Перейти к содержанию
Авторизация  
Koteg

Vehicle: VOLVO XC70 (2007)

Рекомендуемые сообщения

В ночь с пятницы на субботу случайно оставил машину ночевать на улице(у дома), днём в субботу при температуре -13 градусов машина завелась очень лениво и неохотно. Поехал в магазин аккумуляторов и после долгого общения с продавцами, по их рекомендации поменял аккумулятор на Topla 100 А/ч 900 обр. пол. (353*175*190) цена: 4 750 руб. , машина стала заводиться намного бодрее, в морозы на даче завелась без проблем. Так что если у кого аккумулятор отслужил более 4 лет рекомендую задуматься о замене т.к. в один прекрасный момент он может подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морозы уже миновали, теперь до осени можно "спать" спокойно!))

Ничуть не жалею о том, что сменил АКБ))) Машинка даже как-то поживее заводиться начала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и новый рубеж - 170 000. В последнее время начал замечать что акпп на моём volvo стала вести себя как-то не очень хорошо, стали очень заметны переключения, появились какие-то пинки. Всё это было эпизодически, но меня начинало пугать. Проверка масла показала что масло в принципе находится в рабочем состоянии и менять его не имеет смысла. Предстояла смена масла в двигателе и малое ТО, соответственно с маслом я определился заранее решив залить себе в этот раз Motul 300V 5w30. Кроме этого решил всё-таки заменить масло в АКПП, но не на привычное всем нам масло из канистр с маркировкой VOLVO, а на MOTUL MULTI ATF(в отличии от оригинального минерального масла, Motul 100% синтетика имеющая превосходящие оригинал характеристики) Прочитал кучу информации в интернете и выяснил что АКПП Volvo предъявляют к маслу требования согласно спецификации JWS3309, которой MOTUL MULTIATF соответствовал.

Заказал масло у партнёров нашего форума, замену произвёл тоже у наших партнёров 8P , но это не самое главное. Главное - результат, АКПП стала работать намного приятнее и плавнее, переключения стали намного приятнее. Я даже предположить не мог что замена масла на синтетическое может дать такой результат. Предвосхищая вопросы скажу что масло в АКПП своего VOLVO XC70 я менял регулярно, но всегда заливал оригинальное масло из коробок VOLVO.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринат,а что с Ликви Моли у тебя любви не случилось?И почему выбор пал на масло для спортивных автомобилей? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему выбор пал на масло для спортивных автомобилей? :-[

Рабочий интервал этого масла 7-10 тыс. км., многие очень советует именно его, мол лучшее масло и для гражданских автомобилей. Вот решил попробовать так ли это 8P

Ринат,а что с Ликви Моли у тебя любви не случилось?

Ликви Моли я папе в машину залил, пока тоже нареканий нет :good3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно мне на телефон пришла смс от ОБУХОВ, где меня приглашали на бесплатное обновление ПО автомобиля.

Как-то раз я позвонил, но мне сказали что запись на сие мероприятие на неделю вперёд, а так как мой автомобиль прекрасно ездил и без этого обновления я благополучно забы(и)л на это дело. Сегодня у меня высвободилось некоторое количество времени и я решил снова набрать в ОБУХОВ, как и в прошлый раз мне сказали что на сегодня всё занято, однако связали-таки с мастером-приёмщиком в сити Царапкиным Александром, который удивил меня тем что готов-таки найти для меня место и приглашает меня на эту процедуру. Вот сижу в ОБУХОВ-сити, жду. Обещали что после этого обновления моя машина станет ещё чудеснее и приятнее )) О результатах обязательно доложу. Настроение замечательное...

P.S.: Даже такое замечательное настроение не может удержать меня от того чтобы обратить внимание на то какие убогие компьютеры стоят в баре сервиса ОБУХОВ-сити. Давно я таких динозавров не видел. Неужели Обухов себе не может позволить две современные, нормально функционирующие рабочие станции.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ТО 230 000 (теперь решил делать То не каждые 15 000, а каждые 10 000 вместе с заменой масла  меняю фильтры, иногда все вместе, иногда нет, иногда делаю что-то ещё - по настроению 8P) в итоге получилось:

1. Расходники: 1. Фильтр салонные(уг.); 2. Фильтр топливный; 3. Фильтр воздушный; 4. Фильтр маслянный+шайбочка под маслосливную пробку. Расходники - 3 960 руб. Покупал оригинальными в Автозапчасти Volvo Анарх

2. Масло Liqui Moly Synthoil Longtime 0w30 A3-04/B3-04 - 6л. + промывка - 3900. Покупал в Магазине автомасел Motul-auto

3. Все работы по замене фильтров и масла + мойка авто - 3 438. ТО делал в автосервисе Asmoscow Volvo service

Итого: 11 298 руб.



P.S.: Пишу в тему, чтобы не забыть что и когда менял 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×