Перейти к содержанию
2berega

Внимание! Обухов :(

Рекомендуемые сообщения

то тут два варианта 1. клиент лоханулся,

Для чего нужен был этот посыл, спич и информация?!.

Ну если человек действительно подписал эти бумаги по невнимательности, а дефект обнаружил уже отъехав? Вот и пишет человек, описывает свою проблему, делится с другими, предупреждает чтобы люди были осторожнее при получении авто из ремонта. Что в этом плохого?

ху из ху и как клиенты формируют мнение общественности о дилерах...

Клиенты формируют мнение других клиентов о дилерах и это правильно, применительно к ОБУХОВу здесь есть и другие темы как с хорошими, так и с не очень хорошими отзывами. Одной темой мнения не сформируешь...

главное сделать проброс и "обкакать",а там уж пусть ОБУХОВ отмывается

И после этого мы (клиенты) хотим что бы к нам было уважительное отношение, лояльность, нас облизывали и ублажали...

Что в Вашем понимании "проброс"?

Вы суть ответа ОБУХОВа знаете? Я - не знаю. Суть дела знаете? Я знаю только со слов 2berega, позицию Автосервиса лично я не видел, судя по всему Вы её видели и знаете.

И я бы не стал такого человека сразу записывать в экстремисты. Вы прекрасно знаете, что "экстремист" свой план продумывает заранее и уж точно не уедет, подписав документы без претензий - он вам мозг вынесет, не отходя от кассы.

С этим согласен на 100 процентов, если бы человек ставил какие-то задачи по наживе, то не стал бы подписывать документы о получении из ремонта авто без повреждений, а потом раздувать бучу. На месте ОБУХОВа об этом стоит задуматься. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может Вы и правы...суть дела я не знаю, просто анализ изложенной автором истории..Единственное должен признать, что видимо был не прав..."Лоханулся" не клиент, а судя по всему ОБУХОВ при приемке авто... Исключительно по своему опыту посещения дилеров... Клиент приезжает с конкретной бедой- левая бочина "вхлам", мастер порой даже не подходит к авто а чисто из далека (в целях сократить во благо клиента время приемки авто, т.к. клиент на нервяке) путем "визуализации" "сканирует авто" и отмечает в акте только ту "болячку" с которой приехал клиент (кстати бывает и такое, что и эту болячку не фиксирует)...Всё...акт подписан, всё отмечено, экземпляр у клиента на руках. Занавес! ...НО...вот с другой бочины у автомобиля или к примеру на том же бампере сколы, царапины, потретости (пусть даже ели-ели заметны)...или вот например стекло слегка треснуто и/или скол от камня, треснут задний фонарь и т.д. все вместе или по отдельности....Что имеем?!То что дилер воткнул лопату в грунт в целях выкапывания себе аккуратненькой могилки.....Клиент знает и видит, что согласно акта отдал он своё авто в ремонт исключительно в прекрасном состоянии и только с поврежденной бочиной, а по факту там ещё и стекло и фонарь и царапинка... Вуаля!Возникновение основания предъявления имущественных требований... Кто и как докажет что дефекты и болячки (акромя заявленной) имелись в наличии до передачи в ремонт!?Никто, ниак!..Ну а раз так, за погрешность невнимательного мастера ответит компания, ОБУХОВ-то лоялен, внимателен, слушает и за репутацию переживает, грех не предъявить то...А ещё милицию вызвать, в общество защиты прав потребителей сходить, на форуме пообсуждать....Да, наверно с Вами соглашусь... ОБУХОВ - враг и злыдень убивающий клиентские автомобили во время ремонта, а мы, т.е. клиенты-ангелы во плоти, зайчики и солнышки сдувающие пылинки со своих автомобилей и непонимающие зачем дилеру менять задний бампер когда ремонтируется капот... Госпидя, прописные истины!! "Без лоха и жизнь плоха" и "не нае..шь не проживешь"....Очевидные вещи мы не замечаем?Нам дай повод поперетирать и пообосновывать...

Кстати очень занимательный и интересный опыт с милицией...надо взять на вооружение...только сначала надо понять зачем и для чего...и почему не ОБЭП, ФСО или прокуратура, для принятия мер прокурорского реагирования...

Даже не знаю кому посоветовать...наверное и одним и другим "Будьте бдительны!Враг не дремлет!":)

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может Вы и правы...суть дела я не знаю, просто анализ изложенной автором истори..Единственное должен признать, что видимо был не прав..."Лоханулся" ...

Даже не знаю кому посоветоать...нверно и одним и другим "Будте бдительны!Враг не дремлит!":)

А вот в Мусе, чтобы не было всяких подобных непоняток, все авто фоткается со всех сторон и даже салон и пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lawyer,

Давайте по сути дела...истории про менеджеров и клиентов оставим для других тем и разделов

2all

ещё раз уточняю, данная тема - только про данный конкретный случай. Что, где, как и почему делают - в другие темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуаля!Возникновение основания предъявления имущественных требований... Кто и как докажет что дефекты и болячки (акромя заявленной) имелись в наличии до передачи в ремонт!?Никто, ниак!..Ну а раз так, за погрешность невнимательного мастера ответит компания,

Ну во-первых мастер является представителем компании и это проблема компании какие там погрешности при приёмке автомобиля, а отнюдь не клиента сдающего машину.

Во-вторых, если так и произошло, то применительно к данному случаю, "недобросовестный клиент" ну никак бы не стал подписывать акты о приёмки автомобиля из ремонта (которые он, с Ваших слов, подписал) он просто сразу предъявил бы претензии, что совершенно логично объясняло бы его первоначальную нацеленность на определённый результат.

непонимающие зачем дилеру менять задний бампер когда ремонтируется капот...

Я уверен на 100% что генеральный директор не выпускал приказ о смене данного бампера :D и конечно же ни в каких заказ-нарядах этих работ быть не может, но один нерадивый сотрудник вполне может это устроить "втихую" Вы сами подтвердили то, что дилер недостаточно хорошо относится к кадровым вопросам, теоретически допуская наличие ошибки мастера-приёмщика, причём ошибки явной и грубой - не надлежащим образом принял машину в ремонт, не осмотрев её - сделал это в присутствии клиента. Исходя из этого, возникает вопрос о том что может происходить с автомобилем в ремонтной зоне, куда клиенты не имеют свободного доступа без мастера приёмщика и какая "погрешность невнимательного мастера" там может произойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент знает и видит, что согласно акта отдал он своё авто в ремонт исключительно в прекрасном состоянии и только с поврежденной бочиной, а по факту там ещё и стекло и фонарь и царапинка...

ну вот если прочесть конкретную историю Аллы внимательно и непредвзято, то обращает на себя внимание, что

Машинка принята в покраску капота с отметкой в акте " на автомобиле нет ни одной царапины, автомашина осматривалась" (запись привожу дословно)...

поэтому вариант разводки со стороны клиента со скрытой уже имевшейся проблемой не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, вот личсно сами отдавая авто в ремонт всегда/часто/когда нибудь просите сделать запись "нет не одной царапины, машина осматривалась"???...Думаю вряд-ли... А Алла попросила...почему, зачем, для чего?!..Уж не потому ли, что когда менеджер заполнил акт (не осматривая авто) и передал его для подписи Алле (и она понимая, что менеджер уже не пойдет к машине)она сделала эту запись... Ну да ладно....так или иначе, мы обсуждаем детали и мотивы, а сам вопрос только в том, что: авто покинула ОБУХОВ с целым или поврежденым задним бампером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Олег, ты уж будь последователен: то ты хочешь формального подхода в части оформления выходного акта приема-передачи, то записываешь в жертвы мастера, от которого клиент прямо требует отнестись супер-внимательно к приемке, и который проявляет удивительное в такой ситуации раздолбайство (если верить твоей версии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что от последовательности походу отвалился ввиду абсурдности ситуации...походу сговор:)... клиент и менеджер ОБУХОВ на бампер разуть затеяли:)...В общем можно много фантазировать и моделировать, но отсутсвие пояснений автора по ситуации с презентацией документов лиш подтверждает что "в этом вопросе кто-то не прав полюбому":))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тема какая-то дурная получается: то одна сторона молчит, то другая вдруг пропала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тема какая-то дурная получается: то одна сторона молчит, то другая вдруг пропала...

Ага, а вы уже сепаратный договор менеджмента и клиента раскрыли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D не, это Олеговские домыслы, попрошу меня не приобщать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отдавая машину в ремонт всегда настаиваю на обязательном осмотре :) и ничего в этом удивительного не вижу. Вы мне можете рассказывать что угодно но ни один мастер на просьбу вписать фразу об отсутствии недостатков не сделает этого без осмотра машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответствеено приосмотре В ремонт бампер был целый, при осмотре ИЗ ремонта ...?... на следующий день бампер оказался с грыжей...Вот собственно и суть...когда вместо знака вопроса появится информация основанная на акте мы сможем сказать "Внимание!Обухов :( " после чего обсуждения могут иметь места и почву... А пока что, деза!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а вы уже сепаратный договор менеджмента и клиента раскрыли ;)

Никакого договора между менеджером и клиентом быть не может. Это бред. Не знаю как в Обухове, но у нас в таком случае весь окрас из з/п мастера-приемщика. Так что сговор ему невыгоден полюбому.

А пока что, деза!:)

Хотел бы еще раз напомнить, мы не в суде и документальные подтверждения тут никому не нужны. Зная Аллу, не думаю, что она нас обманывает. Что касается способов решения своих проблем, то каждый выбирает их сам. Алла решила обратиться к профессионалам в этой области, я ее в этом поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну и?!!!!...Где автор!?... Мда...Показательно... А что касается изречений "ну мы же с вами не в суде"... Я пологаю, что человек должен говорить правду не только в суде, а совершая какой-то поступок, как то например дезинформация или предоставление в массы ложных сведений отдавать себе отчет, ибо зачем нужен форум если тут каждый будет "лепить" слезные истории не имеющие ничего общего с реалиями формируя мнение других о объекте своего блефа.... А ещё там что то про профессионалов и очень точную работу от которой зависит жизнь других... Стыдно должно быть за использование форума исключительно в корыстных целях самонаживы.. Ну и как принято... Сугубо моё личное мнение....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lawyer,

А Вы вообще кто? Вы знаете кого-то лично, кто работает в Обухове и сталкивался с этой проблемой или знаете Аллу лично?

Что за ярое стремление тут кого-то упрекнуть и ткнуть носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто?!..Это важно?!Участник обена информацие посредством форума, ...А Вы кто?!..Кто работает в Обухове знаю, т.к. 1. сам неоднократно там обслуживаю авто, 2. рекомендую знакомым обслуживать там авто, 3. по рекомендациям обслуживают там авто, 4. знакомые работаю в Обухове, 5. на десяток черни, есть сотня положительных мнений и довольных клиентов, но только довольные не поют диферамбы, а не довольные дилера с грязью мешают и не всегда по делу...да ещё других остерегают... Упрекныть, ткнуть носом!? Это у вас предвзятое отношение... Просто как я понял тут можно своё мнение высказывать?!Людей остерегать!?Обсуждать и размышлять на тему каких то мнимых и надуманных историй... Так вот я и размышляю...так же как и все изъясняюсь... Извините что мои выводы не идут в паралели с всеобщим загрязнением Обухова...и немного отличаются от посыла очернения, а имеют ярко выраженную форму иной стороны..Замедте, изначально я только спросил подтверждения того что автор этой темы выложил к информации, обсуждению... Аллу!?Лично!?Зачем мне это!?Я не Аллу обсуждаю, а информацию и поступок... А вот исходя из вашего вопроса "..Вы ВООБЩЕ КТО?" мне даже не хочется знать кто Вы...Уж извините за прямоту...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто?!..Это важно?!

Олег, я абсолютно прозрачно намекал, что не стоит излишне эмоционировать - это абсолютно не прибавляет убедительности Вашим словам!

Для справки: очень длительное время Обухов у нас тут был самым-самым-пресамым качественным и дружественным оф.дилером. И между прочим те положительные отзывы никто не стирал и из форума не выкидывал. Так что не надо тут про "всеобщее загрязнение Обухова" и про предвзятое отношение. Поверьте, присутствующим здесь в общем-то все равно, какие есть тенденции в мире. Если бы было иначе, Вас бы просто заткнули и закидали тухлыми помидорами. Тут, кстати, есть несколько человек, причастных к работе автомобильных дилеров, я в их числе.

И если Вы близки к Обухову, то будет лучше, если там поймут один простой вывод, который можно сделат из этой темы:

Самый действенный способ борьбы с попытками несправедливого, как Вы считаете, создания негативного имиджа - присутствие представителя компании на подобных форумах и СПОКОЙНАЯ, АДЕКВАТНАЯ реакция на жалобы, предложения и т.д.

Почему столь бурная реакция была на сообщение Аллы? Да потому, что ее тут знают как абсолютно адекватного человека, который не будет придумывать какие-то истории из желания урвать каких-то невеликих денег или создать негативный имидж. При этом со стороны Обухова - полная тишина.

Потом вдруг откуда ни возьмись появились Вы. И давай тут шашками махать. Не надо. Я понимаю, профессиональная деформация и все такое... Но не надо.

Я сам такой же. Но давно усвоил, что спокойная аргументация и искреннее желание разобраться в ситуации (заметьте, спокойно разобраться, а не ткнуть кого-то носом в га.но) гораздо действеннее, чем брызгание слюной и риторические восклицания.

Вот что Вы сейчас делаете? Пытаетесь нахамить администрации форума? Назвать тут всех лжецами и предвзятыми недоумками?

И Вы реально думаете, что именно таким образом сможете доказать, что в Обухове отличные ребята?

Вот честное слово, прочел Ваши последние посты и стало обидно за Обухов, потому что Вы пытались как лучше, наверное, а получается как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) "я Ваше горе готов разделить...., но по пунктам.." (Ширли-Мырли). 1. Эммоциональность это не всегда состояние настраения или поведения- иногда это черта характера...т.е. это я к тому, что эмоциональные и по вашему мнению неспокойные и неадекватные формулировки и изречения с моей стороны, это не пена у рта, это спокойное пояснение моего взгляда на вопрос и если это воспринимается как через чур эммоционально...увы..по другому не получится в силу характера..Хотя как вариант-перед входом в форум, мне съедать пару таблеток фенозипана и пить пустырник:)... 2. К обухову я имею такое же отношение как и все...и мне не хочется и " не можется" лесть и давать оценку их кухни и внутренним правилам работы в т.ч. с клиентами и мониторингу форума... я меняюсь информацией с товарищами из Обухова но уровня исполнителей, работников и тех, кто: делает там работу, кого строит, гоняет, наказывает руководство..кто с утра до вечера делает свою работу хорошо, делает работу во благо клиента, старается и улыбается клиенту когда у него уже психоэмоционально нет сил смотреть на клиента, -да это его обязанность как работника, но он тоже человек...и когда r этому человеку приходит клиент и чуть ли не плюет в ему в лицо...кричит, визжит, ругается, обязательно вспомнит что он депутат, что у него свои юристы, что общество зашиты потребителей всех порвет и в судах всех згнобит..он вынужден выслушивать а потом получать наганяй от руководства что такие клиенты вообще есть. Тишина от обухова это конечно не айс и не хорошо, но иногда лучше молчать нежели вступать в бесперспективные и не конструктивные обсуждения (наверно ко мне это тоже относится:) ) 3. В какашки никого тыкать не хотел, не думал, да и не моё это-так с людьми....4. Нахамить администрации-точно нет! Зачем?К чему и почему? Ещё раз повторюсь тут изъясняются все кто хочет, как может, о чем хочет но в определенных рамках... Я этических норм вроде не нарушал, на личности не переходил, матом не говорил, обидеть\оскорбить\унизить никого не хотел, не хочу и не буду....Ну а то что манера изъясняться у меня такая...Простите!Буду стараться исправляться.. 5. Какое это все имеет отношение к теме, к вопросу и раскрывается ли суть поста?Автор получил ответы?Вопрос урегулировал?!... А Обухов неспокойно и не адекватно реагирует на жалобы и предложения??!!! Так вы же гороите что он вообще не реагирует и не появляется :) Непоняяятно:) Ну да ладно... Если кого то задел и обидел исскренне приношу извинения, а так же прошу не судить за грамматику....p.s. А по теме ветки что то будет?:)) Ну реально же интересно чем история кончилась:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин лойер, давайте оперировать фактами, а не грамматическими ошибками, экспрессивными оценками и эмоциональными выпадами в сторону форумчан.

Я Вас лично вижу на этом форуме первый раз и только в этой теме (что само по себе уже странно и подозрительно), для нас Вы свалились с неба в прямом смысле этого слова. И у меня нет ни йоты возможности Вам доверять, как и у многих участников Форума. Если Вы и дальше продолжите общаться в подобной манере, рискну предположить, что Ваши посты вообще будут оставаться без ответа, просто потому что :wacko: у нас так не принято и вокруг в большинстве своём адекватные и грамотные люди, которые умеют изъясняться чётко, прямо и без лишних "возгласов" :)

Здесь участвуют по сути 2 стороны: клиент и Обухов, все остальные лишь могут прочитать, высказать своё мнение, дать совет и сделать свои выводы.

Для Вас же эта тема явилась красной тряпкой, какие-то требования, выпады в сторону автора...честно...не понимаю :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас услышал, понял, сделал выводы. Ещё раз приношу свои извинения. Каюсь, был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×