зависеть от первично оформленных документов по факту ДТП: схема, протокол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга пару лет назад тоже сбила молодого парня, который рванул через дорогу за своей собакой. Слава богу, у него никаких серьезных повреждений не было, и родители претензий предъявлять не стали. А вот следователь взятку вымогал... В общем, для нее это обошлось без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственник как то насмерть сбил пешехода перебегавшего улицу в неположенном месте. Насколько помню, всё обошлось для него без каких либо потрясений. Ехал с положенной скоростью, были очевидцы произошедшего.

Единственно, вызвали скорую для родственника - сердце схватило.

P.S. Всё произошло в Латвии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей коллеги около дома молодой человек сбил пешехода: школьника, перебегающего дорогу.

Стали задаваться вопросом, что грозит автовладельцу и как жизнь человека может измениться в секунды...

Что думаете на сей счет, коллеги?

Всё зависит от правильности действий водителя сразу же после того как произошло ДТП. Однозначно, не имея на руках материалов дела и не выезжая на место ДТП тебе никто не ответит. Надо смотреть и разбираться детальнее, а подруге я настоятельно рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от правильности действий водителя сразу же после того как произошло ДТП. Однозначно, не имея на руках матерималов дела и не выезжая на место ДТП тебе никто не ответит. Надо смотреть и разбираться детальнее, а подруге я настоятельно рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Ринат, коллега лишь свидетель последствий ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринат, коллега лишь свидетель последствий ДТП

Тогда одно могу сказать, ездить надо осторожнее как-то. А коллега не предложила свою помощь водителю ? она же видела как всё происходило я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня соседка по стоянке, 2 раза сбивала пешехода, самое забавное в этой ситуации (если в ДТП вообще забавное что-то можеть быть) - это был один и тот же человек. Вот точно судьба! Так вот - первый раз, ее признали невиноватой, т.к. пешеход осуществлял переход в неположенном месте и предотвратить наезд не было возможности. Хотя она ему оплатила лечение (где-то 30 тыщ). А второй раз, просто заплатила на месте ему 40 тыщ и разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня соседка по стоянке, 2 раза сбивала пешехода, самое забавное в этой ситуации (если в ДТП вообще забавное что-то можеть быть) - это был один и тот же человек. Вот точно судьба! Так вот - первый раз, ее признали невиноватой, т.к. пешеход осуществлял переход в неположенном месте и предотвратить наезд не было возможности. Хотя она ему оплатила лечение (где-то 30 тыщ). А второй раз, просто заплатила на месте ему 40 тыщ и разошлись.

просто развели её на бабло 2 раза :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай года этак три назад.

Продавал я значит машину свою (жигули пятнашку) и залог уже взял, вечером

должны покупатели приехать за машиной.Случается мне нужда съездить по работе в другой район

города и времени в обрез , я спешил,но ехал по правилам почти что.

Есть у нас в городе светофор долгий ну я значит спешу и вижу что как раз на зеленый попадаю

а в том месте пешеходный переход,я скорость скинул все равно думаю успеваю и еду себе

никого не трогаю,на законный зеленый рядом маршрутки стоят в них люди сидят по сторонам глазенками шарят.

И тут откуда ни возьмись ,парень молодой лет 24 с бутылкой пива в руке (явно под шофе) я ему сигналю он ноль внимания.

да и прет мерзавец в метрах 80ти от пешеходного перехода прямо там где линиии сплошные на дороге нарисованы.

я по тормозам, и сигналю одновременно ( а он мерзавец этот оказался из того разряда типа мне все по барабану,объедет не трамвай ,или притормозит не обломиться) и репу даже свою в мою сторону не поворачивает. идет,харю отвернул пиво несет.

Дикий визг тормозов тормозной путь метров в 40 и черные полоски от шин на асфальте естественно привлекли внимание зевак .

Короче сбиваю я этого урода он падает и смотрю рука значит с пивом в верх поднята что бы не разлить видно.(оно ему дороже жизни)

у меня шоковое состояние от увиденного вижу хорошо ему и ничего с ним нет выскакиваю из машины и по морде уроду смотрю на пятнашечку мою

нет ли вмятин и царапин ,фууу нет все осталось цело я урода за шкварник и начинаю на него орать тут народ на улице начинает посмотрите что твориться человека сбили теперь убивают я быстро прыгаю в машину и уезжаю.

По большому счету эти пешеходы сами виноваты в большинстве случаев и не беспокоятся о сохранности жизни своей.Шляются где не положено или перебегать начнут там где нельзя как кошка черная (увидит машину и именно перед тобой бежит под колеса.

О дальнейшей судьбе того урода не знаю ровным счетом ничего ,а машину я тогда так и продал тем же вечером и концы в воду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×