Перейти к содержанию
stich

Как я забирал свой Вольво

Рекомендуемые сообщения

День первый.

Отдали мне вольво 18.10.2009г.

Отдавали долго с 16.00 до 18.30.

В итоге замена блока управления аудио системы + замена фар ибо запотевшие.

Менеджер по продажам человек адекватный, но Петра Кирилыча мне заправил, но что делать мы в России

Структура продажи авто в мэйджоре отстой полный, туда сбегай, сюда сбегай, в общем я в шоке.дальше продолжать не буду.

И это такое отношение к человеку, который заплатил за машину 1.8млн. рублей. я конечно без лишних претензий и не мажор какой, но такое отношение очень бесит!

Какой там нафиг принимать машину у дилера, после таких издевательств есть желание просто от них сбежать на машине или без, пофиг, но главное сбежать.

В общем, то ли радоваться, то ли плакать я еще на тот момент не понял.

День второй.

Позвонил мне менеджер по продажам и пригласил сегодня 19.10.2009г. в сервис на устранение недочетов.

Приехал к дилеру в 13.00 и попытлася отдать машину в сервис на ДИАГНОСТИКУ, как мне заявили, что они вчера не смогли определить, что с моей машиной. В процессе эксплуатации я выяснил, что попутно у меня не работают:

1. Парковочные радары

2. Датчик оповещения пристегнут ремень или нет.

3. Телефон в машине.

Когда я отдавал машину, то все эти недостатки я заставил вписать в приемочную ведомость.

С боем я заставил указать, что запотевают фары.

В общем машину я сдал в 14.10.

Дальше больше.

Приезжаю в 16.00 за машиной.

Мне говорят , что блок надо менять который отвечает за работу выше описанных устройств и что в принципе я могу забрать НЕ ИСПРАВНУЮ машину и на ней ездить.

И самое интересное ФАРЫ У МАШИНЫ НЕ ПОТЕЮТ!!!

Что и обусловило дальнейшие общение с сотрудниками мэйджера.

Через 1 минуту, после того как я громко заявил сервис менеджеру, что я не идиот и что с глазами у меня все хорошо и рассказал ему краткий курс физики, нарисовался начальник сервиса вполне милый и адекватный человек.

Мне пришлось ему еще раз объяснить, что Вы господа дилеры ни фига не правы и нарушаете договор который вы сами со мной подписали!

В итоге они решили, что блок они заменят без проблем и вкратчайший срок.

По фарам была отдельная песня ибо начальник сервиса тоже по физике имел двойку и я ему повторил краткий курс физики.

Через 30 минут мы совместными усилиями установили, что фары потеют, но не достаточно силно, что бы их менять по гарантии.

На что я предложил вернуть мне деньги за автомобиль с полной компенсацией за дополнительное оборудование и страховку+ компенсация по договору 0.7% от полной стоимости автомобиля за каждый день, а машину вернуть им!!!

После такого веского заявления в течении полутора часов директо с кем то бегал и договаривался!

В итоге в 19.40 было принято решение, что все неисправности будут устранены за счет дилера и мне отдадут полностью исправный автомобиль.

После всего этого я заставил дилера написать мне гарантийное письмо о том, что они до 27 октября устранят все неисправности и вернут мне мою машину.

Так же на все время ремонта мне выдали подменный автомобиль,той же модели!

В общем я в ужасе в тихом ужасе.

Что я могу сказать!

Если постараться, то можно вынести мозг по полной дилеру!

О, я забыл добавить, мне еще компенсация полагается в виде допов на машину))))

Пока, вот так.

Жду окончательного разрешения проблемы с дилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же на все время ремонта мне выдали подменный автомобиль,тойже модели!

Ну это еще ничего...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, данную тему надо перенести в работу "Официальные дилеры". Второе, было бы неплохо, если бы ты указал контактных лиц и должности, с кем общался в процессе приобретения и получения машины. В-третьих, изначально не считаю "Major" офиц. дилером, поскольку отрицательных отзывов по работе данной компании пруд-пруди. Ты приобретал все автомобили в данном салоне, этим обусловлен твой выбор?

Думаю, настаивал бы на возврате денег и при подобном отношении не готов мириться с такими ляпами... Новая машина и столько погрешностей, это же не отечественная сборка..

По документам: молодец, что заставил все записать и подписаться, но опять же, почему ты должен заставлять людей подписывать то, что они обязаны, опять не вяжется..

Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жесть. Владимир теперь вас можно брать с собой в салоны за авто. мозг будите выносить работникам салона :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиц указать можно, сие не проблема, я еще выложу на форуме все документы по данному факту!

Проблема в самом Мэйджоре!!!

Персонал, а в особенности Начальник Вольво сервиса Евгений, помог решить данную проблему и сообщил мне сегодня, что фары заменят за счет Мэйджора, за что ему большое спасибо.Если честно, мне всеравно кто мне поменяет фары, мне важно получить полностью отремонтированный автомобиль!

Но вот вопрос,не ужто столь уважаемая марка как ВОЛЬВО , не устранит проблему связанную со своей машиной?

Вот сижу и думаю, может нафиг вольво, пойду куплю себе Хонду Пилот, в Хонде хоть проблем с гарантией не,т все решается быстро!

Зачем мне покупать, то что унижает меня и заставляет унизить других из-за Вольво?

Я не принуждаю всех срочно продать вольво!

Это мысли в слух.

Я в свой вольво влюбился с первого раза, это тот авто который мне нравиться весь, а не как обычно различными деталями!

P.S Как закончиться все эпопея с вольво, собиру весь текст и как статью выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stich

К слову, если есть проблемы с гарантией (не идут навстречу), можно приехать к любому другому дилеру с тем же вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stich

К слову, если есть проблемы с гарантией (не идут навстречу), можно приехать к любому другому дилеру с тем же вопросом...

здесь дело принципа!

в таком случае можно откзаться от машины и купить у другого диллера, что в принципе будет хороший урок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне важно получить полностью отремонтированный автомобиль

как они успели сломать новую машину, непостижимо :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как они успели сломать новую машину, непостижимо :o

Предпродажная разворовка наверное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпродажная разворовка наверное )))

скорей всего так и есть!

и еще вариант, что нужные мне детали снимут с другой машины!

День третий. 22.10.2009г.

Руководитель сервиса Евгений позвонил и приглосил забарть машину!

В 14.00 я забрал машину из сервиса Major, фары были не запотевшие!

В 16.00 я обнаружил, что фары опять запотели! Позвонил диллеру и оповестил их об этом! По телефону предупредил руководителя отдела продаж Александра о том, что у меня такая проблема и я намерен от них требовать возврата денег или замены автомобиля! В 18.00 прибыл уже в печально известный салон, где было выслушал в очередной раз какой мэйджор суперский диллер и что самый крутой из всех диллеров на свете! Во время разговора руководитель отдела продаж Александр намекнул мне, что я вымогатель и предложил затонировать мне машину, я в ужасе! Он инетересно в совем уме, тонировка на 70-ку стоит 6500р., я что убиваться должен из-за такоей мелочи? Мне нафиг не че не нужно от мэйджора, кроме того, что мне он просто обязан сделать фары! А остальное я сам куплю!!!

В итоге я в очередной раз потребовал от них письмо гарантию и в очередной раз услышал, что уже все разошлись и печати нет, буду их с письмом доканывать завтра! Вобщем у меня даже эмоций уже нет если честно, но силы остались для борьбы с ними или я их научу и создам перецендент или мы как потрлюбители проиграем в целом и к нам за наши деньги будут отнаситься так как сейчас! Пытался их убедить, что фары надо дополнительно герметизировать, помоему не вышло! Они мне предложили их просушить, похоже эти фары они не меняли, а пытались их сушить пушкой тепловой. Вобщем мне уже все равно, что они с ней будут делать! Я пытался им обьяснить, что проблемы в герметичности и её можно в принципе легко решить, просушить фары и сделать доп гереметизацию, даже пытался им обьяснить, что если они это устранят, то получат отличный опыт и в дальнейшем будут эту проблему решать быстро и без лишних вопросов!

Что вобще еще можно с ними с делать, что с фарами, что с диллером, что бы получить качественный товар я не знаю!

P.S В это раз подменное авто S 80 2.5 T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена блока

bfd51ebb86a9t.jpg

направление на новый ремонт

286dcd9c8f00t.jpg

Вот запись во время первого обращения!

3a7186881366t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вобще еще можно с ними с делать, что с фарами, что с диллером, что бы получить качественный товар я не знаю

Звонить в ВОЛЬВОкарз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонить в ВОЛЬВОкарз.

Слушай у тя на твоей фары потеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай у тя на твоей фары потеют?

Нет, а почему они должны потеть?))) У меня машина в старом кузове...в принципе отец планирует приобрести XC70 в новом, но если это особенность автомобиля я наверное вынужден буду его переубедить.

Кстати можно по электронке в вольвокарз написать, и ссылочку на эту тему дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так при покупки они 100% сухие были!

Проявилось через несколько часов.

А потеют так как не герметичныке они, брак!

Вобще машина супер, пока ходил смотрел ХС 70, у всех фары сухие были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так при покупки они 100% сухие были!

Проявилось через несколько часов.

ну, машине, которую сегодня купили, уже 7000км пробегу, она немного БУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, машине, которую сегодня купили, уже 7000км пробегу, она немного БУ

Значит не брак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобще машина супер

мне тоже понравилась, а та, про которую говорю, почти в топовой комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже понравилась, а та, про которую говорю, почти в топовой комплектации

Хорошая машина, я её видел )) За сколько взял? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День первый.

Отдали мне вольво 18.10.2009г.

Отдавали долго с 16.00 до 18.30.

В итоге замена блока управления аудио системы + замена фар ибо запотевшие.

Мейджер, мейджер с*уко Г***О. Менеджер по продажам человек адекватный, но Петра Кирилыча мне заправил, но что делать мы в России

Структура продажи авто в мейджере отстой полный, туда сбегай, сюда сбегай, в общем я в шоке.дальше продолжать не буду.

И это такое отношение к человеку, который заплатил за машину 1.8млн. рублей. я конечно без лишних претензий и не мажор какой, но такое отношение очень бесит!

Какой там нафиг выносить мозг дилеру, после таких издевательств есть желание просто от них сбежать на машине или без, пофиг, но главное сбежать.

В общем, то ли радоваться, то ли плакать я еще на тот момент не понял.

День второй.

Позвонил мне менеджер по продажам и пригласил сегодня 19.10.2009г. в сервис на устранение недочетов.

Приехал к дилеру в 13.00 и попытлася отдать машину в сервис на ДИАГНОСТИКУ, как мне заявили, что они вчера не смогли определить, что с моей машиной. В процессе эксплуатации я выяснил, что попутно у меня не работают:

1. Парковочные радары

2. Датчик оповещения пристегнут ремень или нет.

3. Телефон в машине.

Когда я отдавал машину, то все эти недостатки я заставил вписать в приемочную ведомость.

С боем я заставил указать, что запотевают фары.

В общем машину я сдал в 14.10.

Дальше больше.

Приезжаю в 16.00 за машиной.

Мне говорят , что блок надо менять который отвечает за работу выше описанных устройств и что в принципе я могу забрать НЕ ИСПРАВНУЮ машину и на ней ездить.

И самое интересное ФАРЫ У МАШИНЫ НЕ ПОТЕЮТ!!!

Что и обусловило дальнейшие общение с сотрудниками мэйджера.

Через 1 минуту, после того как я громко заявил сервис менеджеру, что я не идиот и что с глазами у меня все хорошо и рассказал ему краткий курс физики, нарисовался начальник сервиса вполне милый и адекватный человек.

Мне пришлось ему еще раз объяснить, что Вы господа дилеры ни фига не правы и нарушаете договор который вы сами со мной подписали!

В итоге они решили, что блок они заменят без проблем и вкратчайший срок.

По фарам была отдельная песня ибо начальник сервиса тоже по физике имел двойку и я ему повторил краткий курс физики.

Через 30 минут мы совместными усилиями установили, что фары потеют, но не достаточно силно, что бы их менять по гарантии.

На что я предложил вернуть мне деньги за автомобиль с полной компенсацией за дополнительное оборудование и страховку+ компенсация по договору 0.7% от полной стоимости автомобиля за каждый день, а машину вернуть им!!!

После такого веского заявления в течении полутора часов директо с кем то бегал и договаривался!

В итоге в 19.40 было принято решение, что все неисправности будут устранены за счет дилера и мне отдадут полностью исправный автомобиль.

После всего этого я заставил дилера написать мне гарантийное письмо о том, что они до 27 октября устранят все неисправности и вернут мне мою машину.

Так же на все время ремонта мне выдали подменный автомобиль,той же модели!

В общем я в ужасе в тихом ужасе.

Что я могу сказать!

Если постараться, то можно вынести мозг по полной дилеру!

О, я забыл добавить, мне еще компенсация полагается в виде допов на машину))))

Пока, вот так.

Жду окончательного разрешения проблемы с дилером.

Обухов, по моему мнению, лучший диллер:

1. По внешнему виду салонов

2. Отношению к клиенту

3. Узкой специализацией (только Вольво)

4. Но и Обухов А.Е., собственно, приятель моего партнера по бизнесу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×