stich 7 Жалоба Опубликовано 29 января, 2010 Если вспомнить, что у вольво есть каркас безопастности, который складывается последоваетльно, то возможно деформация несущей конструкции авто(кузов), вот вам и фары раком стоят Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
irbis 2 Жалоба Опубликовано 29 января, 2010 (изменено) По поводу было так до аварии или нет легко выясняется по фотографиям - взять с той же прошлогодней встречи в Авроре (апрель что ли). Если там на фотах всё норм, то с этими фотами топать в Измайлово и тыкать пальцем почему было так, а стало этак. ИМХО, что-то где-то не заменили/закрутили/дотянули, вот крыло и "оттопырилось" от фары. Т.е. мне видится так(в случае если до ДТП всё было гуд): ОД просмотрел деформированную деталь/крепёж и решил на это "положить", не согласовывая эту деталь со страховой компанией. p.s: Я бы так ездить не стал (если бы ОД полез на рожон, поковырялся бы сам летом в гараже под бутылочку пиффка). Изменено 29 января, 2010 пользователем irbis Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Koteg 193 Жалоба Опубликовано 29 января, 2010 то с этими фотами топать в Измайлово и тыкать пальцем почему было так, а стало этак. ИМХО, что-то где-то не заменили/закрутили/дотянули, вот крыло и "оттопырилось" от фары. Измайлово тут не при чём. делали в Сити. Не хочу я никуда топать и кому-то что-то доказывать, я уже несколько раз указал на проблему, мне сказали что так и должно быть, (в том числе на форуме представитель ответил)соответственно я сделал выводы для себя. Почему я должен что-то кому-то доказывать? Почему всё делается нормально только когда вмешиваются "высшие силы"? Ехать снова на ремонт и думать а где будет проблема в этот раз я не хочу. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
stich 7 Жалоба Опубликовано 29 января, 2010 Ринат, если скучно и дел мало. независимая экспертиза и суд Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
irbis 2 Жалоба Опубликовано 29 января, 2010 Ну, раз не хочешь, остаётся ездить так... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
stich 7 Жалоба Опубликовано 29 января, 2010 Ринат я серьезно. Сделай экспертизу. И на основании последней, можно принять решение. Закон о провах п-о-т-р-е-б-и-т-е-л-я еще не отменяли. У нас страна такая. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Koteg 193 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2010 Очень интересное продолжения получила эта история... ВКР достаточно долго(около двух месяцев) меня мучил обещаниями "перезвонить завтра" и в итоге дал своё заключение - "Машина отремонтирована нормально, всё так и должно быть!" На мои доводы о том что они даже не видели эту машину. мне ответили что ВКР доверяет своим дилерам и не собирается смотреть на мою машину - письма дилера, на результат работы которого я обращал внимание ВКР, о том что всё в порядке оказалось достаточно . Видимо в ВКР считают что при запросе от них у дилера должна просыпаться совесть если вдруг до этого она спала Озвучив свои доводы представителю ВКР я предложил следующий варинат: Я еду к третьему лицу - официальному дилеру Вольво, например в Независимость и прошу посмотреть на качество выполненных работ там, после чего мы совместно с ВКР делаем выводы. Со скрипом. но моя идея всё-таки получила одобрение в ВКР и меня попросили позвонить им предварительно, для того чтобы меня записали в Независимость звонком из ВКР. На том и порешили. Честно говоря, я уже и сам был не совсем уверен в том что машина сделана некачественно и решил что Независимость будет последней инстанцией, "если мне и там скажут что всё хорошо. извинюсь перед ОБУХОВым и ВКР!"- думал я. Не совсем доверяя ВКР, после их заявления о том что с моей машиной всё в порядке. я решил им не звонить а поехать в Независимость на Ленинградке инкогнито. Сдал машину попросил посмотреть корректность установки передних фар и попросил обратить внимание что как-то всё не так. буквально через несколько минут меня проводили в цех. где мастер "на пальцах" мне показал и объяснил где у меня не так и что с этим нужно сделать и что у него нет сомнений в том что машина нуждается в ремонте и что "всё сделают". Но самое интересное началось тогда, когда я попросил дать мне официальную бумагу о дефекте... Меня спросили зачем она мне, тут я всё и рассказал. Меня попросили подождать и под разными предлогами затягивали время... в итоге сказали что связались с ОБУХОВым и всё будет хорошо. Тут мне и вспомнилась пословица - "Собака собаку не ест..." В итоге мне позвонили из ОБУХОВа, попросили приехать в очередной раз, выдали подменку и через сутки я забрал автомобиль, который выглядел совершенно по-другому... Т.е. все дефекты о которых заявлялось ранее были исправлены, плюс мне безвозмездно устранили мелкие затёртости на правом заднем крыле (отполировали) - это видимо в качестве бонуса Всё хорошо что хорошо кончается конечно, НО... Возникают вопросы: 1. Почему я должен три месяца звонить, ездить, объяснять, доказывать? Неужели не было видно изначально что работа произведена неправильно? 2. Почему вместо того чтобы мне помочь и разобраться в ситуации весь аппарат ГК "ОБУХОВ" приложил максимум усилий для того чтобы доказать что я неадекватен и мои просьбы глупы? 3. Зачем Вольвокарз Раша делает вид что работает, а на деле тянет воремя и ничего не делает? Ведь от них я не получил никакой помощи.... 4. Мастера в Обухов-Сити не видели что машина отремонтирована не очень качественно или не хотели это видеть? 5. Почему я после ремонта в ОБУХОВе должен ездить в Независимость, чтобы ОБУХОВ исправил мне свои недоделки? 6. Почему вообще я должен проверять машину. а потом объяснять что и где не сделали? Ведь есть же так называемые ОТК? 7. Ехать ли мне в ОБУХОВ снова в случае возникновения необходимости? На некоторые из этих вопросов я себе ответил, на некоторые ответить не могу... Вот такое вот внезапное окончание моей истории... Улыбаться или грустить? Не знаю... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
С30 3 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2010 Очень познавательно, Ринат. Спасибо за детальный отчет.. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты