Перейти к содержанию
Dimko1

Как не попасть на коэффициент

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос такой. Ездит человек застрахованный, попал на ремонт. Соответственно, новая страховка будет существенно дороже.

Вопрос. Если по генеральной доверенности на этой машине начнет ездить другой человек, и по новой будет страховать машину уже сам (в той же с. компании), будет ли к нему применен повышающий коэффициент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по генеральной доверенности на этой машине начнет ездить другой человек, и по новой будет страховать машину уже сам

интересно посмотреть, каким образом он будет это делать...

На сколько мне известно, страховка оформляется на владельца машины, а все остальные туда вписываются в качестве лиц, допущенных к управлению. Но изначально взять и не вписать туда владельца нельзя. Если я, конечно, не ошибаюсь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, страховка оформляется на владельца машины

А если у владельца нет прав или владелец является юридическим лицом? По генералке вроде страховать можно как угодно, притом как по каске так и по осаге.

А по сути вопроса вроде не должны, поскольку считают вроде как по водителю, а не по машине.. И насколько мне известно общей базы у страховых пока нет..

Другое дело что расчет страховки новому водителю будет рассчитываться на основе статистики его обращений, вне зависимости от коэффициентов предыдущих владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сути вопроса вроде не должны, поскольку считают вроде как по водителю, а не по машине

угу... и коэффициент на лошадиные силы тоже считают по водителю, а не по машине :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, страховка теперь к водителю привязана:pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimko1,

Водитель, который попал на ремонт будет вписан в полис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве компаний при изменении страхователя меняется и коэффициент на 1,0 т.е. вы страхуетесь по новым тарифам без повышающего. Это возможно на основании Ген. доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×