Перейти к содержанию
Fibs

Голубой и как ему не повезло 29.10.09

Рекомендуемые сообщения

:D а чего ты на Димку-то наехал, не он же мою машину страбалдет)))

этот вопрос я уточняю, ибо обычно меня страхуют товарищи, не уведомляя меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифрами можно? Если не секрет, конечно.

На самом деле, можно прикинуть стоимость машины Марго на сегодняшний день - вот и предельная сумма выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо обычно меня страхуют товарищи, не уведомляя меня

Подсказка.

Берем полис КАСКО, нафодим графу Ущерб, нафодим надпись "страховая стоимость" и пишем на форум сумму цыфрами.

Добавлено:5.11.2009, 15:06

вот и предельная сумма выплат

Большое заблуждение и опять разговор вроде этого:

- Не подскажите сколько сейчас времени?

- Спасибо, я уже завтракал.

:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсказка.

Берем полис КАСКО, нафодим графу Ущерб, смотрим на страховая стоимость и пишем на форум сумму цыфрами.

для начала хорошо бы найти моего голубого, который стоит где-то в недрах Обухов-Сити, потом покопаться в захламленном салоне, потому что всё содержимое багажника выкинули в салон, а там уже наверное где-то в бардачке среди бумажек лежит мой полис КАСКО)) хотя, я не уверена, что он у меня есть))) у меня есть карточка и правила страхования )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего ты на Димку-то наехал

потому что он ответил, но конкретного ответа на мой вопрос не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое заблуждение...

Жень, почему?

сколько страхуюсь, всегда выплата в пределах оценочной стоимости авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что он ответил, но конкретного ответа на мой вопрос не дал.

не енто он мне помог ответить на твой вопрос мне :rolleyes:

а ты на него стрелки перевел и покусал почем зря :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное где-то в бардачке среди бумажек лежит мой полис КАСКО)) хотя, я не уверена, что он у меня есть)))

:fool: Ты чего? Разве так можно относиться к документам? А возникнет спор со страховой, как разбираться будешь? Дадут тебе ответ - "просим привезти оригинал полиса, так как номер, который Вы нам сообщили, в нашей базе отсутствует".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не енто он мне помог ответить на твой вопрос мне :rolleyes:

Рит, либо поставь запятые где-нибудь, либо объясни, что ты хотела сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чего? Разве так можно относиться к документам? А возникнет спор со страховой, как разбираться будешь? Дадут тебе ответ, что просим привезти оригинал полиса, так как номер, который Вы нам сообщили в нашей базе отсутствует.

да нет у меня полиса там...в машине только инструкция какая-то , как пользоваться Ингосом... у меня только карточка пластиковая и все

Добавлено:5.11.2009, 15:15

Рит, либо поставь запятые где-нибудь, либо объясни, что ты хотела сказать :D

Димка своим ответом помог мне понять от чего отталкиваться в процессе ответа на вопрос Жени...который задал вопрос мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько страхуюсь, всегда выплата в пределах оценочной стоимости авто

Она всегда будет такой. Страховая стоимость определяется на основании оценочной стоимости автомобиля на момент его страхования. В момент наступления страхового случия эта стоимость уменьшается на величину износа, который рассчитывается по установленной формуле. Далее считается размер причиненного ущерба.

Так вот, если сумма ущерба составляет 70 - 80 % (в разных компаниях по-разному) от страховой стоимости автомобиля с учетом износа, то страховая предлагает не ремонт, а выплату остатка страховой стоимости за вычетом стоимости годных остатков автомобиля.

Вот я к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я к чему.

я это поняла, Жень :rolleyes: я вчера когда суммы увидела первым делом начала беспокоиться по этому поводу, не затоталят ли машинку :wacko: ждем ответа Ингоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты на него стрелки перевел и покусал почем зря

Прошу прощения. :sorry: Виноват и был напуган. :pardon:

Добавлено:5.11.2009, 15:26

не затоталят ли машинку

Вот и я об этом. Поэтому и хотел узнать страховую стоимость, чтобы спрогнозировать чего тебе ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) верю в лучшее...что мой голубой еще имеет ценность на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мой голубой еще имеет ценность на рынке

Для страховой рыночная стоимость твоего автомобиля на сегодняшний день не имеет никакого значения. Стоимость была определена в момент его страхования. От этой суммы и ведется отсчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для страховой рыночная стоимость твоего автомобиля на сегодняшний день не имеет никакого значения. Стоимость была определена в момент его страхования. От этой суммы и ведется отсчет.

да понимаю я все...ну на момент страхования он стоил все равно больше, чем сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, от Обухова с его подходом к ремонту - любой стоимости можно онлоть, хотя сама машинка совсем не производит впечатление "под списание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от Обухова с его подходом к ремонту - любой стоимости можно онлоть

Э -э, не надо путать нас с тобой и страховую. Определение стоимости ремонта сервис ведет по расценкам, согласованными со страховой компанией. Как правило, они намного ниже тех, по которым мы у Обухова обслуживаем свои автомобили. Тут не у Пронькиных, не забалуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном

То то я смотрю, клиентов не от "страховой" всегда все без очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она всегда будет такой. Страховая стоимость определяется на основании оценочной стоимости автомобиля на момент его страхования. В момент наступления страхового случия эта стоимость уменьшается на величину износа, который рассчитывается по установленной формуле. Далее считается размер причиненного ущерба.

Так вот, если сумма ущерба составляет 70 - 80 % (в разных компаниях по-разному) от страховой стоимости автомобиля с учетом износа, то страховая предлагает не ремонт, а выплату остатка страховой стоимости за вычетом стоимости годных остатков автомобиля.

Вот я к чему.

у меня, например без учёта износа выплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim 777

Если угонят, посчитают по формуре, и общий ущерб действительно оценят с Коэфф. На мелком ремонте это не увидишь. Стекло заменят конечно на новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааааа.....!!!!! мы все умрем! :8O :8O :8O :help::help::help:

Я вообще тему не к тому открывала, я к тому, что ездить надо аккуратно! Потому что вольво отдает свою жизнь за нас! И ее жизнь стоит дорого, но самое ценное - это те, кто едут внутри, их надо беречь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim 777

общий ущерб действительно оценят с Коэфф. На мелком ремонте это не увидишь. Стекло заменят конечно на новое.

Димыч, ошибаешься, у меня в договоре прописано - любой ремонт без учёта износа по расценкам оф дилера, я за это отдельные деньги плачу каждый год :pardon:

всё и всегда считают только как новые детали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim 777

Да я не спорю, речь идет о случае, как правильно заметил уважаемый Гном, когда ущерб тотальный или угон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×